Где купить дегу

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
scruffyteddy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:57
Откуда: minsk

Re: Где купить дегу

Сообщение scruffyteddy »

Скажите, пожалуйста, неужели все объявления, где цена ниже 50 уе автоматически причисляются к горе-заводчикам? Хочу купить дегу уже около 10 лет, но сначала нам под видом дегу в Гродненском зоомагазине продали песчанок, которых мы очень даже полюбили, и которые у нас прожили около 4 лет. А потом появились дети и как-то не до дегу было. А теперь вот вроде бы созрели, но как стала читать объявления, так и еще больше задумалась... Если мне не принципиален окрас и прочие вещи, но ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы малыши были здоровы. Вот у вас есть черный список на форуме. Создайте, пожалуйста, еще и белый... :oops: Это дело нам не горит, все сначала подготовить нужно, но в принципе, хотелось бы знать, где можно приобрести действительно здорового друга. Да и поощрять издевательство над животными тоже не хочется...
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Где купить дегу

Сообщение soleter »

scruffyteddy, своего малыша Эрни покупала у девушки с нашего форума. Так что можете тоже тут присмотреть себе красавцев или красовиц :) А цена не всегда показатель качественности. К сожалению. Можно взять малыша за символически плату и при этом он вас будет радовать долгие годы!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Где купить дегу

Сообщение Мышка_Агути »

Не в цене дело. Я вот тут на форуме выменяла дегу на сувенир, который сшила сама. Отличный зверь ко мне приехал.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Где купить дегу

Сообщение Дегус »

scruffyteddy писал(а):Скажите, пожалуйста, неужели все объявления, где цена ниже 50 уе автоматически причисляются к горе-заводчикам?
Боже упаси, конечно же нет. Цветные дегу действительно дорогие, потому что это пока редкость и заводчик сам приобретает таких дегу совсем недешево. Например, за первых четверых цветных дегу, которых я привезла из Германии, два года назад я платила 600 Евро. А если цвет для вас не играет роли, то можно найти вполне недорогих животных. Во-первых, я бы поискала в Гродно заводчиков. Если вы не знаете этих людей лично, очень рекомендуется подъехать и оценить ситуацию на месте. Если дегу содержат в хороших условиях, мама и папа здоровы и т.д. можно покупать. Мне в жизни хороших заводчиков попадалось больше, чем плохих. Если в Гродно никого не найдете, то можно рассмотреть вариант перевозки из Минска, тут заводчиков больше. В этом случае желательно выбирать заводчика и дегусят на форуме. Тут все друг друга знают и вероятность приобрести животное с сюрпризами и проблемами крайне мала. У меня на днях родилось два мальчика агути, которых пока не забронировали. Стоят агути у меня 250 000 руб.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Где купить дегу

Сообщение soleter »

Дегус

Алена, scruffyteddy девушка из Минска :) Почитай город :) Они первых песчанок покупали в Гродно, так как думали, что именно там нашли дегу. А в Минске дегу на тот момент вообще не было.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Где купить дегу

Сообщение Дегус »

soleter

:ROFL: Это меня гродненский зоомагазин смутил)
scruffyteddy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:57
Откуда: minsk

Re: Где купить дегу

Сообщение scruffyteddy »

Да, мы из Минска. Но тут как раз обилие предложений смущает. Мы живем в Уручье, и на секонд.бае по объявлениям как раз нашли девушку из Уручья. Теперь думаю, а вдруг это та, из черного списка... :evil:
Вот. Ну, и мне больше девочек хочется... А то у мальчиков, извините, гениталии видны потом очень (у крыс так точно видны :lol: ). И судя по всему, они дерутся часто...
scruffyteddy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:57
Откуда: minsk

Re: Где купить дегу

Сообщение scruffyteddy »

Мышка_Агути писал(а):Не в цене дело. Я вот тут на форуме выменяла дегу на сувенир, который сшила сама. Отличный зверь ко мне приехал.
Ух ты! Я тоже умею руками много чего. :D :oops:
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Где купить дегу

Сообщение Пилигрим »

scruffyteddy писал(а):А то у мальчиков, извините, гениталии видны потом очень
это не про дегу, у них все цивилизовано)))) можно темку про определение пола полистать, там есть фотки и уже взрослых попок, сразу все поймете)
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
scruffyteddy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:57
Откуда: minsk

Re: Где купить дегу

Сообщение scruffyteddy »

Пилигрим писал(а):
scruffyteddy писал(а):А то у мальчиков, извините, гениталии видны потом очень
это не про дегу, у них все цивилизовано)))) можно темку про определение пола полистать, там есть фотки и уже взрослых попок, сразу все поймете)
Хм, тогда мне вообще не принципиально... А такие вещи, как течка :oops: , у самок есть?
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»