Дегу Mortus'а

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Есть туалетный утенок и есть туалетные дегу :)
Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Mortus писал(а):Есть туалетный утенок и есть туалетные дегу :)
А для чего у них эта пластиковая штуковина? Вы надеетесь их к туалету приучить :ROFL: ? :no: сожрут через месяц и все дела)
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Vitalifer »

ну может и не через месяц но как интерес к сгрызанию чего бы то ни было проснется начнут сгрызать пластик, думаю до 3-х месячного возраста туалет проживет
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Vitalifer

Да, я тоже замечала, что грызть пластик начинают после 3-х месяцев.
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Дегус,Vitalifer, пока не то что пластик, даже веточки не грызут, я даже удивляюсь... 2х месячные песчанки за ночь сожрали плетеный из лозы ролл с сеном, а эти ноль внимания на веточки, листики объедают, немного кору погрызут и все.

В том углу конкретная лужа, ну не вымывать же ее каждый день, поставил туда туалет, насыпал подстилки, может будут туда ходить, но пока используется как домик.
Спят почему-то исключительно на верхней полке, если домик есть - в нем, если домик переставить вниз - спят просто так, но на самом верху. Это тоже непонятно, вроде ж норные животные.

По примеру песчанок - с туалетом на 99% процентов ничего не выйдет, его копают, в нем спят, его грызут и по нему лазают, но не используют по прямому назначению.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Mortus писал(а):В том углу конкретная лужа, ну не вымывать же ее каждый день, поставил туда туалет, насыпал подстилки, может будут туда ходить, но пока используется как домик.
Они думают: "Странный хозяин, взял и забаррикадировал наш туалет 521 "
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Дегус писал(а):Они думают: "Странный хозяин, взял и забаррикадировал наш туалет
Лучше подскажите как сделать чтоб они не на верхней полке устраивали туалет, а в нижнем отсеке с подстилкой :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Дегус »

Mortus писал(а):Лучше подскажите как сделать чтоб они не на верхней полке устраивали туалет, а в нижнем отсеке с подстилкой :)
Ага) И еще научим их тапочки к кровати приносить :D . Дегу такие, у них свое представление о правильном устройстве дома)
Аватара пользователя
Чучундра
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:06
Откуда: Киев
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Чучундра »

Mortus писал(а):Лучше подскажите как сделать чтоб они не на верхней полке устраивали туалет
Мои тоже облюбовали верхние полочки, засранки. Но я повесила на то место мелок и они со временем выбрали другое место, а на этом месте пыль от мелка со временем вернула полочке нормальный вид. Но думаю это ненадолго. Вылазят из гамака после сна, отойдут на пару шагов, присядут задумчиво :lol: и уже лужа. Потом пока не совсем проснулись опять в гамак и спать, а место выбрали чтоб не долго бежать и не полностью проснуться :lol:
Аватара пользователя
Mortus
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 08:57
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дегу Mortus'а

Сообщение Mortus »

Чучундра писал(а):Сено хорошее на птичке есть точно в двух местах. В отделе по грызунам-попугаям, от центрального входа первый ряд. Наташа 0934075565, лесенки у нее тоже есть по 50 грн большая, и мелки на пробу
Взял у Наташи LoLo Pets Polish Hay (98% сено, 2% ромашка), мягкое и пахнет вкусно, хотя примерно пополам зеленое и желто-коричневое. Мышкам понравилось, едят. Было у нее еще какое-то в меньшей пачке, но такое же жесткое как у меня уже есть, брать не стал. Лесенки я беру у парня слева от Наташи, у него чуть уже лесенки, но более аккуратно сделаны и по 30 грн против 50 у неё.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»