Антигрызин для дегу

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Дегус »

Я думаю, надо поставить колесо.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Svetik »

Блин делать его нужно, и еще пока ко мне доедет :( :( :(
Я тоже так подумала, энергия у них прёт.......хотя малышка и на диске справляется, правда крутит его по краешку самому :D :D
Ладно, в следующий только месяц может и договорюсь, чтобы сделали и привезли, но не быстро все это делается ёлки-палки :(
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Gribo4eg25 »

У нас когда был опыт с клеткой и игрой на прутьях- мы обшивали сеткой :oops: и усе. Зубки не доставали.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Svetik »

Gribo4eg25 писал(а):У нас когда был опыт с клеткой и игрой на прутьях- мы обшивали сеткой и усе. Зубки не доставали.
С внутренней стороны обшивать её или как?? В моем случае сеткой обшивать никто не будет, всё сложно :crazy: :crazy: , муж сказал, что твоя живность и занимайся..... :shock: :shock: :cry: :cry: :cry:
Я помню, какой-то период они все проходят такое, но их двое и начинают грызть обе :shock: :shock: , нервишки...ходишь и по носикам обеим тресь...потом открываю дверцу и несутся на меня вдвое шмыг и на плечи запрыгнули, правда у меня от их коготков потом раздражение :cry: :cry: :cry: одеваю с высоким горлом кофту специально, а так гоняют...энергии просто жесть :D :D
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение A_lina »

места особо любимые завесила погрызушками (цепочки из деревяшек, заборчики, в ход идет все что можно погрызть, и их реально много))) . .. меняю по мере необходимости.. из последних игрушек кусок полена диаметром 6-7см с вдетыми через него "канатиками" с узлами. вторую неделю пытаются раскурочить, но игрушка все еще держится..
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Elena N.N »

Светик, у меня клетка грызучих мальчишек вся обвешана деревяшками, ветками и пучками сена на прищепках, в прутья всё иравно вламываются совместными усилиями трёх белок, вся клетка в заплатках, никогда не знаешь, где ещё отодрали прут. Мы хотели сделать один отсек в форме витрины, но посмотрели у Андрея как из витрины скачут на пол белки и передумал..... Для наших точно не вариант... У нас в воплем "за вдв" тут же все по прыгают на пол. А уж эти друзья особо прыгучие....
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Жемчужинка »

Elena N.N писал(а): У нас в воплем "за вдв" тут же все по прыгают на пол.
:lol: :lol: :lol: а то думаю - что же они кричат))
гамаки тоже отвлекают, пока мочалят их и разбирают на ниточки - гораздо тише))) особо буйным ставлю (прижимая к сетке) кусок оргстекла, они правда пытаются его край грызть, но там места для носа мало. хуже с цепочками на которых что-то висит, они их тоже музыкально "погрызают", а канаты быстро сьедают...может трос брать?...
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Svetik »

Elena N.N писал(а):Светик, у меня клетка грызучих мальчишек вся обвешана деревяшками, ветками и пучками сена на прищепках, в прутья всё иравно вламываются совместными усилиями трёх белок, вся клетка в заплатках, никогда не знаешь, где ещё отодрали прут. Мы хотели сделать один отсек в форме витрины, но посмотрели у Андрея как из витрины скачут на пол белки и передумал..... Для наших точно не вариант... У нас в воплем "за вдв" тут же все по прыгают на пол. А уж эти друзья особо прыгучие....
Девочки писала, писала, и исчезло :( :( :(
Хотела написать, что сын у меня клетку вынес из своей комнаты-вот это был просто "подарочек", белки стояли у него и закрывалась дверь, а теперь они стоят в зале, напротив наша спальня- это просто ужасть.........
Как они начали грызть клетку вдвоем.......стряшно :D :D Я вставала раза 3-4 к ним, накрыла их на ночь простынкой, думала что поможет, а...ннет, :crazy: :crazy: :crazy: и еще такой момент, муж был в командировке и он не знает,что такое безобразие в его отсутствие случилось :crazy: :crazy: , у меня как в мультике....А что скажет ПАПА??? Папа наш будет орать,что они не нужны в зале, он поздно ложится, они будут своим грызением нервировать его, вообщем не знаю.............. :( :(
Самое главное, что клетка у меня нормальных размеров 1м*0,85*0,45, есть где разгуляться, чего грызть-то, полно веток, чурбаков всяких, потом два полена от Трикси им взяла, вот нет висячет никаких, но не все сразу, я так думаю......Наверное колесо нужно, чтобы пыл утихомирить их, может они нагоняются и спать лягут :D :D :D , может только мечтаю - не знаю :D :D :D
Моя малышка, так та гоняет на диске, пару раз видела,что и старшая тоже залазила и скатывалась, но не так, как малая. Бусинка у меня умничка, катается на диске, не такая активная, как сестра....та вообще ВИХРЬ, и когда хочет быстрее куда-то успеть, малую подталкивает, покусывает хвостик :( :(
И к сену они почему-то не особо внимания проявляют :( :( -это не хорошо, даю конечно им травку-муравку, с удовольствием
Я сегодня плохо спала, девчонки у меня резвые попались :lol: :lol: , хочу приучить к отбою, как в лагере :crazy: :crazy: :pardon: :pardon:
Десткое время пришло и на боковую :D :D :D, умом понимаю,что нужно колесо, но так быстро его доставить не смогут, да и мастер капризный очень попался+пересылка.........эээххххх :( :(
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Жемчужинка »

накрывать можно, все-таки мне кажется что дегусня встает и ложиться с солнцем)) пока темно - спят, но лучше не тканью, потаму как они так же как и крыски, затягивают ткань в витрину и сжевывают ее :crazy:
сетку грызут на высоте до 20см, выше им неудобно, т.е. очень-очень редкие экземпляры висят и грызут, обычно все-таки они на полочке сидят и вдохновенно бздынькают)) поэтому я обычно ставлю полосу (МДФили оргстекло) по низу сетки плотно прижима к ней.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Антигрызин для дегу

Сообщение Svetik »

Жемчужинка писал(а):как и крыски, затягивают ткань в витрину и сжевывают ее
У меня большая простынь, всю не затащат :D :D :D , наверху кошка блюдит за ними :D :D :D, да и так тоже ходит и лапой их пробует :D :D
У меня они на второй полке грызут и на третьей :( :( ужасть......
А МДФ-кой нужно обшить или просто положить,чтобы они не доставали до сетки??
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»