Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Тайна имени.

Разговоры обо всем.

Re: Тайна имени.

Сообщение soleter » 25 фев 2015, 07:58

Пилигрим, вот и в моем половина правды :wink:

А зло мы не помним, мы его записываем :ROFL:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
soleter

Изображений: 0
Благодарил (а): 1364 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Anastasia » 25 фев 2015, 08:21

Дегус писал(а):
Letty писал(а):По новым правилам транслитерации имен мое имя пишется Alona.

Это они голову уже дурят. У нас человек имеет право написать латиницей сам так, как он хочет видеть в паспорте. Например, мне в паспорте фамилию Cкорик написали как Skoryk, а дочка захотела именно Skorik, что, вообще-то логичнее. Ей так и написали.

Это потому, что латиницей пишут с белорусского. И "ы" переходит в "y".
У меня вообще получается:
Щетинник
Шчацiннiк
Shchatinnik
Long Live Rock N'Roll !!!
Anastasia

Благодарил (а): 1054 раз.
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Perra » 25 фев 2015, 08:34

Вообще я должна была быть мальчиком - по крайней мере, маме все обещали именно так (УЗИ тогда еще не делали) :D

Мария - имя имеет древнееврейское происхождение. Существует несколько значений имени - горькая, любимая, упрямая.

Вот упрямая - это точно про меня))))

Маша - добрая, нежная, спокойная девочка. У нее самое любимое занятие - побыть нянькой для маленьких детей. Очень ранима, тяжело переживает даже небольшое замечание в свой адрес. В то же время в ее характере присутствует твердость, достоинство, способность постоять за себя. Действия ее иногда носят импульсивный характер. Ответственно относится к учебе в школе и всегда старательно исполняет домашние обязанности. Сверстники ценят ее за трудолюбие, способность проявить сочувствие.

Взрослая Мария излучает вокруг себя тепло, ласку, внимание. Она всегда готова помочь попавшему в беду человеку. В браке верна, но, чтобы отношения с мужем были более теплыми и искренними, необходимо иметь в семье хотя бы одного ребенка. Мария - очень преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью, всегда выступают на ее стороне. У Марии хорошие отношения со свекровью, если она старая и немощная женщина, если же она здоровая и не нуждается в уходе, то возможны сложности. Тяжело переживает неверность мужа.

Подходят для брака: Анатолий, Александр, Виктор, Григорий, Валентин, Евгений, Иван.

Менее подходят: Борис, Вячеслав, Кирилл, Эдуард.

Именины: 8 февраля, 19 февраля, 25 февраля; 14 апреля; 20 июня, 22 июня; 4 августа, 22 августа; 11 ноября

На самом деле, не все из описания мне не подходит. Еще могу сказать, что раньше мое имя мне не нравилось - мечтала поменять его на Настю или Марину :)
Perra

Благодарил (а): 1088 раз.
Заслуженная репутация: 35

Сообщение soleter » 25 фев 2015, 09:41

Сегодня получила определение своему характеру :ROFL: "Почти стерва" :ROFL: И даже доходчиво объяснили в чем разница между "Стерва" и "Почти стерва"!!! Люблю своих мужчин :wink:
soleter

Сообщение Olka » 25 фев 2015, 10:49

Я не любила свои имя. т.к. оно мне казалось коротким слишком: Ольга. Всего лишь 5 букв, а в Оле вообще три... Но после 20-ти лет я поменяла отношение к имени и приняла Ольгу. А внутри себя я выбрала другое имя.
Варианты обращения ко мне, которые я люблю: Олька, Ольга, Ольчик.
Олечка, Олюнчик - не переношу на дух. Даже голову не поворачиваю. Не срабатывает функция. На Олю реагирую уже сейчас нормально. Чаще малознакомые люди стемятся назвать меня Олечкой, говорят, что я "милая и нежная". Но внешность обманчива. И с "милой" я не имею ничего общего в характере.
Olka

Благодарил (а): 672 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Заслуженная репутация: 0

Сообщение soleter » 25 фев 2015, 11:17

А мне нравится Оленька :wink: Тогда моя "почти стерва" превращается в "почти лапочка" :ROFL:
soleter

Сообщение Olka » 25 фев 2015, 11:38

soleter писал(а):моя "почти стерва" превращается в "почти лапочка"

:lol: :lol: :lol:
Olka

Благодарил (а): 672 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)

Сообщение Allergia » 25 фев 2015, 11:51

soleter :D :D
Allergia

Благодарил (а): 494 раз.

Сообщение Julia » 25 фев 2015, 12:20

А меня в семье называли разными уменьшительно-ласкательными, так что я ко всему хорошо отношусь, главное чтоб это не было обзывательством, а то ведь любое слово можно произнести так, что выйдет обидно.
А вот с сестрой у меня интересный случай произошол в паспортном столе. Вообще то она Анна, на украинский перевели как Ганна, а на английский как Жанна. Незнаю почему она не возмущалась когда получала, но дома были вырванные годы. Когда получала паспорт младшая сестра мама ездила в институт(вроде педагогический, там есть кафедра которая занимается правописанием), там ей выдали официальный документ как надо перевести с русского на украинский, но этот документ имеет консультативный характер, а не правило, потому что есть люди которым хочется писать имена, фамилии и отчества так как они хотят.
Наша страничка: viewtopic.php?f=12&t=328
Julia

Благодарил (а): 709 раз.
Питомник: Барвисті дeгу
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Anastasia » 25 фев 2015, 12:33

А мне всегда нравилось своё и имя и все его варианты:-D
Только вот сейчас много Насть стало! :evil:
Long Live Rock N'Roll !!!
Anastasia

Благодарил (а): 1054 раз.