Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение akula4518 »

Дегус
Дегус писал(а):Мышка_Агути

Я тоже :ROFL: . Но есть переводчик гугл и здравый смысл. Пострадала немного и перевела). Это еще ничего..., а вот как я с немкой договаривалась о покупке цветастиков :P ..., на немецком языке - это отдельная история. Но когда чего-то очень хочется и на языке глухонемых научилась бы понимать :lol: . Не повезло мне - и в школе и в институте я учила испанский. Думаем сейчас с мужем заняться английским, а то в другой стране очень некомфортно себя чувствуем.
Даже просто перевести с помощью онлайн-переводчиков, нужно время, старание, а главное ЖЕЛАНИЕ.
Очень подробно описано что и как, хотя когда я заводила своих первых дегу, информация передавалась немного по-другому, но самый главный смысл для лУчшего психического развития дегу, это содержание в стайке :elfd:
Хотя,когда увидела впервые живого дегу у подруги, он жил у нее один, тогда уже года 3 как.Но я вижу разницу между содержанием в группке, и по одному.
Еще раз спасибо за Ваш труд :Rose:
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Новичок_new
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:54
Откуда: Беларусь

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение Новичок_new »

Здравствуйте!
Не уверена, там ли я задаю вопрос, но нужна помощь опытных. Мы завели одного зверька, т.к. не понимали, получится ли совместное житье с ним вообще. Все у нас получилось, поэтому задумались о создании для него компании, а по его поведению поняли, что не помешала бы самочка. Занималась вопросом моя подруга (это должен быть подарок сыну), но говорит, что все заводчики в один голос твердят, что драка будет однозначно. Самка такого взрослого (нам почти год) не примет. Сын хорошо ухаживает за животным, не сомневаюсь, что с моей помощью мы могли бы их вовремя ссаживать и рассаживать. И что нам делать? Мне жалко нашего Че Гевару, в общем и целом ему хорошо, но иногда он грустит :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение Дегус »

Новичок_new

Самка с самцом ссаживаются без проблем в любом возрасте. Но... Вы читали о разведении? Это сложный процесс и ваш мальчик как грустил, так и будет грустить, потому что половину времени ему придется жить одному, иначе организм самочки не выдержит частых родов. Т.е. кроме того, что мальчик будет скучать, вам понадобится еще и две полноценные клетки. Да и пристраивать малышей стало очень сложно в последнее время. Принимая решение о разведении так же нужно быть готовым к неприятностям: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
В общем, если вы всего лишь хотите, чтобы ваш мальчик не скучал и был счастлив, заведите ему друга, маленького мальчика.
Новичок_new
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:54
Откуда: Беларусь

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение Новичок_new »

Спасибо, проблемы с вскармливанием малышей заставили меня задуматься.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение Дегус »

Новичок_new

Кроме проблем с выкармливанием, есть еще много вопросов, которые надо обдумать заранее. Где вы покупали мальчика, известна его родословная? Вы водили его на выставку? Он пригоден к разведению по здоровью и экстерьеру? Вы сможете подобрать ему подходящую пару?
Lenusik1311
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:04
Откуда: Vjcrdf

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение Lenusik1311 »

ПРОШУ ПОМОГИТЕ! Я НЕЗНАЮ КУДА ПИСАТЬ! Я БЫЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НА ВАШЕМ САЙТЕ! СЕЙЧАС ОДНА ИЗ ДЕГУ ЛЕЖИТ ЕЛЕ ДЫШИТ ТО И ДЕЛО ОТКРЫВАЕТ РОТ КАК БЫ ЗАДЫХАЯСЬ! Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! Я СДЕЛАЮ РАДИ НЕЕ ВСЕ ЧТО УГООДНО! ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ МНЕ ПОБЫСТРЕЕ! Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА ЕЕ ЖИЗНЬ! ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГА! Я МОГУ ПРИСЛАТЬ ФОТО ВИДЕО ВСЕ ЧТО УГОДНО ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение Мышка_Агути »

Девушка, я так понимаю, вы из Москвы? Думаю, что срочно везти в больницу. У вас их там полно. Слышала очень хорошие отзывы о "Кобре", там есть врач по грызунам.
Lenusik1311
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 10:04
Откуда: Vjcrdf

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение Lenusik1311 »

Это очень далеко от нас( Машины тоже нету! Подруга с машиной на работе
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение Мышка_Агути »

Lenusik1311 писал(а):Это очень далеко от нас( Машины тоже нету! Подруга с машиной на работе
Но есть же что-то по близости...
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Десять шагов - и дегу будет здоров и счастлив.

Сообщение Мышка_Агути »

Врач Московского зоопарка Альшинецкий Михаил 254-49-43, 426-53-22 Работает с 9 00 до 17 00
Вот еще московский портал. Там есть Скорая помощь для животных. В шиншиллах разбираются, с дегу, думаю, тоже справятся.
http://www.zoovet.ru/skoraya_doctors.htm
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»