Помогите дегу плохо

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Помогите дегу плохо

Сообщение eli2616 »

Алина10251 писал(а):Я их и сама искала
И звонила
Мне теперь что в Москву ехать? 4-5 часов куда-то в жопу Мира
Врачи только там
Лично вам ехать 2 часа 17 минут , на машине ехать 1 час 14 мин э то естественно бпез пробок. но так же можно найти вызвать и на дом врача. все то время которое я из вас все вытягивала вы бы уже были в пути, но зачем вам это. вам это не нужно. ну тогда смотрите как он умирает. И вет врачи есть не только в Москве. а так же и под москвой. вы бы сели и поискали. но вы ничего не сделали.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите дегу плохо

Сообщение Дегус »

Алина10251 писал(а):Как я его туда повезу, он боится поездок
Ничего он не боится. Дегу совершенно спокойно преодолевают тысячи километров. И на машине, и на поезде, и на самолете.
Алина10251
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 07:13
Питомник: Дегу
Откуда: Клин

Re: Помогите дегу плохо

Сообщение Алина10251 »

Да ну? Серьезно?
А я это типо просто так написала?
Если я написала что он бриться, значит боится
Или пищать как сумасшедший и носиться по клетке как бешеный это нормально????
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите дегу плохо

Сообщение Дегус »

Алина10251 писал(а):Или пищать как сумасшедший и носиться по клетке как бешеный это нормально????
Не думаю, что сейчас он станет носиться как бешеный.
Алина10251 писал(а):Да ну? Серьезно?
А я это типо просто так написала?
Но вам, конечно, виднее.

Но вариантов мало: или вы не обращаете внимание, на то, чего дегу боиться/не боиться, хочет/не хочет, любит/не любит и везете его на нормальный осмотр. Или шансов у него не будет.
Аватара пользователя
Фролова Натали
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 12 май 2017, 07:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 746 раз
Контактная информация:

Re: Помогите дегу плохо

Сообщение Фролова Натали »

Алина10251 писал(а):Да ну? Серьезно?
А я это типо просто так написала?
Если я написала что он бриться, значит боится
Или пищать как сумасшедший и носиться по клетке как бешеный это нормально????
Вы ошибочно судите.
Напугать животное но попытаться спасти?
Или не пугать животное, но снизить шанс на его спасение.
Все животные могут беспокоятся по поводу перевозок, но когда речь касается жизни животного, глупо рассуждать о его страхах,вам нужно действовать во благо, даже если и ему придётся понервничать.
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Помогите дегу плохо

Сообщение Жемчужинка »

Ненормально, дегу НИКОГда так себя не ведут, если только вы их не ловите, но вы как то странно реагируете на советы, такое ощущение что вы сюда пришли что бы поругаться а не помочь своему питомцу. Почему хамите и не хотите принимать никаких действий? Вы думаете что есть универсальная таблетка от любого заболевания? Выпил дегу и все, как огурчик здоров? А мы тут злодеи собрались, скрываем ее название. Даже людей которые могут рассказать что болит, лечат разными лекарствами в зависимости от СИМПТОМов и анализов. Если вы не троллингом тут развлекаетесь а действительно хотите помочь животному, упаковывайте его и везите хоть к кому то кто может его пощупать и осмотреть лучше чем вы, даже если он не знает как лечить но видит что не в порядке, мы вам можем посоветовать чем лучше это сделать. Просто потдержать его можно Ветомом
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Помогите дегу плохо

Сообщение Дегус »

Осмотрите дегу по такому алгоритму:
Elena N.N писал(а):Я тоже в шоке, если девочка вялая и тяжело дышит, проблема может быть с чем угодно-печень, почки, поджелудочная,сердце, мозг. Первое-осмотрите слизистые, если они бледные или белые, может быть внутреннее кровотечение, если синеватые, проблемы с сердцем. Второе, приложите к грудной клетке ухо-как бъётся сердечко? ритмично? А перерывами? Как дышит? Нет ли хрипов в лёгких? Выделения только из одного глаза? Посветите фонариком в зрачок, сокращается? Не видно ли в свете фонарика наличие крови в глазу? Ранки по телу? пассивные сгибания-разгибания лапок... всё цело? нет ли где хруста или припухлостей? Животик мягкий и безболезненный, не вздут? Нажмите тихонечко в области поясницы, где почки, как реагирует? Какие болюсы? Животик не влажный от мочи? Нет ли постороннего запаха от половых органов? Из ротика?
И напишите все подробно в личку нашему врачу: http://degu.by/memberlist.php?mode=viewprofile&u=384
Возможно, она сможет что-то подсказать.
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»