Нужен совет.

Если Вы хотите задать вопрос, но не видите подходящую тему, можете создать ее самостоятельно в соответствующем разделе или задать вопрос здесь. Потом он будет перенесен в нужную тему.
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет.

Сообщение Nysha »

Всем привет. У меня 2 мальчика-дегу. Бенжамин и Александр (им уже 6-7 месяцев примерно). Они всё время выбрасывают корм из кормушки - роются в нем как только насыпешь. Уже приличный слой за 2 недели образовался. Там и куосчки веток и куча корма и части сена и наполнитель. Вот буду убирать. Хочу понять - они это специально делают? Закапывают его что бы потом сьесть? Корма идёт очень много и минимум половину они выбрасывают на пол((( Корм сборной (зерна, семечки, вкусняшки, пресованая трава и т.д.). Что с этим делать? Спасибо за советы.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Нужен совет.

Сообщение Julia »

Что то специально, что то случайно.
Я выбираю чистые кусочки когда делаю уборку, если есть время :D
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Нужен совет.

Сообщение Elena N.N »

Либо детки просто капризничают, выбирают одни вкусняшки, а остальное использую как подстилку
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение гермеона »

делайте разгрузочные дни. сено и все. пусть из подстилки заначки выкапывают
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Нужен совет.

Сообщение Дегус »

Еще попробуйте поэкспериментировать с кормушками. Попробовать разные виды, поставить в другие места. На двоих желательно две кормушки, чтобы не конкурировали. Может стоит вообще без кормушек пожить - отвести полочку для корма. Но вообще любое безобразие в пищевом поведении у дегу чаще всего от избытка корма. Не досыпайте новый корм, пока есть предыдущий.
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Нужен совет.

Сообщение ligiya »

У меня Жданочка последнее время любит повыбрасывать весь корм с кормушки, причем в течении 5 минут как ставлю кормушку в клетку, не помогает даже кормушка-непросыпайка, пока не опустошит миску не успокоится, при чем заметила когда ставлю кормушку на маленькую полку-ступенечку она ее не опустошает, а чинно так выбирает то что нравится, очевидно места мало и разбрасывать неудобно, поэтому кормушка стоит у нас на маленькой полке
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет.

Сообщение Nysha »

Дело в том, что изначально мы пробовали разные кормушки, так старшая белка Александр - сначала ел из кормушки минут 5, а потом просто её брал и полностью высыпал на пол. Хватал в зубы и носился по клетке. Теперь я взяла глубокую железную миску (крышку от термоса советского )))))) и намертво прикрутила её проволокой к прутьям клетки))) Так они вот что начали делать.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Нужен совет.

Сообщение Julia »

:lol: , так это протест
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет.

Сообщение Nysha »

И что с этим делать?
Kseni1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 21:55
Откуда: СПБ

Re: Нужен совет.

Сообщение Kseni1 »

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то капли от блох для дегу? Если есть, то в какой дозировке капать? Мои девочки маленькие ещё, всего 5 недель, но очень часто чешутся. К сожалению, везти в клинику на осмотр или консультацию нет финансовой возможности сейчас. Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопрос-ответ.»