Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

Дегус писал(а):Да, по описанию точно в папу)
Спасибо тебе за папу Лаврика. Бойцовый белк, самый любимый и тискательный. Очень его любим, гуляет ежедневно с нами по комнате и как раньше Милки переворачивает все мусорные кучи и нападает на веник. Любим безумно!!! ktodegu Есть любимые дегу, а есть яркие звездочки, вот Лавруша именно такой))))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Дегус »

Elena N.N

ktodegu
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

У нас продолжение "чёрной магии", которая уже превратилась в "Чёрную мафию". Возвращаясь к предыдущему помёту, хочу рассказать такую историю. Мадам Галлактика (Germeona Галактика for Pixie. DIA 2018-0000419 Синяя НП) сидела с кабальеро Идальго ( Little Friends Идальго DIA 2019-0000266 шоколад 50%НГ) почти пять месяцев. Из-за того, что Идальго, эдакий тихушник, никому ничего о своём желании стать отцом не сообщал, никто дату зачатия не просёк и день родов мадам Галлактика скрывала до последнего. То есть родила она тихонечко ночью с 28 марта на 29 или 29 марта днём я не знаю, но вечером придя с работы и узрев деток - очаровашек, смущённого отца мы отсадили, но, видимо уже поздно. Кабальеро оказался истинным рыцарем и заделал даме ещё деток в тот же день. Через 1,5 месяца обнаружив округляющуюся Галлактику я схватилась за голову и стала высчитывать день родов. Получилось с 26 по 28 июня. Однако 24-го утром многодетная мама вальнула нам шестерых крепких огурцов, по 14-15 грамм, из них пять чёрных и одну шоколадку. Через сутки маман гоняла своих трёхмесячных девиц по клетке, отбирая у них еду из кормушки, орала на соседок и вообще ни разу не походила на только родившую. На третий день кавалькада маман+трёхмесячные девицы были замечены с малявками в зубах, которых они старательно переселяли в гамачок на второй полке, а к вечеру малышня уже путешествовали по решётке со второй полки на пол и обратно. Галлактика до беременности весила 249 грамм, после вторых родов 265. Особенно налегает на белок в виде сухих червей от Little One. Дети второго помёта крупнее и быстрее прибавляют в весе, чем предыдущие. Я очень не поддерживаю повторяющиеся беременности, но вот и у самой получился такой ляпсус.
Мама Germeona Галактика for Pixie. DIA 2018-0000419 Синяя НП. Род. 17.12.2018
Изображение
Папа Little Friends Идальго DIA 2019-0000266 шоколад 50%НГ рожд. 04.05.2019
Изображение
24 июня родилось 6 деток: три чёрные девочки НГНП 14,15,12грамм Pixie Брюнетка, Pixie Беатрис. Pixie Бархотка, 15грамм шоколадка НГ Pixie Богема и два чёрных мальчика НГНП 15 и 14 гр Pixie Браво и Pixie Бельчонок
здесь деткам три дня
Изображение

здесь неделя
Изображение

А сейчас это уже банда чёрно-шоколадных отморозков.
Pixie Бархотка. Родилась самая мелкая, сейчас в две недели, пожалуй самая смелая, подходит со старшими сёстрами к дверце клетки, чтобы понюхать что такое вкусное им принесли
Изображение

Pixie Брюнетка, эта девица постоянно копается в кормушке, ни в чём не уступая старшим сестричкам.
Изображение

Pixie Беатрис-очаровашка с самым взъерошенным мехом, если что-то не по её возмущёнными волями привлекает внимание мамки и сестрёнок.
Изображение

Pixie Богема-очень смелая девица, первая начала осваивать третий этаж, где вместе с мамкой принимает солнечные ванны. Абсолютно не боится ручек, может улечься подремать на ладошке
Изображение

пацаны -Браво и Бельчонок-два ровных боевых огурца. Бельчонок ещё и полазунчик, откуда только я его не снимала первую неделю, потом махнула рукой, не убъётся, значит будет ловким и цепким

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Дегус »

Поздравляю с малышами!

:happybirthday:

Случайная повторная беременность, как правило, проходит хорошо и не отражается негативно на здоровье ни самочки, ни деток. По крайней мере мне не известны такие случаи. Просто сейчас нужно сделать для мамы перерыв подольше для отдыха.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

Спасибо, Алён! Когда-то я мечтала о чёрных детках, как и мы все, чуть ли не во сне видела, теперь у меня 9 чёрных бельчат, прямо сбыча мечт))))) Куда бы пристроит всю эту анархию)))). Мелкий засран..ц Шустрик, сыночек Лаврика это вообще событие. Хулиган, наглый, приставучий секс-террорист))))

Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

У нас в питомнике новенькая. Большеглазая красавица Лиза, подарок питомника " Little Friends" . Очень нежная и женственная девочка. Андрей и Оксана спасибо за тёплую встречу, дружеский настрой и красавицу Лизоньку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

А ещё представляю красавца альпаку Киселёчка. Мальчишка был приобретён в Минске на выставке в феврале на "Зимних следочках". Был маленький и скромный мальчик.

Изображение

Вырос в наглую свинскую морду, любимчик дочек, самовлюблённый нарцисс, который может часами сидеть перед зеркалом и разглядывать себя в разных ракурсах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Andrey »

Прикольный свин!!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

Очередная наша выставка Зоопалитра 2020 прошла несколько суматошно. Постоянно что-то терялось, не получалось, не собиралось, в машине, пока везли убежали два парня - Лель и лиловый Рокки, пришлось экстренно разбирать багажник и вылавливать испуганного лилика из-под запаски, благо все уже белки взрослые и рук совсем не бояться. В общем, приехали мы в полном "раздрае", собрали вместе с Екатериной и Виталием выставочные места, пока было время до экспертизы, пыталась забрать заказанный JR FARM корм и сено, заказ перепутали, представитель Little One вообще не приехал, до 16 часов мы ждали курьера с мешком корма, ну всё не так как хотелось бы.
Изображение
Очень позитивно пообщались с Екатериной, потом я засела заполнять протоколы в экспертную и практически даже пофотографировать выставку не получилось, тем более, что и фотоаппарат не подвёл в общей концепции этого суматошного дня и запортил большую часть снимков. Результаты вполне приличные -наш Ченгиз набрал 99 баллов и получил высший титул

Изображение

Изображение
теперь мы можем претендовать на звание Интерчемпиона.
От него немного отстал ветеран Угляша. который набрал тоже 99 баллов, но в сравнении проиграл молодому Ченгизу, но зато получил титул BEST VETERAN

Изображение

Изображение

Касина правнучка, Pixie-Юлька получила титул лучшей самки, в сравнении выступали Юлькина бабушка, Ляля, и Катина красавица Трисс. Виталий минут двадцать переставлял клетки и разворачивал их со всех сторон, но вердикт был в пользу Юльки: "Юлька мне нравится больше".

Изображение

Изображение
По результатом экспертиз наш питомник стал лучшим.

Изображение
Ну, а это наша экспозиция "Энциклопедия дегу от DIA"

Изображение

Не смотря на нашу малочисленность, мы отлично провели время, пообщались, посмеялись, обменялись подарками. Вот такие мы в меньшинстве, но всё равно такие увлечённые и близкие.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Elena N.N 07 сен 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Питомник грызунов Pixie (Дзержинск, Нижегородская обл.).

Сообщение Elena N.N »

Домой мы приехали с громадным количеством мешков, корма я заказала на выставке почти 30 кг, да ещё призовые корма, большую часть из которых я отдала Виталию, оказалось всё пошло в дело.
Изображение
Большое спасибо Алёне за подарки из Беларуси, очень вас с Юго, Анечкой, Оксаной и Арсением не хватало, ну вот как-то пусто без вас, Алёна. ты всегда эпицентр нашей выставки.)))) Катя подарила нам несколько пачек перчаток и интересный кокосовый субстрат для дегу. Будем пробовать, я такого раньше не видела.
Изображение
Вообщем, приехали мы уставшие, но с чудесным настроением, весь коридор был заставлен клетками и мешками с кормом.

Изображение

Изображение

Ну и ложка дёгтя в нашу результативную поездку.
Няма, морально неудовлетворённый своей оценкой изорвал Ченгиза, очень вовремя я повернулась на писк, Ченгиз уже заваливался на спину, а Нямка рвал его горло. В один момент... на автомате выхватила Нямку за основание хвоста из клетки, он, естественно Ченгиза не отпустил, пока не получил по черепу, схватила на лету Ченгиза, получила долго кровящий укус, не страшно, заживёт, пока был шок у Ченгиза. смогла обработать ему раны и залить всё зелёнкой, в этот момент Ченгиз очухался и я получила пятна зелёнки везде, кроме последней ранки на шее. Уложила Ченгиза в гамачок, угостила орешком и семечкой, сидела с ним до 4-х утра. Няма арестован в маленькой клетке, залит зелёнкой, морда распухла, стал похож на хомяка, но держится молодцом. Буду думать кого из ни с кем ссаживать. Первое впечатление от красно-зелёного Нямы было убойным, ничего, молодой, раны зарастут быстро, Ченгиз его пожрал тоже знатно. Итак, вечер и ночь удались. В итоге брошенные на пол сумки, две искусанные белки, залитый зелёнкой пол в стол в комнате и прокушенные руки. Знатно мы повесилились...

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики.»