Турция.

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Турция.

Сообщение Дегус »

Вчера прилетели в это прекрасное место :roll: ). Город Мармарис, отель Green Nature Diamond.
Интернет тут не особо быстрый, но постараюсь понемногу рассказывать и показывать.
Мармарис – один из популярных курортов на побережье Турции. Город Мармарис расположен в живописной бухте, на слиянии двух морей: Средиземного и Эгейского, со всех сторон окружен холмами и горами с буйной растительностью.
До 80-х годов прошлого века Мармарис оставался всего лишь небольшой рыбацкой деревушкой, пока сюда с соседнего острова Родос не приплыли французские туристы, которые были восхищены природой, морем и климатом в этом чудном месте и посчитали Мармарис идеальным местом для туризма. Вскоре был возведен первый 4-х звездочный отель в Мармарисе «Лидия». С тех пор Мармарис начал стремительно развиваться и сейчас это мекка для любителей веселья и молодежи из разных стран, этакая турецкая Ибица.
Мармарис еще самый европейский из крупных курортов Турции. Хоть с каждым годом русских туристов посещает Мармарис все больше и больше, но все равно иностранцев тут отдыхает намного больше, чем на других курортах Турции.

Изображение

Часть первая. Заселение.

Прибыли в отель мы достаточно поздно, около 10 вечера. Трансфер из аэропорта до отеля утомительный, почти 3 часа добирались. Заселили сразу. У нас был забронирован номер без вида на море. Ничего не доплачивали, только вручили при регистрации шоколадку. Дали отличный номер с боковым видом на море на 5-ом этаже. Лифтов много, ездят быстро, ждать не приходится. В общем, мы довольны)
Это вид с нашего балкона.

На город:

Изображение

На море:

Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Турция.

Сообщение ALbF »

Красиво! Если Пин согласится, нужно съездить.

А стрельбу и взрывы слышно? Турция же воюет с курдами, и на своей территории и на Иракской и на Сирийской

и опять русофобией пахнуло.... "Хоть с каждым годом русских туристов посещает Мармарис все больше и больше"
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Турция.

Сообщение Дегус »

Pin писал(а):А стрельбу и взрывы слышно?
Стреляют, конечно) А мы короткими перебежками из номера на пляж и обратно. Привыкли уже :ROFL: . Главное каску одевать. Ну и плаваем в бронежилетах... а что делать :ROFL:
Шучу я. Классно тут. Тепло и красиво. Ну и спокойно)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Турция.

Сообщение Дегус »

Pin писал(а):и опять русофобией пахнуло.... "Хоть с каждым годом русских туристов посещает Мармарис все больше и больше"
Хватит выдумывать вечно. Это инфа о Мармарисе с одного из туристических сайтов. На самом деле русскоговорящих тут, по моим ощущениям, подавляющее большинство.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Турция.

Сообщение soleter »

Алена, шикарный вид!!! Наслаждайся!!! Ждем новых фото!!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Турция.

Сообщение Julia »

Круто
:cry: и я хочу в отпуск
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Турция.

Сообщение Allergia »

поздравляю с таким приятным путешествием! Хорошего отдыха и ярких впечатлений! Была в Турции, мне понравилось. обязательно поедте покататься на квадроциклах - эта "экскурсия" у них интирестная. в Памуккале тоже советую сьездить - там очень красиво.есть еще для желающи так называемы "бассейн Клеопатры", как бы омолаживающий (до бассейна я лично не дошла...мне было похоже на развод просто :D )
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Турция.

Сообщение ALbF »

О! я как раз сейчас на этой улице) в 3д на яндексе (панорамы) там с права где кусочек газона толи мавзолей, толи памятник и площадь перед ним, и прикольно дороги каменные, гладко выложены, укатаны, туда с великом ехать нужно своим.
Жаль что у яндекса эта штука еще не онлайн, а то ща глянул бы в чем ты там разгуливаешь, в шубе наверное)))))))))) хотя в Греции шубы лучше.

Не забудь сфоткаться для конкурса "минибикини 15"
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Турция.

Сообщение Дегус »

Pin писал(а):туда с великом ехать нужно своим.
Тут прокат великов на каждом углу. Стоят 10 долларов 2 велика на целый день. Так что можешь свой не тащить)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Турция.

Сообщение Дегус »

Allergia писал(а):поздравляю с таким приятным путешествием! Хорошего отдыха и ярких впечатлений! Была в Турции, мне понравилось. обязательно поедте покататься на квадроциклах - эта "экскурсия" у них интирестная. в Памуккале тоже советую сьездить - там очень красиво.есть еще для желающи так называемы "бассейн Клеопатры", как бы омолаживающий (до бассейна я лично не дошла...мне было похоже на развод просто :D )
Мы уже были в Турции. Но в Памуккале не ездили. В этот раз как раз собираемся. Из Мармариса туда относительно недалеко.
Ответить

Вернуться в «Отдых и путешествия»