Незапланированное приобретение дегу.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
kliqha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:45
Откуда: минск

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение kliqha »

Любительница, спасибо за совет. Буду пытать мужа и склонять к обмену. Вот только он на меня косо смотрит и не понимает, что не так.
Аватара пользователя
Shprot
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 11:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Shprot »

kliqha

А вы ему скажите, что во первых девочка очень маленькая для родов, это как ребенку родить
В во вторых, если девочка будет постоянно жить с мальчиком, то она будет постоянно рожать ( овуляция у дегу происходит на следующий день после родов) и в результате организм очень быстро изнашивается и смерть.
Питомник дегу "de los Andes"
Сайт: https://www.de-los-andes.com
Группа в контакте: https://vk.com/de_los_andes

Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

kliqha писал(а):дегусинную ферму открывать не хочется!
Кроме всего, что вам уже написали, хочется добавить, что для разведения нужно подбирать хороших, качественных, здоровых животных, с родословной, из питомников. Я так понимаю, ни мальчик, ни девочка для разведения не подходят.
kliqha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:45
Откуда: минск

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение kliqha »

Мальчика мы брали в зоомагазине, это была любовь с первого взгляда :) продавец упоминала, что он из питомника... но я не пустилась в подробные распросы, так как никаких мыслей о разведении в голове не было. Если честно, мысль была только одна: "Какой же он милый!"
Девочку муж купил с рук где-то на Каменной горке. При продаже сказали, что купили двух девочек, а они оказались беременные, и вот так появились на свет малышки. Мне даже страшно гадать, что там была за предыстория с беременностями.
Естественно, я не думаю о разведении. В моей голове жестокая мысль о кастрации и смешная идея сшить предохранительные шорты :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

kliqha писал(а):Мальчика мы брали в зоомагазине, это была любовь с первого взгляда :) продавец упоминала, что он из питомника...
Минские питомники не отдают своих животных в зоомагазин.
kliqha писал(а):Мне даже страшно гадать, что там была за предыстория с беременностями.
Скорее всего девочки забеременели от папы или брата.
kliqha писал(а):В моей голове жестокая мысль о кастрации и смешная идея сшить предохранительные шорты :)
Кастрация у дегу - это серьезная операция. Мальчик может и не выжить. Если надумаете, то делать можно только у одного врача - у Болматовой Александры Михайловны, клиника Альфавет.
Штанишки сшить не получится.
Я бы обменяла девочку на мальчика.
kliqha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:45
Откуда: минск

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение kliqha »

Поменять не получилось, у них только девочки, мальчиков нет :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

kliqha

Попробуйте извиниться и вернуть малышку. И купить мальчику однополого друга. Иначе только два варианта - или кастрация или еще два животных - девочка для девочки и мальчик для мальчика :pardon: .
kliqha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:45
Откуда: минск

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение kliqha »

Спасибо, Дегус. В моём сердце много места, но мозг пока не готов к четверым дегусятинкам, так что будем пытаться обменять, продать, вернуть... как-то так
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

kliqha писал(а):так что будем пытаться обменять, продать, вернуть... как-то так
Ну да, как вариант. Пока привыкнуть не успели. А муж, конечно, приколист :evil: )
kliqha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:45
Откуда: минск

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение kliqha »

Ну да... мужчины, они такие мужчины! :)
И ещё - не совсем по теме - она маленькая или просто не освоилась, почему-то совсем не пьёт, в итоге я пою её из пипетки. Сколько жидкости надо в 1,5 месяцев потреблять в сутки?
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»