Дегу Mortus'а

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Мышата продолжают нормально расти, в первом посте есть обновляющаяся автоматически табличка веса :) Взвешиваю раз в неделю.

Вопрос - заметил, что зубы не оранжевые, а бледно желтые, надо уже волноваться или пока погодить? :)
Кормлю зерновой смесью + смесью трех кормов на картинке + листики-веточки-ягодки-корешки десятка разных видов + сено. Витамины не даю по двум причинам - во-первых, не нашел у нас Beaphar в бутылочке, во-вторых, не думаю что они нужны при таком разнообразии корма. Если б нашел у нас витамины, то, естественно, давал бы :)
Что посоветуете насчет зубов?

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Mortus писал(а):Что посоветуете насчет зубов?
Посоветую все-таки найти витамины и давать кальций.
В витакрафте есть мед, осторожнее с ним.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Дегус, кальций есть в виде мелового камня, грызут его.
Витакрафта там от силы одна шестая получается, кстати написано shugar free. Буду искать витамины.

Но, вообще, вариации цвета зубов это нормально или свидетельсвует о том, что "что-то пошло не так" и зубы всегда должны быть оранжевыми?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Mortus писал(а):кстати написано shugar free
И они не обманули) Сахара там и правда нет)
Зубы в норме должны быть ярко-оранжевыми. Если они не такие, то это всегда сигнал, что что-то не так. Это не означает, что происходит что-то смертельно опасное, но игнорировать это я бы не рекомендовала. Ну и нужно учитывать, что у малышей они не такого интенсивного окраса, как у взрослых, но и бледно-желтымы быть не должны.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Дегус, к сожалению, нет у нас в продаже Beaphar lebensvitamine, от слова "совсем" :(
Есть только полукилограмовые коробки порошка.

У вас эти витаминки продаются? Выслать в Киев как-то можно? Буду, также, искать оказию из Европы...
Какие есть альтернативы в виде чего-то добавляемого в поилку? Прочитал пару певых и последних страниц темы по витаминам - ничего толкового не нашел.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Mortus писал(а):Дегус, к сожалению, нет у нас в продаже Beaphar lebensvitamine, от слова "совсем" :(
А почему вы именно их ищете? Я, например, никогда их и не давала :unknown: У нас продают, если очень надо, то выслать могу, но необходимости такой точно не вижу, это будет дороже, чем коробка порошка, а чего-то прямо супер эксклюзивного нет в этих витаминах. Посмотрите остальные странички в теме и ассортимент в ваших аптеках, наверняка что-нибудь подберете.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Дегус писал(а):А почему вы именно их ищете?
Потому что а) нормальная известная фирма; б) их неоднократно поминали в теме про витамины; в) остального упомянутого у нас вообще нет. Впрочем, и Бифара у нас тоже нет :)
Рассматриваю вариант оказии из Голландии, но там другие витамины есть в наличии (Beaphar Bogena Multi-Vit for small animals) и указано "не для дегу", состава найти не удалось нигде.
Изображение
т.к. явно указано, что не для дегу, то, предположительно, в составе есть сахар, поэтому я в сомнениях заказывать их или нет.

Сегодня вечером жена купит Nutrigen Babytamin, про который писала Чучундра. У меня вопрос по дозировке. Вы писали:
Дегус писал(а):Ничего криминального на первый взгляд нет. Можно попробовать в дозировке 0,25-0,375 капли на взрослого дегу в сутки.
То есть для моих троих 2х месячных мышат с суммарным весом около 320 грамм нужно примерно 0.4 капли в сутки, правильно? А суточное потребление воды я как-то не засекал, установлены две поилки... Думаю около 15мл на всех в сутки?
Последний раз редактировалось Mortus 31 май 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Mortus писал(а):Думаю около 15мл на всех в сутки?
Думаю, больше. Я бы понаблюдала несколько дней, сколько примерно выпивают. На ваш вес надо 0,32 - 0,48 капли в сутки.
Mortus писал(а):остального упомянутого у нас вообще нет.
Нам подходят детские витамины, должно же быть что-то в аптеках для совсем маленьких. Лучше, конечно, если они будут без сахара.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Дегус писал(а):Нам подходят детские витамины, должно же быть что-то в аптеках для совсем маленьких. Лучше, конечно, если они будут без сахара.
Агащаз... Вчера зашел в аптеку, показал картинку - такого нет. А что есть детского в каплях без сахара - ничего. А аскорбинка без сахара - нету.
Мне в Голландии, оказывается, уже заказали Beaphar Multi-Vit Rabbits + Rodets (он же Rodi-Vit), на днях приедет и скинут фото состава.
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Mortus

Беда у вас прямо... Я еще думала, что в Минске совсем плохо с дегусиными товарами...
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»