Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Мышка_Агути »

Нюшавод, я хотела спросить, вернее спрашивала раньше, но, видать, немного неправильно. Вы говорили, что ребенок сам открывал клетку и брал животное. А вы видели как это происходит? Животное не сопротивляется? Именно при таком насильном вытаскивании из клетки можно причинить травму животным.
А на животных у нас тут на форуме никто не молится. Все получаем общение. Просто у каждого это общение свое. Мой трехлетний сын приходит в восторг он нескольких прикосновений к животному, от кормежки, от процесса смешивания кормов. Как-то ему и в голову не приходит катать кого-то в машинке. У нас животин хватает - 4 шиншиллы, дегу, тритон, лягушка, кошка и аквариумы рыб. И ребенку интересно какой корм кто кушает, как нужно подходить к этому животному, кого гладить, а на кого просто глазками смотреть. У нас такое общение.
Нюшавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:58

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Нюшавод »

Мышка_Агути писал(а):Нюшавод, я хотела спросить, вернее спрашивала раньше, но, видать, немного неправильно. Вы говорили, что ребенок сам открывал клетку и брал животное. А вы видели как это происходит? Животное не сопротивляется? Именно при таком насильном вытаскивании из клетки можно причинить травму животным.
А на животных у нас тут на форуме никто не молится. Все получаем общение. Просто у каждого это общение свое. Мой трехлетний сын приходит в восторг он нескольких прикосновений к животному, от кормежки, от процесса смешивания кормов. Как-то ему и в голову не приходит катать кого-то в машинке. У нас животин хватает - 4 шиншиллы, дегу, тритон, лягушка, кошка и аквариумы рыб. И ребенку интересно какой корм кто кушает, как нужно подходить к этому животному, кого гладить, а на кого просто глазками смотреть. У нас такое общение.
Первые 2 дня, он брал его и в моём присутствии и самостоятельно тоже, и катал на машине 2 раза, я об этом узнала потом, из его рассказов... свинка не сопротивлялась, она просто боялась всего... она никуда не ходила, когда вынимали, просто сидела на одном месте... больше конечно он брал её на руки и гладил... после проведённой мною беседы, что можно делать с животным , а что нет, доставал только с разрешения... она только адаптировалась у нас, стала урчать и хрюкать... только вчера бегала по комнате....
У нас не было животных, и конечно в силу своего возраста и недостатка общения с ними, может что- то сделать не так... Ребенку нравится играть в машинки, соответственно он хочется поделится этим с животным...
Глазками смотреть нам не подходит.. так бы рыбок завели. Надо хотя бы гладить.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Дегус »

Нюшавод

А почему все таки не кошка или собака? Их можно гладить, с ними можно общаться - с одной стороны, и они показывают реакцию и не дают сделать с собой что-то непоправимое - с другой.
Нюшавод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:58

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Нюшавод »

Дегус писал(а):Нюшавод

А почему все таки не кошка или собака? Их можно гладить, с ними можно общаться - с одной стороны, и они показывают реакцию и не дают сделать с собой что-то непоправимое - с другой.
За ними ухаживать некому...
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Дегус »

Нюшавод

На уход за грызунами у меня уходит времени несоизмеримо больше, чем за собакой.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Мышка_Агути »

Согласна, уход за кошкой намного проще, чем за грызунами. Да и питание не столь разнообразное требуется.
Аватара пользователя
Виктуся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 11:21
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Виктуся »

Нюшавод, ухода намного больше, чем кошка и собака, да и для ребенка грызуны не самые хорошие друзья. Единственное кого можно посоветовать-морская свинка. Вот этот зверек амебный и очень редко кусается. Дегу для этого не подходит. Ребенком его просто замучает и он быстро погибнет.
День рождения Дегушки 3 марта 2012 года
День рождения Рики 25 марта 2013 года.
Аватара пользователя
Чип и Дейл
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:08
Откуда: Советский Союз
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Чип и Дейл »

Не приобретайте животное как игрушку! Она быстро надоест, а потом что?! Купите вон говорящего хомяка 695руб., сломается выкинуть можно.
Открывая дверцу клетки, открываю окно в другой мир!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Дегус »

Чип и Дейл

Еще варианты:
тамагочи;
электронная собака (дороговато, зато потом большая экономия на корме).
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 17:59
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стоит ли заводить дегу. Записки дегусоманьяков.

Сообщение Таша »

Нюшавод
знаете, я мечтала об домашнем животном более 10 лет. А мне вот через месяц 20 будет. Мне просто не покупали. И не потому, что у брата аллергия на шерсть, а потому, что очень ответственно к этому относились. Да, у нас жили зверки, но те, кого я подбирала на улице: сороченок, голубенок, вороненок. Но они жили максимум месяц и потом улетали на волю. Первые животные купленные а не найденные появились только пару месяцев тому. И то, я пол года копила деньги и сама все купила, а семья была поставленна перед фактом. А ОЧЕНЬ хотела дегу, и теперь я невероятна счастлива.
А вот моей племяннице 7 лет как только та попросила купили кролика. И что, она поиграется и ей надоесть, рано или поздно. И что тогда? Вы, конечно, сами решайте.
P.s. а по поводу пеленания... Я когда мне было 8 лет была у бабушки. А у бабушки были утята. Так я одного поймала и несла в руках, а когда меня окликнули, уронила его. С ним все было в порядке, но совесть меня мучает до сих пор.
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»