Киевский питомник "Degus`Days"

Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Киевский питомник "Degus`Days"

Сообщение гермеона »

поздравляю с пополнением! такой чудесный, глазастенький малышок. думаю, что ваше ссаживание пройдет вполне удачно. только старшего по носу щелкать не стоит. он не домагается, а показывает свое превосходство над маленьким. это нормальное поведение для восстановление иерархии в группе. пусть ваше семейство быстрее привыкнет друг к другу и все пройдет гладенько)
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Киевский питомник "Degus`Days"

Сообщение Svetik »

Честно сказать не знаю.....а вдруг его закусает блин :(( Малой правда сильно пищит и от него уворачивается :(
Я читала,что сразу так происходит, а сколько это будет еще продолжаться, пока не подрастет???
Может он ему еще что-то сделать??
Переживаю...может на ночь отсадить по разным этажам?? Хотя малой к старшему рвется, а тот посягает :))))
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Киевский питомник "Degus`Days"

Сообщение гермеона »

если бы он хотел его обидеть - он бы это уже сделал. скорее всего он рад, что появился друг. но вот свою доменантность он показать должен. может покататься на нем, может обсикать. но не думаю, что обидет. первый день просто наблюдайте. не надо мешать их дегусиным взаимоотношениям, вмешиваются только тогда, когда начинается драка.
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Киевский питомник "Degus`Days"

Сообщение Svetik »

У нас драки нет, но вот наседает на него конкретно :)) - это муж еще не видел, если увидит, скажет точно - гомосятина :lol: :lol: :lol:
Я пока просто перекрыла этаж,чтобы оба отдохнули немного, малой уже катается на колесе, старший делает,что хочет...и понятно...он Хозяин.
Самое главное чтобы посягательства закончили, ну доминант, ну ладно уже....фптит :)))
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30219
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Киевский питомник "Degus`Days"

Сообщение Дегус »

Поздравляю с долгожданным пополнением.
Svetik писал(а):Я пока просто перекрыла этаж,чтобы оба отдохнули немного,
Вот этого категорически делать не стоит. Ссадились - радуйся и не трогай.
Svetik писал(а):малой уже катается на колесе, старший делает,что хочет...и понятно...он Хозяин.
Самое главное чтобы посягательства закончили, ну доминант, ну ладно уже....фптит :)))
Он у тебя катается в колесе, пока старшего нет? Когда ссадишь нормально, колесо надо заблокировать. Это очень травмоопасный предмет, маленького может серьезно покалечить. Обычно мы рекомендуем ставить колесо, когда младший наберет хотя бы 2/3 массы старшего.
Svetik писал(а):Самое главное чтобы посягательства закончили, ну доминант, ну ладно уже....фптит
Дай ребятам нормально адаптироваться к новой ситуации)
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Киевский питомник "Degus`Days"

Сообщение Svetik »

Ну вот такую картину я ждала просто......старший накрыл малого и они дремают...... :Bravo: :Bravo: :P :P :P :P Немного полежали и идиллия развалилась :D :D :D
Кстати, решили с дочкой назвать Дюшесом-Дюша.....Раз на букву Д, то вот так.... :D :D
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Киевский питомник "Degus`Days"

Сообщение Svetik »

Спасибо огромное!!!!
Очень рада, ничего не сказать :P :P :P
За колесо тоже читала, но вот не удержалась, дала ему покататься немного.
Сейчас его переверну и пусть отдохнут от него :D :D :D
Малой не дает спуска, возмущается, а еще увидела, как по старшему прошелся....Тимка даже и не начал возникать :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Типа,во малой наглый какой..... :D :D
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Киевский питомник "Degus`Days"

Сообщение Svetik »

Танечка, Танюша......у нас горе!!!! Ушел от нас сегодня малыш твой, ему было 5 месяцев всего.....
Я честно сказать просто не пойму, что могло произойти, все случилось наверное ночью,но КАК????
Вчера выпускала и одного и второго гулять, был настолько шустриком, везде лазил, бегал, я его хотела ссадить утром уже со старшим, т.к. начали драться так....что ужас, страдал старший, а малой такой агрессивный к нему был.....я отсадила в другую меньшую клетку, чтобы спесь сошла.....потом выпускала его и потом старшего, т.к. у старшего после драки лапа напухла :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я не могу.......он,кстати изначально какули свои доставал сам, я прочитала,что такое может быть, НО больше никаких и ничего??? Что могло произойти???
Может то, что отсадила??? Он так бешено грыз клетку, когда видел старшего, а потом в бой вступал, я ж его отсадила....
Вместе 4 месяца были.......я в ШОКЕ и плачу.................снова...
Может стресс из-за этого??? я не знаю блин.....что так не везет..............хотела друга, получила маленького агрессора, но на руки хоть выбегал.......бесстрашный такой был, по клетке как человек-паук передвигался........Как больно, что я его притащила из далека и вот так получилось, не знаю как :cry: :cry: :cry: :cry:
Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики.»