Наши кошки

Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Наши кошки

Сообщение Florette »

У меня британка)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Дегус »

Florette

У тебя еще и кошка есть?
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Наши кошки

Сообщение Florette »

Конечно!
И улитки были)))
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Svetik »

Florette подскажи у тебя в период жары пьет воду?? А то моя кошечка не пьет ее, может в овощах и достаточно воды, но лакать-то ее должна же??
Руки если мокрые, то облизывает и к кулеру лезет, стоит вода, а она никак, то пила, а то вообще не вижу :( :( :(
И с лотком у нас проблема, другой лоток купила, то был низкий, самый обычный, взяла повыше, чтобы лапы уже не намокали, так то сходит нормально, то мечется, приходится так и относить ее в туалет. Дурёха какая-то попалась :D :D , уже раза три было,что не там гадила, не в лоток, а 2 раза на постель нашу, я в шоке была и в ванной засветилась, но это было как только принесли, не смогла еще адаптироваться, а это вообще номер какой-то.....
Ловим теперь, скоро просто школа и учеба у сына, так вообще аж боязно, хоть бы привыкла....
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Наши кошки

Сообщение Florette »

Кошки пьют свежую воду, в жару может вода быстро портится, попробуйте чаще менять.
Моя воду пьет одинаково, что в жару, что нет)))

А какой наполнитель? Мы уже лет 10 используем древесный. А последнее время покупаем пиллеты на пилобазе, намного дешевле, чем в магазе.
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Наши кошки

Сообщение Florette »

Емли кошка не ходит в лоьок, значит что-то ей там не нравится, надо менять.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Svetik »

Да у меня и древесный наполнитель был, сыплю его под......сетку, у меня их уже два, и просто без пеллет, вообщем по-разному пробовала, и оставался ее запах специально не убирала, когда уже совсем он был, потом поменяла с ее запахом перемешала......
А сегодня вообще удружила, запрыгнула в ванну, ходила нюхала и в дырочку пописяла......вообщем какая-то беда с туалетом.
а по поводу воды, то я ее меняю часто, кстати, как часто менять?? Два раза в день?? А вы какую ей воду наливаете??
Нам скоро 4 месяца, но что-то вот такие проблемки нарисовались.
Аватара пользователя
Florette
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 17:19
Питомник: Miris
Откуда: Беларусь. Минск
Благодарил (а): 1023 раза
Поблагодарили: 835 раз
Контактная информация:

Re: Наши кошки

Сообщение Florette »

Я из-под крана холодную.
Так а насыпьте древесного без сетки, может ей копать хочется)
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Наши кошки

Сообщение Svetik »

Florette писал(а):Я из-под крана холодную.
Так а насыпьте древесного без сетки, может ей копать хочется)

У нас вода плохая из-под крана, можно давать или кипяченая охлажденная или из-под фильтра.......Они же такие нежные ёлки-палки :D :D
Я уже наполнитель насыпала, но под сетку, вчера пока сходила в туалет - это было нечто и то......утром в ванную в дырочку, целый день не видела чтобы она пила воду, нюхает её и уходит блин.....а до этого пила же, уже так мучаемся несколько дней......
Наполнитель сильно разбухает и вот эта мелочь на лапках не сильно мне нра........когда пописяла (и то в старый лоток низкий), я взяла и вылила в наполнитель, чтобы в новом лотке её запах был.Вечером дочка поймала ее, снова хотела нагадить на кровать, ну вот что это такое??? Быстро ее перенесла в лоток и спокойно доделала своё дело......мне аж страшно,если дети пойдут в школу и в институт-останется одна и что?? Целый день проспит, а потом что???
У меня кошка была, любила мокрые тряпки, туда :)), но лоток быстро освоила, а тут она у меня с 1 июля и то получается,то нет.....
Постоянно водим ее в лоток, мечется, мяукает, я понимаю, что хочет, я её на лоток, она сядет, обнюхает его, потом может полежать в нем и уходит.... :( :( :(
Нам завтра 4 месяца
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Наши кошки

Сообщение Vitalifer »

По поводу воды поставьте ее так чтобы солнечные лучи из окна могло падать на миску. Кошка если вода не двигается может не понять что в миске есть вода. Они часто это лапой проверяют. А солнце на воде создаст ситуацию для нее когда она будет видеть воду в миске. Кошкам часто из-за этого приходится оставлять воду в кране или ставят фантаны для питья
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»