Наши пернатые друзья

Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Наши пернатые друзья

Сообщение soleter »

Вот не справедливо! Про мышек, шиншилл, собачек и даже про улиток есть темы, а про птичек нет!

Теперь будет! Показывайте и рассказывает про своих говорунов или просто любимых пташках!

Шепотом: "Алена, я не сильно перегнула палку?" :wink:

На форуме уже есть моя стайка волнушек. Здесь покажу и расскажу еще.

Это мой первый мальчик Ричард или просто Ричи! Родился где-то в марте 2014 года. Взяли мы его у заводчика в Минске. Окрас: пестряк голубого ряда. В народе арлекин.

Изображение

Так как попугаи тоже стайные животные, решила пригреть еще парочку :ROFL: Так нас стало 8 :lol: Попугаемания тоже доказана! :lol:

У каждой моей птички своя история. И каждая со своим характером и норовом. Шумные, гомонящие и жуткие мусорщики :ROFL: Мусора так же много, как и от дегушек!

Вот вся моя пернатая компания!

Изображение

Немного портретиков :)

Клайд или Кло, Клоша. Самый взрослый самец. Окрас: светло-зеленый спенгл. Может есть опалин, но это к специалистам :wink:

Изображение

Его супруга. Бони или Бонька. Окрас: лютино. Стервочка :lol: Простите не удержалась :lol:

Изображение

Красотка, просто Красотка. Окрас: альбинос. Получех. Жуткая паникёрша!
С ней пока не нашла фото лучше :(

Изображение

Еще 4 клювика приехали от одного заводчика. Окрас: зеленый стандарт - Грэй, Грэюшка; фиолетовый желтолицый (с этим окрасом у меня трудности) - Джек; осветленный голубой желтолицый- Елизавета или Лизка, Лиза; осветленный зеленый - Лариса или Лора, Лорик.
Слева направо. Лора, Джек, Лизок. Лорик приехала ко мне с заболеванием пера :( Лечить пришлось долго и всю стаю. В разведение моих птичек теперь допускать нельзя.

Изображение

Грэй. Самый спокойный из молодежи :wink:

Изображение
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Наши пернатые друзья

Сообщение Дегус »

soleter писал(а):Вот не справедливо! Про мышек, шиншилл, собачек и даже про улиток есть темы, а про птичек нет!

Теперь будет! Показывайте и рассказывает про своих говорунов или просто любимых пташках!

Шепотом: "Алена, я не сильно перегнула палку?" :wink:
Сильно. Сейчас возьму и все удалю :crazy: .
Ну что за вопросы-то? Любой человек имеет право создавать любые темы, прямо или косвенно относящиеся к теме форума. Чем больше, тем лучше.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Наши пернатые друзья

Сообщение Дегус »

soleter писал(а):Лорик приехала ко мне с заболеванием пера :( Лечить пришлось долго и всю стаю. В разведение моих птичек теперь допускать нельзя.
Почему? Они же вылечились, если я все правильно понимаю.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Наши пернатые друзья

Сообщение soleter »

Дегус

Алена, есть у попугаев такое заболевание, как очиный клещ. Живет этот гад в очине пера. Очин - это стержень пера и думаю все знают, что этот стержень полый внутри. Так вот, клещ активно размножается во время роста маховых и рулевых перьев. Питаясь кровью птицы. Взрослой птице он вреда большого не наносит. Но взрослая птица является носителем. А птенцы это очень быстрый и массовый рост таких перьев. Избавится от этой гадости, практически, не возможно. Клещ очень быстро переползает на птенцов от самки. И начинается самое страшное. Мои птицы не полностью здоровы. Их еще надо лечить. Только это очень стрессво для самих птиц. Вот так и живем. Для человека и других животных он безвреден!

Для наглядности покажу.
Справа Лора. Нет маховых перьев на хвосте и на крыльях. Когда ее забирала заводчик сказала, что ее самка выщипала. Но оказалось все очень печально. Она месяца четыре не могла летать. Сейчас перья растут, но плохие. Летать может уже.

Изображение

Лечение длилось полтора месяца. Это был кашмар. Уставала тогда очень. После этого мои волнушки от рук шарахаются. А мне их скоро снова лечить. Вот так бывает с новичками.

Кстати, разводить не планировала. В отличии от дегушек, они живут разнополой стаей без производства потомства. Чтобы сработали инстинкты надо кормежка на убой и домик для кладки :wink:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Наши пернатые друзья

Сообщение Anastasia »

soleter
Очень печально( Ну заводчик тоже! Она неопытная или намеренно подсунула?
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Наши пернатые друзья

Сообщение Anastasia »

soleter
А с воипроизводством классно!!!! Всё зависит от заводчика и живут в стайке!
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Наши пернатые друзья

Сообщение soleter »

Anastasia, она вроде сама не знала, что ее птицы заболели. Этот паразит мог попасть с травой или с зерном. Ведь заводчики часто сами смеси для кормления составляют. Дешевле получается. Она предложила забрать малышку обратно, но я отказалась. Все равно надо было всех лечить продолжать. Просто для птиц препаратов от таких паразитов у нас нет, лечила человеческим от педикулеза и кошачим барсом. Был риск потерять птицу от отравления. Карсил пачками улетал. Ттт мои все выжили, но были случаи смерти от лечения. Сейчас у меня стоит средство заказанное из Австралии. Там специально разработанный состав для лечения попугаев от клеща. В Австралии этот гад истребляет стаи диких попугаев. Вот такая правда.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Наши пернатые друзья

Сообщение Olka »

Великолепные пернатые) красивая радуга! они никогда не смогут говорить, т.к. живут в стае?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Наши пернатые друзья

Сообщение soleter »

Olka, спасибо!

Научить в стае птицу очень сложно. Но возможно, если она ручная и любит слушать человеческую речь. Есть примеры говорящих волнушек из стаи. Но мне нравятся мои диковатые клювики :wink:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Наши пернатые друзья

Сообщение Olka »

они все между собой хорошо дружат? по комнате летают?
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»