Страница 1 из 44

Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 01 май 2012, 19:36
Дегус
Кто у вас живет кроме дегу?

У нас есть еще прекрасная девочка Армония Ли Хан. Правда дома ее зовут Моська или Масяня)))
Это Мосенька сегодня на даче:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 май 2012, 05:51
Perra
У меня тоже есть собака, небольшая, но наглая :lol:
Гладкошерстный русский той-терьер Стёпа, ему 3,5 года:

Изображение

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 07 май 2012, 16:04
Дегус
Perra
Красавец какой ушастый!
Наша тоже наглая))) Но у нее такая наглость умилительная, что мое сердце не выдерживает)))
Мы когда-то тоже задумывались о той-терьере, правда, почему-то засматривались на длинношерстных. Но это было уже после того, как завели Моську. Так что это все было только теоретически, рассуждения из серии: "животных никогда не бывает достаточно". Так же мы все время мечтаем о котике сфинксе.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 08 май 2012, 04:18
Perra
Не, уши у него как раз плохие - наполовину облезшие и полулысые - результат прививки с ненужными компонентами :evil: Мы их лечили очень долго. Вот у девчонки уши офигенные (она живет у родственников):

Изображение

Степа очень любит покушать, что для декорашек редкость - он готов есть все, включая сырой лук. Выбирал его муж - не по признаку гладко- или длинношерстности, не по цвету, не по возрасту, а к кому душа лежит :crazy:
Выбрал, блин, пакостника :shock:

Перед ним мы пытались завести кота - корниш-рекса, неаллергичную породу (у меня на кошек аллергия). Я с ним выдержала 5 дней и мы его отдали :sorry: Хотя кот был классный и сразу ко мне проникся теплыми чувствами :good:

Кошаки-сфинксы - они классные, даже на кошек по характеру не похожи, и на ощупь как ластики :P

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 08 май 2012, 07:09
Дегус
Perra
Вот что значит - не знаешь породу :oops: А мне понравились ушки))))
А что это за прививка такая была? Нам через месяц пора будет делать очередной комплекс, чтобы не вкололи чего ненужного?
Корниша мы тоже хотели, еще до Моськи. У меня аллергии нет, зато есть у Алины. Причем не на шерсть, а на какие-то выделения, по-моему потовых желез и только у взрослых животных. Т.к. тоже прочитали, что корниши не вызывают аллергии, поехали смотреть. Алина повозилась немного с кошкой-мамой ... и на следующий день у нее полностью заплыл один глаз. Пришлось отказаться от идеи. Так что сфинкс - последний вариант, но тоже не известно, может будет аллергия, а может такое быть, что Алина в принципе уже так не будет реагировать, у нее с возрастом прошло много аллергий. А сфинскы, да, классные. Они похожи на инопланетян, даже позы принимают очень странные. А про то, какие они на ощупь - я занаю, у нас же Моська голенькая. Кому-то не нравится, а я просто тащусь - такие гладенькие-тепленькие, так приятно обнимать :cjfrf: Единственное, что останавливает от котика - наши мышки)))) Страшно все-таки.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 08 май 2012, 13:44
Perra
Дегус
Ему тогда закатали 3 прививки вместе, может, это дало такой эффект. Прививки были Nobivak Dhppi, Nobivak Lepto и Nobivak Rabies. Я подозреваю, что от 2-ой это и пошло - то ли их не надо было делать 3 вместе, то ли вторую вообще делать не надо было, но это был капец. Уши покрывались корками, которые слазили вместе с шерстью до мяса, не помогало НИЧЕГО - ни лекарства, ни питание. Делали кучу анализов и не в одном месте - в результате нам сказали или аллергия, или аутоимунная болезнь. Вылечить смогли только преднизолоном. Сейчас прививаем Eurican - никаких проблем.
Вот мы тож когда кота брали приехали - часа 2 потусили, мне вроде ничего было, нормуль. А потом, на следующий день понеслась родная - горло дерет, нос заложен, глаза красные. Таблетки не помогали и через 5 дней мы его отдали. Заводчица поступила не очень красиво - изначально отдавала его за копейки, объяснив это тем, что он уже взрослый (полгода) и у нее кошка на сносях, а когда мы ей позвонили, сказала что назад не возьмет ни под каким соусом. Мы его отдали девушке, у которой уже было 2 кота, и которая давно хотела корниша, но покупать породного не хотела (дорого). Мы к ней приехали - коты были ухоженные, здоровые, у них была отдельная комната с лазилками и игрухами, наш сразу влился в компанию и пошел проверять миски :crazy: Так что нашли ему хорошую хозяйку :kenti:
Я знаю, есть сфинксы различной степени лысости - есть совсем голые как ластики, есть с очень короткой шерстью типа бархат, есть с усами и без усов...Короче, выбор огромен :crazy: Но с мышками конечно страшно :no:

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 08 май 2012, 17:04
Дегус
Perra

Ничего не понимаю. Достала наш ветпаспорт. Так и есть, кололи те же самые три прививки: Nobivak Dhppi, Nobivak Lepto и Nobivak Rabies. Все было нормально. Кололи за один раз, правда, не помню, в одном шприце или нет. Я про собак, к сожалению, вообще все знаю гораздо хуже, чем про дегусов.
Может, вам какая-то просрочка попалась или индивидуальная непереносимость... Странно, если в двух разных городах колют одно и то же, скорее всего это какая-то отработанная схема.
Сфинскы нам нравятся те, которые самые лысые.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 08 май 2012, 17:55
Perra
Дегус
Муж прививал без меня, поэтому так и вышло. Девочка-врач (скорее всего студентка) насоветовала - типа с ней будет лучше, да давайте сделаем. Как я поняла, декорашкам ее обычно не делают. Ревакцинация была уже двумя, без этой лепто, так что грешу только на нее.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 08 май 2012, 19:35
Дегус
Маша, мы тоже декоративные. Возможно, девочка что-то напутала, но вот:

Изображение

Изображение

Это была вторая прививка. Затянули с прививкой из-за перелома лапы. И делали, как только сняли гипс, причем гипс снимали при неполном (судя по снимкам) срастании. Нам сейчас 2 года 3 месяца. Кстати, только сейчас заметила, что написано, что они действуют 11 месяцев, а не год, как говорили.

Re: Другие наши домашние питомцы.

Добавлено: 09 май 2012, 10:59
Perra
Дегус
Да, такая же. Не знаю, больше у нас таких реакций на прививки не было, еда не менялась - грешить больше не на что.
У нас не пишут срок действия привики, пишут только дату когда ставили.