Питомник "ViolaLand"

Ответить
Аватара пользователя
Vio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:16
Питомник: Violaland
Откуда: Химки
Поблагодарили: 2 раза

Питомник "ViolaLand"

Сообщение Vio »

Доброго времени суток
Ну,начнём.. меня зовут Даша,я недавно стала официальным питомником! Несмотря на мой возраст(14),я серьёзно отношусь к разведению дегу,но никогда и не думала,что стану питомником.) Буду теперь вести хозяйство с моей мамой,надеюсь, у нас всё получится и мы будем только расти и развиваться)

Предыстория
В моей жизни первый дегу появился,когда мне было только 6 лет, его звали Дусик. До сих пор вспоминаю со слезами на глазах..это в принципе был мой самый первый питомец,я тогда вообще не знала,кто такие дегу. Но как только его увидела - поняла,что он мне запал в душу и я без него из зоомагазина не уйду) так мы мы и прожили 6 лет вместе: он бегал по моим рукам 24/7, пересвистывался со мной, пару раз мы даже чуть не заснули вместе) но..всё же когда-нибудь кончается. 16 января 2018 Дусика не стало,до сих помню,как ветеринар хотел его усыпить ,но я верила,что он выкарабкается..он же такой..сильный..но этого не произошло,к сожалению.
После этого у меня были хомяки,попугаи,но,честно,в душу они мне вообще не запали. Поняла,что они ,конечно, милые животные,но не по мне. И вот,в сентябре 2019 года я вновь обзавелась парой дегу из питомников: Угго и Элиз Иссенией. Меня настолько вдохновила вся эта палитра окрасов,милота и разнообразие самих зверьков,что вскоре я захотела их разводить! Хоть сначала дегу меня побаивались,но теперь живём дружно всей нашей оравой из 8 зверьков)

Первый помёт
07.02.2020 у нас родился первый помёт:
Чёрный НГ 66.67%НП - девочка
Синий 66.67%НП - мальчик
Шоколад НГ - мальчик
Шоколад НГ - мальчик
Шоколад НГ - мальчик
Пятнистый синий НГ 66.67%НП - девочка
Изображение

Планы
Моя мечта - вывести всю палитру) возможно,даже получить новый окрас(опять же,мечтать не вредно). А вообще хотелось бы потом вывести побольше лиловых малышей(уж очень мне этот окрас в душу запал) и разводить конкретно лиловых дегусят. Ну для начала я всё же надеюсь не ударить в грязь лицом и стать примерным питомником!

Спасибо за то,что уделили время данному тексту!
Всем удачи и хорошего дня
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Питомник "ViolaLand"

Сообщение Дегус »

Поздравляю с основанием питомника и открытием дневничка! Чувствуй себя как дома!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Питомник "ViolaLand"

Сообщение Elena N.N »

Спасибо, Даша, что нашли время для дневничка! :) Поздравляю с питомником, поздравляю с дневничком и первыми детками!!!!! Будем стараться всячски поддерживать Вас с мамой в Вашей мечте и Ваших начинаниях! Удач Вам, успехов и развития Вашему питомнику. :davolni:
Аватара пользователя
Vio
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:16
Питомник: Violaland
Откуда: Химки
Поблагодарили: 2 раза

Re: Питомник "ViolaLand"

Сообщение Vio »

Сидим на карантине, а малыши,конечно же,с нами
Ээх..подросли уже :Y

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Питомник "ViolaLand"

Сообщение Дегус »

Красавчики какие!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Питомник "ViolaLand"

Сообщение Andrey »

Красивые детки!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Ответить

Вернуться в «Питомники и заводчики.»