Снятся ли вам дегу?

Разговоры обо всем.
Ответить
Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 151 раз

Снятся ли вам дегу?

Сообщение Кролик »

Всем привет!
Уважаемые форумчане, расскажите, снятся ли вам дегу?
Проснулась в очередной раз от кошмара про дегу и решила поделиться, а заодно и узнать: нормально это для дегусовода или надо подлечиться?

Обычно мои сны характеризуют 3 пункта:
1. Много дегу
2. Это не мои дегу (или по сюжету мои, но те, которые живут со мной в жизни :))
3. Дегу в опасности!

Сегодня мне приснилось, что кто-то выпустил в моей комнате дегу и туда пробрался кот. Кот схватил одного дегу (дегу во сне был очень похож на Иошши, пользуясь случаем передаю привет Shanti.)
Изображение
Фото из дневничка Уши и др.

Я схватила кота и сжимала его пасть по бокам, пока он не сдался и не отпустил дегу. После этого кот был выдворен за дверь, а целехонький дегу возвращён в витрину. Но я вспомнила, что тут был не один дегу, и с ужасом начала искать остальных. Они никак не находились, в панике я думала "Неужели кот их всех съел?". Проснулась в холодном поту, как говорится. Остальных дегу так и не нашла.

Ещё мне снилось, что кто-то выпустил дегу и сломал все клетки. А мы не дома. А нам уезжать надо срочно! И я бегала вокруг, искала дегу, пыталась посадить их в клетки. А клетки сломаны, дегу опять сбегают, что же делать? В этом сне тоже не смогла собрать всех дегу, будильник прозвенел раньше.

Ещё был странный психоделический сон. По всему полу были дегу, змеи и раки. И змеи и раки пытались кусать меня и дегу, бррр...

Совсем недавно снилось (видимо с появлением пары дегу-малышей), что кто-то перепутал моих дегу, а часть выпустил! Нужно было отлавливать их и рассаживать по местам, а то передерутся ведь! Хотя во сне все дегу вели себя мирно, но меня это не успокаивало :) И надо было не просто поймать и рассадить по местам, но ещё и сделать так, чтобы они не съели друг друга, как в той загадке про волка, козу и капусту.

И такого треша ещё много :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Снятся ли вам дегу?

Сообщение Дегус »

Кролик

Ахахах))) И это у вас всего 4 дегу. Мне снится все то же самое, только... раз в 7 масштабнее и чаще))) Прямо пропорционально количеству) Часто снятся дегусиные дети в разных ситуациях, тоже убегают и не могу собрать/найти, бывают всякие причудливые окрасы) Вообще сюжеты с дегу, наверное, самые распространенные в моих снах)
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Снятся ли вам дегу?

Сообщение Julia »

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
ага, они почeму то всeгда или нe в клeткe или eсть проблeма пeрeнасeлeния, а eщe можeт быть в перемешку с другими грызунами. Но обязательно какие то проблемы. Ах да, в любом сюжете много-много малышей
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Снятся ли вам дегу?

Сообщение Дегус »

Julia

Слушай, в точку) Думаю, раз все так похоже, то это у нас симптомы какого-то одного заболевания))) Дегусомания? :ROFL:
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: Снятся ли вам дегу?

Сообщение Elena N.N »

Да уж, на лицо психическая зависимость от дегу))))) Ну и пусть, пусть их будет много и болеют они только во сне, а на яву будут здоровенькими и никуда не разбегаются. ktodegu ktodegu ktodegu
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Снятся ли вам дегу?

Сообщение Andrey »

Вам хорошо, вам сны снятся.....
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Red-sun
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 18:07
Откуда: Жигулевск
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Снятся ли вам дегу?

Сообщение Red-sun »

Когда у меня появились первые дегу, мне часто снились сны, что они сбежали и расплодились с крысами, и я никак не могу определить, где мои, а где производные от моих)))) это были кошмары! Я просыпалась и бежала проверять клетку, где мирно спали мои пацаны)))
Аватара пользователя
Red-sun
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 18:07
Откуда: Жигулевск
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Снятся ли вам дегу?

Сообщение Red-sun »

И кстати да, малышей было много и цветные к тому же, эти появились после расселения и пополнения цветными девулями Агатой и Ассолькой
Ответить

Вернуться в «Беседка»