Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Юмор

Разговоры обо всем.

Re: Юмор

Сообщение Oxana & Andrey » 17 янв 2018, 08:43

ЗмеюГа с мужским именем , но с женским лицом захотела Дегу за 3000 :D :D

Изображение
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Oxana & Andrey

Изображений: 13
Благодарил (а): 1562 раз.
Награды: 3
1 место (1) 2 место (1) За 2 место (1)
Питомник: " Little Friends"
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Florette » 17 янв 2018, 12:11

Надо распространить информацию, что дегу опасно скармливать дегу, мяса мало, не питательно, много острых костей, которые могут вспороть желудок голодной твари.
Florette

Изображений: 0
Благодарил (а): 937 раз.
Награды: 6
За 3 место (1) За 2 место (1) За создание аватарки (1) 1 место (2) За 3 место (1)
Питомник: Miris
Заслуженная репутация: 30

Сообщение Ludmila » 01 мар 2018, 18:20

Изображение
Ludmila

Благодарил (а): 999 раз.
Питомник: Мышкинъ Домъ
Заслуженная репутация: 10

Сообщение ligiya » 23 мар 2018, 11:28

В предверии Паски делюсь рецептом кулича
Кулич С КОНЬЯКОМ!!!
РЕЦЕПТ

(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕТ Е, ПОТЕРЯЕТЕ МНОГО!!!)
1 стакан сахара
2 стакана сухофрукт ов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности.
Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества? Для этого налей полный стакан и выпей до дна. Повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенны е фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер. Застрявши е фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи.
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь.
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на кулич, лучше потанцуй!!! А потом гордая и счастлива я иди спать! )))
ligiya

Благодарил (а): 8 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Дегус » 26 окт 2018, 07:28

Источник:

Ориентальные котята, вязка (https://vk.com/club66910911)

ПЛАНИРУЮЩЕМУ СТАТЬ ЗАВОДЧИКОМ ПОСВЕЩАЕТСЯ.

Краткая инструкция-тренинг
1) Возьмите совок. Уберите кошачью какашку из лотка, герметично упакуйте в пакет, выбросьте в ведро. Повторите 20 раз.
2) Достаньте глистогонную таблетку, зафиксируйте кошку, обернув ее махровым полотенцем, скормите таблетку. Проматеритесь. Поднимите выплюнутую таблетку и повторите 5 раз. Вытрите окровавленный палец и обработайте йодом.
3) Подклейте обои в коридоре. Повторите 10 раз. Плюньте, оторвите обои и покройте стены штукатуркой.
4) Поменяйте испорченные шторы. Повторите 5 раз. Плюньте и перестаньте на них смотреть.
5) Поиграйте с котятами. Уберите следы их жизнедеятельности с паркета. Повторите 30 раз. Замените паркет на плитку.
6) Откройте сайт турфирмы, выберите место, где бы вы хотели отдохнуть. Закройте сайт и удалите его из закладок.
7) Сегодня Новый год? Выпейте бокал шампанского, поздравьте семью и идите принимать роды у кошки. Повторяйте ежегодно на протяжении 3-х лет.
8.) Выходные? Не проспите выставку! Собирайте кота, берите выставочную палатку и готовьтесь ответить на 100 вопросов от 100 незнакомых людей. При этом не забывайте улыбаться. Повторяйте ежемесячно.
9) Присмотрели новые сапожки? Подождут. Пора прививать новый помет котят. Повторяйте, пока не отвалятся подошвы у старых.
10) Возьмите трубку и объясните воображаемому собеседнику, почему ваш котенок стоит 20 000 рублей, а не 3000 как "почти такой же". Повторяйте 2 раза в день ежедневно.
11) Накопите $4000. Купите заграницей нового кота. Тщательно скройте следы сделки в виде оповещения о платеже от мужа/жены. Повторяйте ежегодно.
По-прежнему хотите стать заводчиком? Перечитайте 10 раз).
Дегус
Администратор

Изображений: 0
Благодарил (а): 3738 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 48

Сообщение Julia » 26 окт 2018, 08:10

:ROFL:
Наша страничка: viewtopic.php?f=12&t=328
Julia

Благодарил (а): 643 раз.
Питомник: Барвисті дeгу
Заслуженная репутация: 7

Сообщение ligiya » 04 дек 2018, 09:08

История о том, как папа с двумя друзьями сделали сыну костюм на утренник

Мой сын обладает хорошей памятью. В детском саду он знал наизусть все тексты утренников, поэтому до последнего дня было непонятно, какой у него костюм, ведь детки болеют и он мог их заменить, зная все роли.

На новогодний утренник пятилетнему сынуле досталась роль огурца.

Узнав об этом накануне дежурства, я купила зелёную футболочку, цветной картон и с большим вдохновением всю ночь шила зелёные шортики под футболку и клеила салатовую шапочку из картона с чудесным хвостиком из проволоки, обтянутой зелёной тканью.

На утренник шёл папа, что не внушало особого доверия, поэтому инструкция, как одеть ребёнка и как закрепить шапочку, читалась папе утром перед работой.

В разгар дежурства позвонила воспитательница и срывающимся голосом сообщила, что у них заболел исполнитель самой главной роли и завтра сын будет…колобком. На мой нервный вопрос — может ли колобок быть в костюме… огурца? — в трубке была многозначительная тишина.

Я позвонила мужу на работу и сообщила про форс-мажор.

Абсолютно счастливым голосом (меня уже тогда это должно было насторожить) муж сказал, что нет никаких проблем. Он возьмёт с собой двух друзей хирургов, а три хирурга — это супер команда, которая справится с любой задачей! И они, то есть, хирурги — очень смекалистые мужики, поедут к нам домой и решат эту проблему (моя интуиция, видимо, была очень больна в тот момент!).

Забегавшись в роддоме, я в девять вечера позвонила домой. Трубку взял сын и сообщил, что они купили белую футболку, а сейчас папа клеит жёлтый картон, дядя Вова готовит кушать, а дядя Владик — смеётся.

Ещё через час сын сообщил, что он ложится спать, а дядя Владик вырезал из жёлтого картона круг и рисует на нём глазки, дядя Вова открывает банку солёных огурцов, а папа — икает от смеха.

В двенадцать вечера я позвонила опять. Муж сообщил, что дядя Вова и дядя Владик очень устали делать колобка и уже … спят. И есть ньюансы.

Колобок, чисто случайно, был приклеен дядей Вовой суперклеем на белую футболку очень криво. Поэтому, когда дядя Владик отдирал сей шедевр, то футболка порвалась . Поэтому они его пришили медицинским шёлком на зелёную футболку огурца.

Но получилось красиво, что я даже не представляю себе как. А ещё… они сделали колобку тридцать зубов, и он теперь улыбается во весь рот, правда ещё на два зуба не хватило белого картона.

(Ну ничего страшного, — сказала я, — на фоне тридцати зубов это будет незаметно).

Так что я могу не нервничать, спокойно работать и у моего сына будет самый лучший костюм. А кто это там храпит? Так это дядя Владик, который так тщательно вырезал из картона зубы, что заснул прямо в кресле.

Меня до утра терзали смутные сомнения. И, сдав дежурство, я закатила истерику главврачу, чтобы меня отпустили, хоть на час, на утренник сына.

Я немного опоздала… Из актового зала доносился хохот с завывания ми и всхлипываниями. Я приоткрыл а дверь…

Возле новогодней ёлки пытался прыгать колобок. Огромное круглое жёлтое лунообразное лицо на груди сына было в диаметре от подбородка до колен. Глаза этого монстра смотрели в разные стороны. Три шёлковых длинных горизонтальных шва над глазами ассоциировались с морщинами на лбу глубоко умудрённого жизнью колобка.

Особо впечатлял о отсутствие двух зубов в широко раскрытом рту. Потому что это были … два передних верхних зуба!

Это был очень пожилой, потасканный и видавший жизнь колобок, страдающий хроническим алкоголизмом и вернувшийся недавно из колонии строгого режима… Ну а весь этот скрупулезный труд трёх хирургов дополняла весёленькая салатовая картонная шапочка огурца, с проволочным хвостиком, обтянутым зелёной тканью.

«Где вы ещё увидите, такого же, как я?…»

(было продолжение, что только в сказке и на новогоднем утреннике, но всем уже было не до этого…) — воспитательница со стоном присела на корточки, зал плакал.
ligiya

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение ZeraN » 04 дек 2018, 20:45

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Любите дегу и они ответят вам тем же
ZeraN

Благодарил (а): 24 раз.

Пред.

Вернуться в Беседка