Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Разговоры обо всем.
Аватара пользователя
aviva
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение aviva »

Про варана и грустно и смешно :lol:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

aviva

Ну мужика-то скорее всего вылечили :lol:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

Как мы раздавали котят.

Алиса за свою долгую жизнь произвела несколько десятков котят. Когда я в первый раз насчитала семь разноцветных крошечных комочков, с надеждой подумала: «Может, сдохнет парочка?». Фиг вам, все выросли крепкими бутузиками. Когда стадо вылезало из коробки, дома все на всякий случай начинали нервничать: а вдруг не раздадим? Потом начинали идти люди: кто-то жить не может без мяукалки в доме, кому-то скучно просто.

Пришла как-то опечаленная женщина: ее квартиру за четыре месяца обокрали три раза, вынося все до последней тряпки. И кто-то ей посоветовал: заведи кошку, будет охранять своим присутствием. (Тогда обстановка была кошмар какая, полтора десятка моих коллег пострадали таким образом: кошки, надо сказать, не было ни у кого. ). Один из котят подошел к ней и требовательно пискнул. Его и взяла. Большой вопрос, кто кого выбрал.

Пришли муж с женой, не очень молодые. Мужчина грустно сказал: «Дети выросли, надо же о ком-то заботиться». Котята им понравились разные, взяли того, который приглянулся жене. Через полчаса мужчина вернулся и попросил еще и второго: «Я ее уговорил! ». Счастливей человека я до сих пор не видела.

Телефонный звонок и совершенно измученный мужской голос:
- Девушка, у вас вправду есть котята? Весь город обежали, нет нигде!
- Есть одна кошечка, но она не совсем здорова (со шкафа свалилась и захромала). Я вам сейчас ее не могу отдать.
- ПОЖАЛУЙСТА, как поправится, позвоните мне!
Через две недели набираю оставленный номер. Трубку снимают быстро, но со мной в разговор не вступают. Слышу начальственный рык и большой разнос подчиненных. Страшно стало.
- Да! (Тут я вообще перепугалась. ) Блею:
- Вы котенка у меня взять хотели…
- Ах, котеночка… Можно забирать, да? – интонацию ни за что не передам, но для кого-то суровый начальник мгновенно превратился в мальчишку, чья мечта наконец сбылась. Котенок был прижат к сердцу под шубой, увезен на «лексусе», и за его судьбу я не беспокоюсь.

Мама моего коллеги пришла ко мне конкретно за черной кошкой. Такая была и скакала тут же, но я ее уже пообещала другим. В результате проведенной PR-акции мама пошла от меня с белым котом. Коллега мрачно сказал: «Ты с такими талантами с голоду точно не помрешь! ».

Одного из котят мы звали Костей – в честь инопланетянина из рассказа Вадима Шефнера. (Инопланетянин был черным шариком с на редкость занудным и упрямым характером. Все характеристики инопланетянина и котенка совпадали. Константины, простите! ).
Очередные «покупатели» – молодые совсем парень и девчонка. У нее глаза разбежались от изобилия вариантов. Парень голосом Слоненка из мультиков по Успенскому сказал:
- Мы возьмем вот этого черного!
- Ну зачем нам черный? Есть беленький, пестренькие, полосатые!
- Нет, мы возьмем или этого черного или совсем никакого!
После долгой торговли девушка сдалась. Я отловила требуемый экземпляр, подала и сказала: «Его Костя зовут».
- Нет, Костя – это я!

Источник: http://anekdotov.net
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

Кот

Эту историю я наблюдал сам и можно сказать в ней поучаствовал. Ходил я на работу одним и тем же маршрутом, по одной и той же улице. А на этой улице был продуктовый ларек, в основном там торговали хлебом. На его подоконнике стояла прибитая гвоздем пластиковая тарелка для денег, а под окнм была небольшая полочка чтобы покупатели ставили на нее сумки. И вот на этой полочке повадился лежать кот. Лежал он чуть в стороне и покупателям не мешал. Я его частенько видел, но в тот раз мне захотелось купить хлеба именно там. Я подошел, заказал хлеб, достал деньги и положил их на тарелку. И вдруг, мирно лежавший до этого кот, встал на задние лапы и начал пропихивать лапой мои деньги внутрь ларька! Продавщица посмотрела на меня, улыбнулась, но ничего не сказала. А я понял кота. Он лежал, наблюдал и сделал ВЫВОД! Туда, значит бумажки, оттуда что то вкусное! И решил, что если поведет себя так же то и ему достанется. И хотя деньги были не его, ему доставалось! Он, кстати, был дворовый и ел все, не брезговал. Угостил его и я.


Источник: http://anekdotov.net
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Чип и Дейл »

Взято с сайта natureworld.ru

Сбитая собачка

Водитель подобрал на дороге сбитую собачку. Живую, но не ходячую. То ли травма какая, то ли шок, непонятно. Но не ходит. Показал ветеринару, вроде переломов нет, а ноги все равно не работают. Лежит псинка молча, кушает нехотя. Остренький носик уткнет в лапки и смотрит так из-под бровей, жалобно-жалобно. Он ей в гараже подстилку соорудил, миску с едой рядом поставил. В туалет на улицу регулярно выносил на руках. Вынесет, поставит на лапы, она покачиваясь сделает свои дела, он ее обратно в гараж на теплую подстилочку. Утро начиналось с рассказа о здоровье собаки. Как поела, как посмотрела... Каждый день жаловался мне, переживал, что животинка покалеченная не ходит. Всю неделю. Вчера забыл закрыть гараж, спохватился часа через три, поехал закрывать. Подходит, открывает калитку, тихонько, что бы не разбудить больную, проникает в гараж. Раненая, беспомощная и почти парализованная собачка аццким вихрем носится по гаражу, гоняя какую-то тряпку по полу. Вы видели, как собаки удивляются? Отвисшая челюсть, глаза-блюдца - это нифига не метафоры.Увидала его, секунду стояла, отвесив челюсть, потом ноги резко подкосились, тело плюхнулось на пол и с тихим писком, подгребая передними лапами, поползло к своей подстилке, волоча задние ноги.
_________________
Последний раз редактировалось Чип и Дейл 06 авг 2016, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

Баран...

У нас в многоквартирном доме на площадках разделены территории железными дверями на 2 хозяина, т.е. одна дверь влево на 2 квартиры и одна дверь вправо на 2 квартиры. Нашими соседями была благополучная многодетная семья с талантливыми детьми). Любили они всякую живность... Как-то не обошли вниманием и декоративных ящериц (они намного крупнее диких травяных ящериц). И вот в один прекрасный день у них наметилась генеральная уборка и они выпустили побегать на свободе своих питомцев, закрыв при этом все окна и балкон...

Как на зло у них закончился порошок и глава семейства, в лице хозяюшки, решила занять у своих соседей по площадке немного порошка, ну т.е. у нас. Открыли дверь наши соседи и одновременно и мы на их звонок... Со скоростью звука эти две чудесные ящерицы переметнулись на нашу территорию... Моя мама, женщина 60-ти лет, в ужасе начинает разворачивать панику вселенного масштаба, потому что этих рептилий она боялась больше всего... Мы всей гурьбой ринулись на поиски незваных гостей... После полутора часов усилий нашли только одного беглеца. Второй видимо решил на балконе подышать воздухом и пропал...

Ночь... полнолуние, в окно светит на кровать, где потчует моя мама, яркий свет луны... Мама моя, хочу заметить, женщина не хрупкая, с хорошими русскими размерами, лежит на спине, сложив руки на груди... Пол четвертого утра... Просыпается от странного незнакомого звука... Открывает глаза и видит в темноте, посредине лунного света на её груди в боевом положении, раскрыв капюшон и открыв пасть на максимальную ширину, расставив лапы, сидит ящерица и шипит, ворочая длинным острым языком, высказывая своё негодование.......

Вопли безумных дикарей из племени там-тау просто отдыхали..."ААААА...варан! варан!" - кричала в шоке наша мама... Из другой спальни на её безумный вопль выбегает сонный старший мой брат - военнослужащий человек... с декоративным кинжалом в руке и тоже ни на тон не ниже орёт "где баран?!!!!!"... "баран это ты”, - кричит мама, - “а тут варан огромный"... я наблюдаю эту картину с коридора... и смех и грех... ящерицу мы нашли утром за шкафом сдохшей... видимо её сердце не выдержало такой психологической атаки...

Взято с сайта: http://ulibnu.li/tags/Животные/
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

Жалко варана..., что-то мне подсказывает, что "русский размер" неосторожным движением руки отправил ящерку в нокаут как раз за тот шкаф :grustno:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

МногоЖени и МАША.

Было это в 80-е годы, когда мне было лет 11-12, теперь уж точнее не скажу.
Сам я жил в брежневке, а рядом был дом для многодетных, такие знаете маленькие квартирки с комнатами по 3-4 метра, но много. Хотя на каждом этаже посередине была еще одна однокомнатная квартира. Вот в ней-то и жили многоЖени. Было их четверо: муж - Женя, жена - Женя, сын - Женя, дочь - Женя, а еще у них жила собака и таки обломитесь - Маша.
Точнее МАША, ибо собаку таких размеров иначе не назовешь, врать что она была чистопородной кавказской овчаркой не буду, но наиболее она была похожа именно на нее, хотя родословной и не имела. А еще она была умной.
Опять не то слово, она была - УМНИЧКОЙ. Выгуливала младшенькую Женю, то есть реально выносила ее за шкирку во двор, не забыв прикрыть за собой дверь, следила за ней получше многих нянек, и уж точно лучше меня. Спросите при чем тут я? Дело в том, что единственное чего Маша не могла - это накормить Женю, а я приходил со школы к ним в дом, ел сам и кормил младшенькую, да и Маше доставалось.
Но однажды случилось смешное, им дали на подержать кобелька какой-то бойцовской породы. Размером он был % 80 от Маши, то есть не маленький. И вот я прихожу, Маша только вернулась с прогулки, сижу я значит за столом и тут этот полудурок на Машу кидается! Но Маша-то не дура, она ложится на него сверху и пока он пытается сквозь шерсть пролезть хоть к какому-то так сказать телу спокойно грызет его зад. Я думаю ну все, сейчас она с ним покончит и нами займется. И тут я понимаю, что она его щиплет, а не жрет. Он орет как будто его режут, а она просто обсасывает так сказать его окорочок! В общем, когда она его отпустила, я думаю он бойцовским быть перестал.
Вторая история с Машей прославила ее на весь район. Дело было так. Некие соседи выяснили, что Маша дверь запирать не умеет, а с ребенком еще как гуляет. И как самые умные полезли пока ее нет грабить квартиру.
Поживились не особо, и спокойно ушли. Наивные. Маша всех во дворе знала.
И пришла к ним под дверь просто посидеть. В общем, когда менты их забирали, а они сами позвонили и попросили об этом, у них была всего одна просьба:
- УБЕРИТЕ МАШУ!!!

http://anekdotov.net
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Дегус »

Черепаха.

Поймал мужик в реке окуня. Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка. Дома, при разделке окуня, он заметил, что в желудке речного разбойника выделяется что-то сферическое, правильной формы.
Оказалось - черепашка. Признаков жизни она не подавала, но лапки, головка были целые. И от нефиг делать, мужик набрал в банку воды и закинул в нее черепаху. Утром обнаружил, что она живее всех живых - вовсю носится в банке.
Пошел, купил ей мороженых креветок, червяков и других вкусностей. Вот так, кажется, все - съели тебя. Открываешь глаза: вокруг чистая вода, никаких хищников и хавки - ешь, не хочу. В черепаший рай попала, не иначе! Так четвертый год в этом раю она и живет.
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Истории о животных (грустные,смешные и поучительные)

Сообщение Чип и Дейл »

Взято с сайта http://www.rat.ru

"Любовь"


часто смотрю как крепко обнявшись прижимаются друг к другу носами мои хитрые звери и размышляю о Боге. Он говорил: "Я есть Любовь", но разве это правда? Разве вся наша жизнь не доказательство обратного? Ребенок, любящие живое, первым сталкивается со всеразрушающей жесттокостью этого мира и остается один на один со своей болью и беспомощностью, глядя как его друга, частичку его души злобно пинают ногами или выставляют за дверь, в небытие. Впервые столкнувшись с такой болью, большинство детей перестает разговаривать с "солнышками", отдавать душу ненужным собакам и тыкать пальчиком, завидя брошенного котенка: "Мама, возьми!" Они больше не хотят никого любить, и это правильно, в мире построенном на безжалостной силе, детская любовь невозможна, это слишком больно. Любовь - это пища для слабых, сильные идут по головам и по трупам, по отброшенным в сторону людям и животным. А так ли уж велика разница между нашими душами? "Ну ты и животное!" - говорим мы недостойному нас человеку и забываем, что сами-то животные как раз и не подозревают о подлости предательстве и лжи. Когда они открывают эти черты в нас, их глаза начинают светиться таким звериным непониманием и болью, что становится страшно. Почему глупый человек сам себя назначает во властелины их сердец и смеет пинком отбрасывать от себя больную собаку, не успевшую вовремя уступить ему дорогу? Как мы смеем?

Моя душа почему-то не умеет помещаться в железную кольчугу равнодушия и я тащу домой сбитых машинами животных, выхаживаю, ищу им новый дом. Помню когда я притащила в квартиру кем-то выброшенного пуделинного щенёнка, мой старый пес посмотрел на меня как на палача и тяжело вздохнул. Он мудрой своей дворняжечьей головой понял, что слабые старики никому не нужны, их прошлые заслуги не в счет, и вот ему на замену взяли глупого, но молодого щенка, который лезет своим щенячьим носом в миску и норовит согнать старика с его любимого кресла, но главное - забрать всю любовь! Молодость безжалостна. Я чуть не сошла с ума, глядя как замыкается в себе старый пес, как тускнеют его глаза и как он все реже и реже подходит ко мне со своим неизменным стариковским вопросом, светящимся в испуганно-надеющихся глазах: "Я болен, я не могу больше тебя защищать, но ты ведь меня еще любишь? Любишь?" Слава Богу за красивым плюшевым щенком скоро пришли новые хозяева и мой пес успокоился. Животным позволено быть эгоистами, а вот нам - нет, мы люди. "Да, ты старый, но мне никто кроме тебя не нужен." - говорила я ему десятки раз на день в его последние месяцы жизни, когда он бесконечно подходил и подходил ко мне на своих негнущихся старых ногах и с испугом во взгляде все требовал и требовал ответа. Он так и умер однажды, не дойдя ко мне всего на несколько шагов, умер от сердечного приступа, так и не закончив свой путь, так и не услышав от меня последнего "люблю".

Любовь. Что она значит в нашей дурацкой жизни? Зачем мы так яростно и безуспешно пытаемся вытянуть ее из окружающих , бросаем ей под ноги саму жизнь, веру, надежду, себя и ничего не находим? Вот разве что в наших зверях...Для чего человеку животное? Для денег, для престижа, для красоты? Возможно, но все это не компенсирует разорванных туфель и загаженого пола. Значит только для любви? Ведь все дети и звери просто заряжены любовью как аккумуляторы и совершенно бескорыстно изливают ее на нас, зная что любви не убудет. А мы? Умеем ли мы вот так же не думать о себе, о благодарности за нашу любовь, о выгоде для себя любимого? Умеем ли мы любить слабых? Я не понимаю людей которые любят животных и не любят людей и наоборот. Нельзя сказать "все животные чисты, а люди - жестокое быдло", не причислив себя к этому быдлу. Нельзя говорить что любишь людей и орать на старушку с дворнягой: "Обожрали нас ваши собаки! Стрелять нужно этих вонючих тварей!" Твари. Творенья Божье. Это все мы - и небо, и звезды, и хрупкие одуванчики, и даже вот этот пьяненький бомж в подворотне. Нет, никогда я не буду презирать никого из людей, никогда я не буду презирать накакое животное, потому что этим я бы презрела Бога. Помню, как то выгуливая своего тогда еще молодого и задорного пса, я бегала за ним по двору, размахивая поводком и истошно вопя: "Фу, козел!", а он носился зигзагами и злобно бросался на людей по принципу "Умри все живое!", совершенно меня не слушаясь. Весь этот спектакль с интересом и наблюдал маленький трехлетний пацаненок, а затем подошел и вежливо осведомился, сверкая на меня своими чистыми глазенками: "А почему он у вас на людей гавкает, он что, Бога не любит?"

О, маленький неиспорченный ангел, ты точно определил суть всей нашей жизни!

Любить Бога, значит давать любовь всему живому, значит одному идти против всей жестокости мира и принимать удары на себя. Это жизнь человека. А смерть... Я часто в больнице видела смерть, она всегда страшна и нелепа, но люди умирают по разному. Хуже всего умирают брошенные одинокие люди, старые спившиеся грешники, вызывающие брезгливость у честных людей. Лишенные внимания и лекарств, они умирают от голода в коридорах наших нищих больниц, лежа вдоль стен на пропитанных мочой сбившихся матрацах. Как-то я разделила свой скудный обед, принесенный из дому с маленьким, парализованным мужичком, глядящим глазами побитой собаки, и забыла о нем до следующего дежурства, а оно было только через три дня. Снова придя на работу, я узнала от хихикающих саниторок, что мужичек все ждал, постоянно спрашивая, когда же я снова принесу ему поесть, так и умер меня не дождавшись.

О, люди! Ну почему мы так погружены в себя?! Почему мы так равнодушны? Почему мы мечтаем о любви, злимся и впадаем в депрессию, но не умеем ее отдавать? Почему в наших душах такая пустота?

Каюсь, я завела себе крыс по все той же причине. Мне нужна была их бескорыстная любовь и понимание. Сначала я завела одного Рокки, плотоядно решив, что так мне достанется больше любови, вся его любовь до капли, я напоминала себе вампира жадно припавшего к детскому тельцу. Слава Богу, у меня не получилось! Крыс оказался проблемным, диким и одиноким, так же как я. Что мы могли дать друг друг - два жадных вампира? Крыс мне не верил, боялся и может быть ненавидел, в чем я убеждалась судорожно сжимая разорванные пальцы. Крыс не собирался делаться моей карманной игрушкой, он был личностью и ему было плохо. И тогда я сама превратилась в аккумулятор. Часами сидя у клетки, переливала в измученное злобой тельце свое тепло, смотрела ему в глаза и мне казалось что мы уже начинаем понимать друг друга. Однажды он все-таки пошел ко мне, потянулся к лицу, пытливо и настороженно заглядывая в глаза, и я расцвела и запахла, но он просто хряпнул меня за нос своими острыми зубищами и убежал в домик. И вот тогда я поняла что я - садист. Разве смогу я вылизывать ему мягкую шерстку так, чтобы он закрывал глаза и доверчиво подставлял мне живот, разве смогу я согревать его одинокими ночами в его маленьком холодном домике, прижимая его тело к своему и что-то нашептывая ему на ушко? Да что я вообще могу для него сделать, кроме как держать клетку открытой и приносить еду? Что я могу ему дать? Так в моем доме появился еще и Бембик. Веселый, глуповато-оптимистический, общительный и доверчивый ребенок, он сразу же вошел в каждое сердце и поселился там навсегда. Он не был подобно Рокки, дикой ненавидящей крысой, а скорее капризным человеческим детенышем, который никогда не видел зла. Он совершенно не боялся злобного Рокки, лез ему под пузо ища соски, пронзительно визжал на все его огрызания и не отходил от него ни на шаг. Рокки растаял. Нет, он так и остался диким проблемным крысом, он нежно любит Бембика и прячется от людей, но то новое, что появилось в его душе, наполняет мое сердце радостью и удовлетворением, как чувство выполненного долга. Тихими поздними вечерами, когда я ложусь на кровать с книжкой, Бембик усиленно пытается сделать дырку в бетонной стене, а все домашние разбредаются по своим делам, Рокки прыгает на мою подушку, быстро фыркает мне на ухо, подрагивая от страха спускается на мой живот и смотрит в лицо. Чтобы его не спугнуть, я замираю, почти перестаю дышать и наконец-то замечаю в его черных глазах до боли знакомый вопрос, ответ на который и сама буду искать до конца моих дней: "Ты меня любишь, правда?"

Татьяна Василенко
Последний раз редактировалось Чип и Дейл 06 авг 2016, 13:47, всего редактировалось 2 раза.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Ответить

Вернуться в «Беседка»