Яго и Яндекс - хвостатая братва

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Релика
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:47
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Релика »

Привет всем жителям и обитателям Мира дегу. Встречайте новых жителей - очаровательные братишки Яго


Изображение

Изображение

И Яндекс

Изображение

Изображение

Спасибо Алёне Дегус за прекрасных мальчишек :Rose:
Мы родились 30 января в питомнике Degu's town г. Минска. Малыши пережили стресс двух часового переезда на автобусе из Минска в Бобруйск. Дали себя почесать и...на этом наш стресс продолжился. Яго побежал в колесо, пытаясь убежать куда-то и не понимая где он и кто он. А Яндекс притворился пеньком, забившись в угол (меня не видно) :pardon:
Дальше интереснее. Яго более любопытный, пока никто не видит, под шумок полез на второй этаж, а потом подумал (мол нафиг :fool:) и вернулся...в угол...к Яндексу...
Сидели они вдвоём, грустили о прежнем месте - один на одном как башенка.
Наступил поздний вечер, пошли они партизанить, присвистывая и подзывая друг дружку. Были пойманы с поличным на третьем этаже. За ночь они устроили перестановку по своему фэн-шую. Перетаскали ветки, тряпки, салфетки и сено, облюбовали любовно связанную мной из джута лежанку. С тех пор это их любимое гнездышко.
Первые сутки пришлось допаивать детей, новое место, другая полка. В общем не пили они совсем. Скушали огурчики свежие и яблочки только, но ведь этого мало.
А на следующий день моей радости не было предела - ребята сами пили с поилки. Засекла сколько было и сколько стало.
Ребята освоились, кушают хорошо, пьют сами из двух поилочек, бегают, вечером шушукаются чего-то на своём дегусином языке.
Яго у нас альфа самец :x Все замашки доминанта. Иногда ребята цепляются друг с другом, но это больше похоже на игру, чем на драку.
Но малыши по прежнему бояться, хотя Яго больше любопытный. Сегодня они у нас уже 11 день и Яго дал себя почесать, берет вкуси с рук, правда с опаской. А мало ли :pardon:
Яндекс же убегает как пуля, молниеносно с третьего этажа на первый и в тот угол, в котором сидел по приезду. За колесом. И пищит, пищит, пищит.
Правда сегодня мне удалось его почухать за ушком :oops:
Ребята активные, разговорчивые и очень классные :good:
Купаются в песочке, правда наблюдаю за этим процессом пока из далека, т.к. убегают и прячутся сразу.
Вчера покушали свежей травки(сеяла овёс и рожь) и ростки салата листового молоденького.
Яго все же более идёт к рукам, с опаской, но подходит и берет корм и вкусняшки.
Яндекс боиться любого шума, но я думаю, что мы с этим справимся. Главное терпеливо и заботливо проявлять настойчивость. Каждый день с ними разговариваю, релакс ktodegu
Вот такая пока коротенькая история наших хвостиков.
Извиняюсь за качество фото, малыши шустрые и пугливые пока. Не удаётся словить момент.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Andrey »

Вау, новенькие, стресс 2 часа?! у нас сутками катаются и нечего!! Добро пожаловать на наш форум!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Дегус »

Привет! Поздравляю с дневничком! Рада видеть мальчишек подросшими! Пусть осваиваются и привыкают быстрее к новому месту и к новой маме)
Аватара пользователя
Релика
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:47
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Релика »

Andrey писал(а):Вау, новенькие, стресс 2 часа?! у нас сутками катаются и нечего!! Добро пожаловать на наш форум!
Ну вот такие у нас малыши) От мамки забрали, не пойми куда привезли :sorry: все будет здорово у ребят :Y
Аватара пользователя
Релика
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:47
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Релика »

Дегус писал(а):Привет! Поздравляю с дневничком! Рада видеть мальчишек подросшими! Пусть осваиваются и привыкают быстрее к новому месту и к новой маме)
Спасибо, будем расти и радовать :Rose:
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Keshi »

Релика, Привет! Я вам по доброму завидую, поскольку мои белочки постарше ко мне попали и немного дикие. Надеюсь, вы быстро найдете общий язык :wink:
Аватара пользователя
Релика
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:47
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Релика »

Keshi писал(а):Релика, Привет! Я вам по доброму завидую, поскольку мои белочки постарше ко мне попали и немного дикие. Надеюсь, вы быстро найдете общий язык :wink:
Старших наверное сложнее приручить, но это возможно. Главное забота, ласка и любоффф :Rose:
Они любопытные, главное больше общения))))
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Keshi »

Релика, тут еще характер влияет. Они меня давно не боятся, но самая старшая-доминант очень кусучая. Еще осложнило ситуацию то, что малышка при ссаживании случайно поранило ей ухо. Пришлось обрабатывать каждые несколько дней и, конечно, белочка опасается, что я ей сделаю больно.
Аватара пользователя
Релика
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:47
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Релика »

А у нас небольшой прогресс :Yahoo!: Яго попробовал на вкус все мои пальчики, попытался сделать маникюр (и почему им всем так нравиться грызть ногти?) и заполз передними лапочками ко мне на ладошку :oops: Яндекс вроде как меньше стал пищать, но по-прежнему забивается в самый нижний угол за колесом. В общем, с Ягушкой у нас начинаются доверительное отношения :D ну, а Яндекса будем потихонечку приручать ktodegu
Аватара пользователя
Релика
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:47
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Яго и Яндекс - хвостатая братва

Сообщение Релика »

И ещё такой вопросик назрел. Стоит ли сейчас тревожить детей, чтобы взвесить или пока отложить это дело? Я больше за Яндекса переживаю, потому что ну совсем парнишка боится. Или же стоит словить и взвесить в контейнере для отслеживания динамики роста? :unknown:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»