Помогите советом.

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Помогите советом.

Сообщение гермеона »

и почесать и поговорить.
а "больше" понятие у каждого свое. просто по мере возможности почаще подходить, и конечно тактильный контакт.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Elena N.N »

К сожалению бывают и такие печальные моменты. Могу поделился собственными наблюдениями, наш любимец Милки после смерти Сонечки почти год никого не принимал, но особо и не ласкался, скорее все время просится на прогулки, а потом как то сразу посадили его вместе с полуторамесячным малышом и вот сидят уже год. Если не планирует заниматься белочками и если Ваш парень не будет особо скучать , пока не преобретайте малыша, просто наблюдпйте и предлагайте ему своё общество. Ну и побольше игрушек и всего,чем можно заняться, погрызть, полагать....а потом сами решите по ситуации
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Евгения77 »

Добрый день, уважаемые форумчане.
У нас опять вопрос. Ругусик после смерти друга не очень переживал (только стал больше общаться с нами). Так как ему больше 5 лет, мы не стали заводить нового друга ему. За последний месяц он у нас сильно похудел, но ест хорошо, маловато пьет, в тулет ходит, только какашки стали более маленькие. Мало очень двигается. Я грешила все на жару, т.к. когда немного становилось прохладнее он был более активен. Но вчера я решила его свозить в Кобру, т.к позавчера вчером, когда мы пришли с работы Реги качало из стороны в сторону, когда пытался встать и был прохладный. До утра он проспал на мне. Утром он поел немного свежего корма (кабачок,яблоко, огурчик) и я его попоила из пипетки. Он немного ожил. В вет. клинике Кобра поставили диагноз опухоль при пальпации животика. Врач сказал, что опухоль очень большая и больше вероятности на печени и их несколько. Делать УЗИ без дальнейшей операции она сказала, что бессмысленно. А операцию в таком возрасте (5 лет и 5 мес.) дегу в основном не выдерживают. Выписали нам преднизалон 5мг 1/4 таб развести в 1 мл и давать по 0,2 мл 1 раз в день. Как врач объяснила это лекарство приастоновит рост опухоли. Сегодня утром я вспомнила, что неделю назад он отнес в свой домик тряпку и все это время там ее подгрызал (устривал себе более удобный домик). Не мог ли он наесться волокон от этой тряпки и поэтому так у него раздулся животик. Может лучше еще раз съездить к врачу и сказать про мои подозрения о тряпке? Или если он ест, ходит в туалет, то мои подозрения не верны?
P.S Вчера вечером и сегодня он с удовольствием есть свежие кабачок, баклажан, огурец(раньше ел только подсушенные). Ест и сухой свой корм.Но не пьет из поилки. Я пытаюсь поить его пипеткой, он сопротивляется. Нужно ли его насильно поить и как часто и сколько мл за раз?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Elena N.N »

Вам просто надо было настоять на УЗИ. Опухоль на экране сильно отличается от кишечника, набитого волокнами. Насчёт операции-это действительно бессмысленно, печень никогда не удаляется. Может Вы врача не так поняли? Если ребёнок ест свежие продукты с большим содержанием влаги, я не думаю, что надо насильно поить. Возможно ему хватает.
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Евгения77 »

Меня только сегодня утром осенило, что может это из-за тряпки у нас проблемы. А у врача мы были вчера. Может пока дать Реги вазелиновое масло и оно поможет выйти ниткам, если они там есть. Или если правда это опухоль, вазелиновое масло нельзя? Какает он часто. Никаких белых вкраплений( тряпка белая) там нет.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Дегус »

Дегу не едят тряпки. Если болюсы есть постоянно, значит запора нет и вазелиновое масло не нужно.
Евгения77 писал(а):поэтому так у него раздулся животик
У него раздут животик? Или опухоль прощупывается просто при пальпации. Рот осматривали?
Меня смущает ваша история, я бы, наверное, показалась другому врачу.
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Евгения77 »

Дегус, опухоль уже БОЛЬШАЯ, поэтому врач сказал животик немного надут. Когда врач мне объяснил где эт опухоль, я тоже спокойно ее нащупала. Ротик врач смотрел. Все хорошо. Сегодня чуть позже опять поедем к врачу. Сегодня там работает другой врач.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Elena N.N »

жаль, если действительно опухоль....держитесь!
Аватара пользователя
Евгения77
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 21:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Евгения77 »

Наш малыш ушел в дегусиный рай. Пусть там ему будет хорошо без боли и страданий. Последнии 2 часа ему было очень плохо. До врача мы не успели доехать.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Elena N.N »

:cry: :cry: :cry: держитесь... мягкого облачка малышу
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»