Истории питомников.

Ответить
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Истории питомников.

Сообщение eli2616 »

Всем форумчанам привет!
Возникла такая идея.
Каждый заводчик пусть напишет историю, как он стал питомников. потом это будет не только тут, но еще и как рекламка по группам с силками на питомник и на форум. Мне кажется, многим интересно новичкам. чуть побольше узнать про тот или иной питомник. Давайте составим статейки про наши питомники. Все же реклама не лишняя на форум и питомник))
Я первая...

Изображение
Как мы стали питомником «ChinDeg»
Питомник «ChinDeg»- наш домашний питомник, начал заниматься разведением шиншилл, чилийских белок дегу, жирнохвостых песчанок и пушистохвостых песчанок в начале февраля 2015 года.
Сначала у нас появились выкупленные из зоомагазина шиншиллы. Одна из которых оказалась, как и всегда это бывает в зоомагазинах, беременной.
Первые роды... О, это незабываемо. Смешанное чувство волнения, страха и радости. В итоге, шиншиллы были пристроены в семьи. Из зоомагазина у нас осталась только одна, которая очень любима нами. Потом уже приобретались еще шиншиллы, ведь это как наркотик. Сложно остановиться. Каждая шиншилла индивидуальна и удивительна по своему. У каждой свой характер, свои привычки и свои предпочтения в еде. Эти животные так же удивительны, как и дегу и песчанки. Их мех неповторимый очень мягкий, легкий и пушистый, как пух. А какие у них разные окрасы и структура меха!

Мы не собирались заводить дегу и не знали, что это такое. Первые дегу появились у нас совершенно случайно. Прежние хозяева хотели выпустить их в лес. Зная, что у нас в лесу они не выживут, мы забрали зверьков к себе. С тех самых пор, мы и влюбились в дегу, и по сей день они не перестают нас удивлять своими хитростью, умом, и общительностью. Даже обиженное человеком животное прощает его, ощущая любовь и заботу. А как они пищат, поют, воркуют и чирикают. Каждый звук уникален. Человек может не различать всех тонкостей звуков, издаваемых дегу, но сами дегу очень хорошо понимают друг друга. Однако достаточно пообщаться с ними побольше, и ты начинаешь понимать своего дегу - что именно он хочет и о чем он тебе говорит на своем языке.
18 Сентября 2015 ода в 5 часов утра к нам приехали две девочки из питомника, суперпятнистые агути. На тот момент нам казалось, что окрас просто чудо. Сейчас уже у нас намного больше окрасов.
А какие кисточки на хвостах! Так мы и начали заниматься разведением этих удивительных животных.
По сегодняшний день мы не перестаем радоваться и удивляться, наблюдая и общаясь с этими удивительными животными.
Каждый дегу имеет, ровно как и человек, свой характер. У них даже бывает плохое настроение.
Очень интересно наблюдать, как мама ухаживает за малышами, при это еще и подключив нянек. Все няни у нас отличные, роды принимают друг у друга, прямо как настоящие акушеры. Они разговаривают с детками, тихо воркуя, учат и даже наказывают за плохое поведение.
нам очень нравится работать с животными, которых обидел человек, тех же самых дегу. У некоторых испорчена психика, и ты еще должен доказать им, что ты не плохой человек, что готов подарить спокойную жизнь, что ты не обидишь. И когда ты видишь, как тот дегу, который был боязливым, не доверчивым, подходит и первый раз ставит свои лапки тебе на руки, у тебя появляется ощущение непередаваемой радости. Твой дегу наконец победил свой страх. Да, да, тот самый дегу, который из рук рвался как ошпаренный, который кряхтел и пищал и даже готов был тебя укусить.
И спустя время, ты получаешь супер-приз от животного. Это такая радость, что и не передать словами.

Пушистохвостые и жирнохвостые песчанки влюбили нас в себя своими шикарными хвостами. Но в скором времени мы поняли, что хвосты это всего лишь часть их особенной внешности, это яркая обертка от конфетки, куда важнее начинка. Наши песчанки все добрые и любопытные, приручены к рукам. Некоторые вылизывают пальцы рук, а как они жадничают с живым кормом. Возьмут в рот червяка и еще умудряются взять в лапки, чтобы больше досталось. Спят песчанки, как многие шиншиллы и дегу: могут на спине, могут клубком, а могут и на половину вывалиться из домика. Глаза у песчанок в виде черных бусинок, они так и приковывают к себе взгляд.
Мы обожаем наших животных. Все они ручные, сообразительные - знают, как и что надо сделать, чтобы получить вкусняшку. Бывает, даже начинают кричать и требовать.
Мы желаем всем дегу, шиншиллам, песчанкам иметь любящих и заботливых хозяев!

Продолжайте.
Писать можете как и длинные так и не длинные истории.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Истории питомников.

Сообщение Elena N.N »

Здорово написано :good: а у меня вся история в моем разделе , я тоже описывала ипродолжаю описывать своих питомцев.... Боюсь здесь ь воспроизвести в укороченным варианте не получится :(
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Истории питомников.

Сообщение eli2616 »

Elena N.N писал(а):Здорово написано :good: а у меня вся история в моем разделе , я тоже описывала ипродолжаю описывать своих питомцев.... Боюсь здесь ь воспроизвести в укороченным варианте не получится :(
Ну так можно писать как получится, я же тоже вкратце написала))), как именно началось мое увлечение. Так, что давайте описывайте. мне кажется это должно быть интересно.
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики.»