Наши кошки

Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Наши кошки

Сообщение Мышка_Агути »

В этом разделе предлагаю выкладывать фото наших кошатинок. Рассказы про них тоже приветствуются.
Вот у меня живут две кошки. Гремми, порода - ориентальная и Неко - шотландка, окрас голубой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Наши кошки

Сообщение Anastasia »

Мышка_Агути
За хвост не ловят дегусов через прутики клетки?)
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Мышка_Агути »

У меня грызуны находятся в отдельной комнате, которая закрывается. Есть витрина с шунями в зале, но она закрыта хорошо.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Дегус »

Мышка_Агути

Кошки - красотули. А как вторая появилась?
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Мышка_Агути »

Дегус, это мужнина кошка. Орика он моего за котэ не воспринимает, у этой породы повадки больше собачьи напоминают. Поэтому я ему на НГ подарила шотландку. Вот это настоящая кошка, сама по себе, хитрюга, проныра, игруля. Он от нее без ума. А я все тайно мечтаю о сфинксе)
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Мышка_Агути »

Таак, а че никто своими красотулями не хвастает. У кого-нибудь есть сфинксы? Я очень мечтаю о такой кошке. Расскажите как они в содержании?
Аватара пользователя
Eruwen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2014, 19:44
Откуда: Минск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Eruwen »

Сфинксов нету (зато я их гладила на выставке :D Удивительно приятные на ощупь), но есть тайский кот и шотландская вислоухая кошка.
Тайсон.

Изображение

Фото старые, потому что сейчас вид у него печальный. Отец из мужской солидарности запретил его кастрировать, и теперь кошак пропадает на улице и наслаждается развратом и мордобоем :( А ведь был такой лапочка.

Изображение

Хороший кот вообще, ласковый и мурчащий.

Изображение

А еще как-то раз он нашел в огороде место, где растет валерьянка, выкопал корни и кайфовал дня три, пока они не подсохли :D

Изображение

Пэрис.

Изображение

Это демон в кошачьей шкуре. Это кошка, которую никто бы не захотел. Она не сидит на руках, ругается, если ее держать, а потом еще и отмывается полчаса, она лохматая и ест только "Вискас", игнорируя хорошие корма. В принципе, она и в детстве была с характером.

Изображение

Она любит охотиться на птичек. Подкрадывается, топчется на месте и тихо сама себе говорит: "Мня-мня-мня". Это реально очень забавно слышать :)

Изображение

Когда она валяется по ковру, а потом лезет к коту целоваться, их обоих бьет статическим электричеством. Поэтому Тайсон не любит с ней играть :D А вот это ее типичное выражение морды лица: "Когда-нибудь я отомщу вам, человеки..."

Изображение

На дегу они внимания не обращают вообще, даже если поднести вплотную к клетке. Так что дома мир и спокойствие.
И ни одной нормальной кошки :D
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Мышка_Агути »

Получается, это Хайленд Фолд? Пушистая шотландская вислоушка? Необычно так смотрится...
Тайский кот - очаровашка. Очень часто в интернете тайских котов называют сиамскими, сколько раз уже спорила, но нет, дурочку из меня делают. Вот у вас, все верно, самый настоящий таец, а моя, как раз, представитель сиама. Раньше порода называлась Сиамская ориентальная, но позже породу разделили на две. Однако сиамскую и ориентальную кошку можно скрещивать, получается тогда сейшельская кошка.
Аватара пользователя
Eruwen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2014, 19:44
Откуда: Минск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Eruwen »

Мышка_Агути
Ну, пушистая она потому, что не чистопородная, как мне кажется. Родители вислоухие, но без документов, так что кто знает, что у нее в генах намешано.
Да, мама мне все детство рассказывала про свою "сиамскую" кошку Пуму, а когда немного разобрались, оказалось, что порода-то совсем не та :)
А тайские в некоторых источниках еще называются старосиамскими.

Ориенталы и сиамы такие худенькие. Я кошку такой породы все время пыталась бы откормить :D
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Мышка_Агути »

Eruwen, я тоже все время пыталась ее откормить, но потом мне объяснили какая она должна быть. То, что эти кошки худые - обман зрения. Пять кило наша Гремми весит! Сплошные мышцы и минимум шерсти.
А по поводу вашей вислоушки, есть такая порода Хайленд фолд, это те же вислоушки, только пушистые. Вот есть, например, балинезийские кошки - это ориенталы, только пушистые))))
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»