Помогите советом.

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Светочка 111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 10:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Помогите советом.

Сообщение Светочка 111 »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу Вашего совета как новичок. Неделю назад купила дегу. Ему чуть больше двух месяцев.
Заводчик не посоветовала купить сразу двоих. Покупала одного, думала наоборот будет ручной,
а оказывается, что мой малыш несчастлив. Теперь стоит делема купить мальчика или двух девочек.
Мне сказали, что если две самки, то самца можно не отсаживать. Посоветуйте пожалуйста как быть.
И если покупать мальчика, то как их ссаживать, и какого возраста надо второго малыша.
Буду очень благодарна за совет.
Аватара пользователя
xMary
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Помогите советом.

Сообщение xMary »

Однополых подсаживать. Т.е. парня брать. Если будет 2-е самок и самец, то самец повяжет двух самок, и его все равно придется вечно отсаживать, поэтому он будет кочевать отсюда до туда. Оно Вам надо?
Ссаживать сразу, как возьмете. Когда они маленькие, то прекрасно ссаживаются. Желательно до 3-4 месяцев парня брать. Сейчас в питомниках много пометов на любой вкус :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Дегус »

Светочка 111 писал(а):Мне сказали, что если две самки, то самца можно не отсаживать
Кто это такое сказал? Какая разница, одна самка, две, три или десяток? Если не отсаживать самца, они все будут дружно беременеть.

Если вы хотите заниматься разведением, то сначала нужно вообще оценить, годится ли для этого ваш мальчик. Кто его родители? Как у них со здоровьем и экстерьером? Выставлялись ли они? Если вы придете к выводу, что мальчик пригоден для разведения, то вариантов несколько: купить несколько самок и еще несколько клеток - вам придется постоянно их рассаживать/отсаживать/пересаживать, чтобы и не забыли друг друга и чтобы каждая девочка рожала не чаще 2 раз в год. Это достаточно сложно. Обычно мы советуем держать клетку с парой самцов и клетку с парой (группой) самок. И ссаживать девочку с мальчиком только на время зачатия.

Если вы не хотите заниматься разведением, то просто покупайте мальчику однополого друга. Подсаживать лучше малыша возрастом до 2 месяцев.
Светочка 111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 10:36
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Светочка 111 »

Спасибо большое за совет!
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Svetik »

Девочки...ну помогите с выбором имени малышу......я очень много перебрала на букву Д, но все как-то не ТО......
Хотелось бы что-то русское, не заморские имена, один у меня Тимка, Тимон :)) Охломон, вот хочу теперь подыскать имечко...... :%) :%) :%) :%) :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Дегус »

Svetik

Тут много имен:

http://degu.by/viewtopic.php?f=16&t=809
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Svetik »

Да я знаю, но мне что-то ничего не по душе.....Я вообще хотела назвать малого Веником, Вениамин....сокращенно Веник, а тут нужно на буковку Д придумывать :%) :%) :%) :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Помогите советом.

Сообщение ligiya »

Svetik, мне с Тимоном очень даже рифмуется Димон
нравится еще Дорофей,
вот еще немножко со значениями
Добрыня – добрый
Деян – активный
Дан – свыше данный
Даромир – дающий мир
Данияр – данный чтобы сиять
Даромысл – мыслящий
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите советом.

Сообщение Svetik »

А мне Тимка-Дымка, Димон тоже нравится, дети вредничают :)))) Был бы ребенок добрым...назвала Добряком :))), но это так..... :oops: :oops:
ligiya спасибо конечно - учтем :Rose: :Rose:
Виктория94
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом.

Сообщение Виктория94 »

Помогите, пожалуйста, мы не знаем что делать! У нас живут 2 мальчика, обоим уже по году. Пару месяцев назад ни с того, ни с сего начали очень сильно драться! Причём чаще бывает так, что один подходит ко второму, просто пообщаться или поиграть, а тот начинает поворачиваться к нему спиной, приподнимает таз, кричит, а в последствии может даже набросится, как бы откидывая соседа! Сегодня их рассадили, и мелкий (который кричит и не идёт на контакт) просто лег в гамачок и лежал. Может у него что то болит? Что нам делать? :cry:
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»