Незапланированное приобретение дегу.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Юлек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 07:16
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Юлек »

Vitalifer огогого!!!! :shock: 11 штук....не... спасибо... а можно два? или мало? ну просто поймите меня правильно... я воообще не думала про белок... у меня просто живет собака лайка (она охотник)...когда жили крысы (около 4 штук) она не обращала на них внимание... а тут белка, которой хочется побегать или попрыгать... Кью (так собаку зовут) постоянно смотрит и пытается Викодина (белку назвала так) из клетки достать, благо стоит она высоко и он надежно спрятан.. и если брать 3х пацанчиков.. думаю собакен будет в шоке (это мягко сказано) и постоянно будет бдить за ними.. и лаить....или выть...ну в общем как-то так.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

Юлек писал(а):а можно два? или мало?
Еще как можно. Я бы сказала, что для мальчиков - это идеальная группа. Говоря математическим языком: "необходимо и достаточно".
Юлек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 07:16
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Юлек »

Дегус
и то есть ничего страшного, что сейчас у него маленькая клетка. просто завести мальчика второго, пока тот совсем не одичал и пусть атакуют мою Кью вдвоем? :) а потом уже закупить материал и сделать им большую витрину?
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Vitalifer »

В любом случае с жильем не затягивайте, а пацаненка лучше чем раньше тем лучше подсадить к вашему
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Юлек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 07:16
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Юлек »

Vitalifer на выходных будем покупать материал... и думаю что за неделю его сделаем... там парень рукастый, так что сделаем быстро!)) кстати, с праздником вас!!! :beer: :beer: :beer:
Юлек
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 07:16
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Юлек »

Дегус вы там говорили, что у вас свободные мальчики...сейчас в личку напишу)))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

Юлек писал(а):Дегус
и то есть ничего страшного, что сейчас у него маленькая клетка. просто завести мальчика второго, пока тот совсем не одичал и пусть атакуют мою Кью вдвоем? :) а потом уже закупить материал и сделать им большую витрину?
Именно так :Y
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

Юлек писал(а):Дегус вы там говорили, что у вас свободные мальчики...сейчас в личку напишу)))
Тут все свободные детки:

http://degu.by/viewtopic.php?f=21&t=970
Марксман
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 03:52
Откуда: Mck
Поблагодарили: 1 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Марксман »

Всем привет, теперь в Вашей "пушистой" секте!))
На работе предложили 2х мышек, сказали что девочки. Отдавали с клеткой, кормом и 2 мешками кукурузного наполнителя. Ну, живность я и семья любит, дома 2 мейн куна, карликовый баран - кролик и еще ахатин)
Принес я этих "мышек" домой и решил вообще почитать про них... В этот момент я узнал о Дегу! И понял что клетки для 2х белок просто архи мелкая... Как для человека - лифт. Позже съездил на садовод за клеткой... Там спихнули грузом еще одого зверя. Дегу. Привез домой, его (оказался парень вопреки продавцу) в переноску, клетку в мойку ведь страшный барановирус...
Недельку посидел отдельно, при осмотре выявилось что парень и есть проблема с резцами. Белые пятнышки. Прочитал что это из за отсутствия витаминов... Потом поставил клетки рядом и наблюдал) впервые видел как дегу танцует. Так же найдя инфу по по зрасту попробовал определить его, девки 7 мес, парень 2-3 мес... Все агути, парень очень светлый, наверное НП.
На неделе привез из икеи стелаж в длину 100, высота 202 и с глубиной - пролетел... 30... Но хочу оставить им и клетку.... думаю, за глубину меня они простят) в стелаже будут колеса, в клетке тарелка... Думаю о том, как бы сделать им нижние полки стелажа для рытья... Они же в земле живут... Есть и домики и гомаки и войлочные подушки... Моим они очень-очень понравились. На днях у меня появилось чудо, дегусенок - пойманный в огороде. Грыз картошку. Люди определили его как крысеныша...
"Крысеныш" имеет кремовый цвет, пушок на носу песочный, словно испачкался. На спине проступает зональный темный окрас.... Если верить тому чему я начитался, то ему месяц... Сейчас отсиживается на "карантине" в той самой клетке в которой раньше приехали девченки... Обтянул бязью все полочки и лесенки ибо он проваливается...
Итого, 2 7 месячных агути девки, 1 3х мес песочно-агути парень и 1 мес кремово- песочный ребенок...
А начиналось все с мышек....
Прошу сильно не пинать, выучимся, исправимся)))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

Детективная просто история!)
Поздравляю с таким внезапным зоопарком)
Определите пол малыша. Мальчиков и девочек вместе держать нельзя. Если малыш мальчик, то будут у вас отличные 2 группы.
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»