Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Lisonia »

Да я знаю )) По собаке подруги )) Шерсть же сама лезет, уже ни за что не держится )) Просто звучит классно : "Ощипать дегу" :D
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Lisonia »

Мои ребята что-то сейчас повздорили. Даже страшно стало. Боксировали-боксировали, потом начались крики. Потом почти клубок. Дунула на них, поговорила - расцепились. А вы говорили - троих... Уж не явилась ли я невольной причиной - может кому-то внимание не то, может кто-то обиделся, что в клетку обратно закрыла...
Как то песчанки в столь раннем возрасте драк не затевали, территорию не делили. Примерно в двухлетнем возрасте только начинались установление власти. А этим 2 месяца.
Теперь один сидит внизу и пищит под салфеткой, как резиновая игрушка... Второй рядом заглядывает туда. Сидят один на боку лежит, спит и жалуется во сне, второй в качестве одеялки ))
Вообще, замечала, Чик во сне разговаривает )))

Кроме всего прочего, они иногда ссорятся из-за поилки. Хотя в клетке их две, но любят пить только из одной. Нужно будет попробовать вторую подобную починить, там почему-то вода не идет.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение soleter »

Lisonia

Это норма. Все норма. Кроме клубка с кровью. И рваными ранами. Они строят отношения по иерархии. Нам сложно выдержать их разборки. То что вмешались хорошо.

Дегу очень настырные и настойчивые. Нужен глаз да глаз. Есть в них хитрость и ум. Песчанки и рядом не стояли :Y С опытом придет понимание.

По поводу поилки. Вторую можно повесить такую же, но пить будут с одной))) Пока один из мальчишек не вырвет право на эту поилку. Попробуйте повесить вторую совсем рядом с первой.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Мышка_Агути »

Так-так, нечего на песчанок наезжать) Кто держал песч знают, какие они хитрые и умные.
А что касается разборок - так это привычно. Я еду кладу в разные части витрины, еще и в миски, и все равно драка. Каждый думает, что у соседа вкуснее. А еще сегодня младший бегал с визгом от старшего, ибо спер у него кусочек яблочка)))
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Lisonia »

Ой, песчанки позволяли себя на ручки брать )) У меня практически все на плече катались, как "песчанки Флинта" :D Они добрые и умные!
Мышка_Агути писал(а):бегал с визгом от старшего, ибо спер у него кусочек яблочка)))
:lol: :lol: :lol:

Чик мельче и ведет себя как маленький, вот сейчас все это время Чик плакался, а Рик его пузико вычесывал :D Только сейчас пошли на верх кататься в колесах...Они так все время, то один "ездит верхом" садкой, как закончил, второй сразу головку ему почешет - и сам на верх... До чего не приличное поведение в столь юном возрасте :oops: :D
Плин, 2 недели прошло, а они уже из колес выросли ((( Я думала, у меня хотя бы месяц будет. У меня всего 1 колесо 22 см... А нужно два, что б не дрались. Ну понятно, покупать буду сразу 2 и сразу большие - 28-30.. Если найду ((
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Мышка_Агути »

У моих одно колесо, но драк нет. Вдвоем бегают, бывает даже в ритм попадают и бегут бок-о-бок, одновременно перебирая лапками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Дегус »

Lisonia

Всем моим было достаточно одного колеса.
Lisonia
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:59
Откуда: РФ, г.Курск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Lisonia »

Это наверное, деревянное? 14 шириной, как вы где-то писали?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение soleter »

Lisonia

В металлических тоже бегают на пару. Только им не так удобно. Скорость уже не та :lol:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Здравствуйте, вот и мы. или. Мои первые шаги

Сообщение Florette »

У меня Дейл самый быстрый, он впереди бежит. За ним на полкорпуса дальше Чип :)
И вот когда Дейл вырывается вперед, он получается почти вертикально, ему приходится вперед прыгать :D
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»