Покусали.

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Ответить
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Покусали.

Сообщение A_lina »

Я как то спрашивала есть ли "сезонные обострения" у дегу. И все таки прихожу к выводу что весна, даже наша холодная сибирская, оказывает свое пагубное влияние. Результаты разборок чей хвост круче таковы: проплешины на спине у двоих из трех, причем самый "крутой" оказался наиболее подстриженным. Он же заработал шрам на нос, сейчас наблюдаю обрастет шерстью или нет (а то кожица была гармошкой на нос сдвинута, минипяточек получился). И ему же пришлось ампутировать палец на задней лапе. В драках участвовали все трое. По клетке клубком катались. После рассаживания (больного нужно было подлечить), ссаживались снова пришлось опять через драки. В итоге после всех этих боев меня все таки цапнули. Верхними умудрились немного зажевать кожицу - две неглубокие царапины, а вот нижние достаточно глубоко загнали в палец. Сразу обработала перекесью и хлоргексилом и левомеколем. Прошла неделя и на месте "нижнего" укуса образовалась небольшая шишечка и присутсвует краснота. Когда неожиданно резко задеваю - острая стреляющая боль. Сам укус сбоку над сгибом первой фаланги среднего пальца, в целом не мешает, только ноготь побаливает и не могу полноценно сгибать-разгибать. Искала темы по поводу обработки, не нашла. Поэтому вопрос, чем еще обработать, или уже все, и это просто остаточные явления. Или все таки нагноение присутствует и к хирургу нужно(а то тут пугают некоторые :)
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Покусали.

Сообщение Vitalifer »

Это из-за бактерий на зубах. Все пройдет ещё недельку подождите
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Покусали.

Сообщение Жемчужинка »

Первые два укуса болезненные, потом видимо антитела вырабатываются и уже так сильно не пухнет и ноет. Меня вчера малышка укусила, (она болеет и я ее таблетками отпаиваю а она всячески сопротивляется) так совсем ничего, ранка обычная и все...
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Покусали.

Сообщение A_lina »

меня раньше покусывали слегка в целях воспитания видимо, а вот так цапнули впервые.. причем укусил и тут же тут же сам испугался)).. спасибо, будем ждать.
Аватара пользователя
es-moll
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:55
Откуда: Эспоо (Финляндия)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Покусали.

Сообщение es-moll »

меня даже и в сустав пальца неоднократно кусали, но никакой хирургии тут не нужно)
да, после этого может немного припухнуть.
но обработка самая обычная, выдавить крови сколько не жалко :) чтобы по возможности удалить то, что попало внутрь с зубок,
приклеить ватку с хлоргексидином и не мочить пару дней. Проходит без следа.
Йод, йодинол не советую, с ними проходит быстро и почему-то сильно воспаляется в процессе.

Я раньше так тщательно лечила все покусы, переживала, сейчас уже забиваю. Облила хлоргексидином и всё.
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»