Абу и Яго. Моя любофффф....

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Neli4ka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 09:12
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Neli4ka »

Добрый день. Сегодня я решила познакомить Вас со своими белочками Дегу, мальчиками Абу и Яго. Купила я их в питомнике «Барвисті Дугу» у Юли. Они просто замечательные! ktodegu
Началось все с того, что у нас почти год пустует большая клетка, и я решила поискать кого бы можно было туда поселить. 8) Затем начала читать разные статьи в интернете и наткнулась на одну о чилийских белках. Этот зверек сразу покорил моё сердце. Все было уже решено – новым питомцем будет белочка Дегу. Так я набрела на наш форум. (Спасибо тем людям которые создали его и которые «живут» тут и наполняют его своими историями и опытом... :Rose: ) Здесь я поняла что клетка которая у нас есть – не подходит... И самое главное это то, что белочек нужно содержать стайками. Этот факт не давал мне покоя, так как муж был категорически против любой живности, а тут его нужно уговорить на двух Дегу. Операция «Ы» или «Как уболтать мужа» началась... :crazy:
Из далека, день за днем я начала намекать, что детям нужен питомец. Ведь зверек учет ребенка быть добрым и ответственным, дарит ласку и любов, приучает к режиму и просто радует ребенка... В стране ввели карантин и дети совсем перестали общаться с ровесниками и друзьями, тут я опять начала потихоньку говорить мужу, мол посмотри как старший грустит, скучает по друзьями, а так был бы у него питомец, ему бы небыло так грустно... Какп-кап-кап и так неспеша мой благоверный «сам» дошел к мысли что было бы неплохо завести зверька... :Yahoo!: Ура! Самое главное сделано. Затем он «случайно» узнал от старшего сына, что тот мечтает о белочке... А потом какие дегу замечательные животные и как здорово чтобы их было минимум двое. :good:
Женская хитрость победила и начались приятные хлопоты по поисках белочек и подготовке к их приезду.
Как я уже говорила, здесь на форуме я нашла дневник Юли и ее мир под названием «Барвисті Дегу». Затем я списалась з ней в инсте и приобрела двух мальчиков Абу и Яго (который был Янтарчиком, но мой сын сразу сказал что назовем его Яго и будут белочки как друзья Аладина)
Головной болью было лишь то как доставить мальчиков из Киева в Хмельницкий... Карантин ведь, автобусы отменили, поезда тоже... Визьде блок посты... Много людей морочили голову, то возьмут, то передумали, то еще что-то... :%) Морочили голову мне, а я Юли... Ну в конце концов, 7 апреля, спустя 6 часов в коробке, Абу и Яго приехали в новый дом. :Yahoo!:
Я буду очень стараться чтобы Абу и Яго чувствовали себя хорошо. Мы всей семьей очень полюбили их.
Я не ошиблась! Это лучшие зверьки и любовь на всю жизнь которая только зародилась...

Яго 29.01.2020
Изображение
Абу 09.02.2020
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Julia »

Рада вас здесь видеть! И мальчишек тоже ktodegu
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Elena N.N »

Поздравляю с дневничком!!!! Замечательные белочки! Здоровья Вам и Вашим животным, а мы будем ждать продолжения!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Дегус »

Поздравляю с дневничком и с питомцами! Спасибо за такой подробный рассказ, за ответственное отношение к подготовке, за позитив! Очень приятно и заводчику и всем форумчанам, когда малыши попадают в новый дом, где их любят)
Аватара пользователя
Neli4ka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 09:12
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Neli4ka »

Julia, Elena N.N, Дегус Спасибо за теплые слова. Я сегодня все свободное время просидела в теме о здоровом питании дегу. Родители мои поехали в деревню к моей старой бабушке сажать картоху. Я у бабули своей заказала пшеницу, овес, кукурузу, пшено... Дед сказал что завтра поедут на огород где засеяли люцерну, если взошла уже молодая - нащиплют для меня... Деревня у моей бабушки находится в далекой глубинке почти на претории государственного природного заказника в окружении товтр и минеральных вод. Так что на зиму заготовок будет очень много при минимальных усилиях. А сколько в лесах глёду, земляники, дикой малины, лещины... Изобилия луговых и лечебных трав... Мелисса кустами вдоль речки Збруч... :good: А муж сегодня поезал в поле за мат и мачехой.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Дегус »

Натуральные ингредиенты - это просто прекрасно для дегу. Сплошная польза и здоровье)
Аватара пользователя
Релика
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:47
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Релика »

Ой и у нас Яго) Только пятнистый агути окрас. Ваши красавчики :good:
Аватара пользователя
Neli4ka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 09:12
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Neli4ka »

Какие они милые...
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Дегус »

Neli4ka писал(а):Какие они милые...
Не то слово ktodegu )
Аватара пользователя
Neli4ka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 09:12
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Абу и Яго. Моя любофффф....

Сообщение Neli4ka »

Еще у нас вечером будут обновки. Муж нарезал на роботе 3 метра вот таких труб
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»