Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Сообщество дегусоводов Degu-life. Снимаем маски.

Разговоры обо всем.

Re: Сообщество дегусоводов Degu-life. Снимаем маски.

Сообщение Shprot » 12 дек 2017, 14:57

Vitalifer писал(а):Я конечно тоже могу разлиться водой по дереву, но разговор был о Барановой и чем он связан с нашими разборками ты так и не сказала. Она не занимается разведением, это филиал Степана так что вполне к месту здесь и вопросы по поводу причин не отпали за весь день разговора

А почему оно должно быть связано? Я изначально писала два поста в разных темах с разным текстом. Это Алёна оба их сюда перенесла Если уж выходить и писать, то сразу и махом.
Если уж выходить и писать, то сразу и махом.
Я вроде эти темы всегда разделяла, перечитайте.

Фролова Натали писал(а):ShprotМаш вот хоть убей читаю-читаю и не пойму никак сути, ты отстаиваешь интересы ? Хочешь мира? Склоняешь к нейтралитету или ты считаешь что мы лично незаслуженно обидели О.Б?
Или есть личная выгода если она станет экспертом? Нет
Или ты считаешь что мы нападаем?
Или мы хотим своего судью?
Или ты думаешь что здесь что то затеяли и стало непонятно?
Или пиво или квас?
Ну объясни ты нам пожалуйста свою точку зрения? Скажи где мы не правы?

1. Я только за нейтралитет между нами, по мне так это для всех лучше. И у нас слишком много претений, что бы общаться нормально, самое лучшее мы о вас молчим, вы о нас.
Но это должно быть обоюдно, что в принципе, я хочу понять, так это вашу позицию. Хотя она будет в дальнейшем понятна, тоже смысла говорить нет.
2. Выгоды нет, травлю не люблю. Лично я с Ольгой очень мало общаюсь.
3. Если интересно мое личное мнение, то я считаю, что есть долгий конфликт с Ольгой и это его апогей, и все равно как бы не вела себя Баранова, это петиция была бы.
4. Да вы хотите своего эксперта, это тоже мое мнение, будет ли этот эксперт честен время покажет. Если будет, то почему мы должны быть против. Но сомнения, да есть и это совершенно нормально

Давайте, мы ходим по кругу. Ольгу уже обсудили не по одному разу.
Нейтралитет, вроде попытались обсудить. Ещё раз повторюсь, мяч на вашей стороне. Ваше решение мы все равно так или иначе увидим.

Рада, что удалось конструктивно пообщаться.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Shprot

Благодарил (а): 134 раз.
Заслуженная репутация: 20

Сообщение Vitalifer » 12 дек 2017, 15:03

Еще раз повторюсь вне выставки как ты могла заметить я с вами не общаюсь, так что ты хочешь? Если что-то говорится про меня соответственно не обессудьте. То же относится и по поводу как наших питомников так и любых других если они адекватны.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vita-degu#!blog/czwt
Vitalifer

Изображений: 0
Благодарил (а): 1276 раз.
Питомник: Viva La Vita
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Фролова Натали » 12 дек 2017, 15:29

Вот сейчас мне почему-то хочется услышать саму О.Баранову.
Вот как то странно, многие считают это травлей, преждевременным решением и тд.
Я понимаю в данной ситуации всех Абсолютно.
Себя -причины я изложила выше.
Алёну-она отстаивает интересы разведения, качества и направленность своей работы.
Обязана отстаивать престиж и авторитет своего питомника.
Виталия-он давно занимается этими животными большая практика выставок.
Анну Радель -у которой есть единственный на данный момент "ученик" и она его видит с другой стороны.
Машу-она имеет права не доверят этому решению, в сл.ситуацией, может иметь свое мнение по этому поводу.
Одно не понимаю, почему сам виновник этого решения не отстаивает свои права? Ну взрослая тётя, ну хочешь быть экспертом, ну докажи что ты достойный кандидат, дай опровержения!?
Или все токи нечего сказать? А проще найти себе "Павла Астахова" и под куполом авторитета других на "авось и прокатит"
Последний раз редактировалось Фролова Натали 12 дек 2017, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Фролова Натали

Благодарил (а): 192 раз.
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Татьяна Пак » 12 дек 2017, 15:45

Shprot, я не знаю как ваше имя! Зачем вы впряглись за Баранову, а вы впряглись и не слабо!! Почему её нет здесь? Или она сидит и смотрит и кушает поп-корн за монитором?
Татьяна Пак

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Elena N.N » 12 дек 2017, 15:54

Татьяна Пак писал(а):Shprot, я не знаю как ваше имя! Зачем вы впряглись за Баранову, а вы впряглись и не слабо? Почему её нет здесь? Или она сидит и смотрит и кушает поп-корн за монитором?

Татьян, это слишком давняя и слишком запутанная история. Не ворошите старое, ладно? Маша и так на взводе. Её переживания тоже понятны, а насчёт Ольги Барановой, я думаю, она здесь не появится. Наше "болото", как она изволила выразится, ей как кость в горле. Тем более когда надо держать ответ за свои слова.Если бы Вас или Ваших знакомых или друзей нечестно в чём-то обвинили, Вы бы сидели и молчали? Я думаю, нет, как и любой уважающий себя человек. мы же никого не баним, никому не грубим и никого не отправляем в чёрный список, потому что это нам неудобно,приходи, высказывайте, озвучь своё мнение. Мы предвзято относимся? Так сообщи в чём мы не правы? Так было бы правильно...С моей точи зрения. Ни в коем случае не считаю её главной и единственно возможной.
Elena N.N

Изображений: 35
Благодарил (а): 2798 раз.
Награды: 5
За 2 место (1) За 2 место (1) За 2 место (1) 2 место (1) За 2 место (1)
Питомник: Pixie
Заслуженная репутация: 55

Сообщение Татьяна Пак » 12 дек 2017, 15:58

Elena N.N писал(а):Татьян, это слишком давняя и слишком запутанная история.

Елена, я читала. Сидела как то суток 5))). Захватывающе! :D
Татьяна Пак

Сообщение Татьяна Пак » 12 дек 2017, 16:01

Shprot писал(а): пишу как представитель (и от имени) трех питомников

:lol: :lol: :lol: Вы извините не Представитель этих питомников, это только так -что бы высоко видно было! Вы я так понимаю защитник Барановой. А она вроде живой человек то, что бы показаться на форуме!
Татьяна Пак

Сообщение Дегус » 12 дек 2017, 16:03

Elena N.N

Вообще, если я все правильно помню, один из ее ников я все-таки забанила в 2013г., когда она была активным членом Дегулайфа, прикидывалась ветеринаром и пыталась хамить. Где-то вот тут все это было: viewtopic.php?f=14&t=21&hilit=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=310#p18947
Не выдержала. Правда, надо признать, что за всю историю я вроде только ее и банила, ну и спамеров. Больше не помню случаев. Правда, думаю, потом она писала под другим ником. Так что, если бы сейчас пришла и попыталась что-то внятное донести, что-то содержательнее слов "жопа", "срать", "хер", "болото" и т.д., то никто бы ее не тронул, конечно. Только сказать, думаю, в принципе нечего. Даже новички-питомники прекрасно понимают сейчас ситуацию.
Дегус
Администратор

Благодарил (а): 3663 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Vitalifer » 12 дек 2017, 16:09

Алена, грустно все это и печально, тема себя изжила изначально, день потерян безвозвратно и что в итоге мы уже 3 месяца не общаемся на тему питомников и тут они просят нейтралитет, ну так он был последние 3 месяца. Если хотят этого написанного на сайте, я не считаю это верным, так как контролировать обсуждение вне сайта нереально, а это уже отнюдь не нейтралитет, а сколько грязи было вылито вне страниц сайта мы слышали. Так что от нас хотели я не пойму. Нейтралитет был, будет продолжение от туда будут ответы. Это логично.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vita-degu#!blog/czwt
Vitalifer

Благодарил (а): 1276 раз.
Питомник: Viva La Vita
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Дегус » 12 дек 2017, 16:13

Vitalifer писал(а):Алена, грустно все это и печально, тема себя изжила изначально, день потерян безвозвратно

Те же ощущения.
Дегус
Администратор

Благодарил (а): 3663 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 47

Пред.След.

Вернуться в Беседка