Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Клоуны дегусоводства

Re: Клоуны дегусоводства

Сообщение Дегус » 08 май 2019, 14:59

Ну что... разбираем очередное вранье Содружества питомников дегу.

Изображение

Это про меня, если кто-то, как и я, не понял, о чем речь.

Сначала подумала, что у содружества фантазии для лжи уже не хватает и они просто начали бредить. Ну а как еще это можно объяснить...

Когда-то, когда члены содружества питомников дегу слово "дегу" даже не слышали, я придумала термин "открытое разведение". А может и не я его придумала, а где-то увидела и мне понравилось, это было так давно, что я и сама с уверенностью не могу сказать. Но с первого помета и до настоящего времени я занимаюсь именно открытым разведением. И сейчас правила "открытого разведения" едины для всех клубных пометов питомников DIA.

1) О каждом рожденном помете, который готовится к регистрации, каждый питомник DIA оповещает посредством официальной публикации в теме питомника на форуме «Мир дегу» в течение 2 недель с момента рождения помета. В объявлении обязательно указывается количество детей, их пол и родители.

2) При регистрации помета осуществляется строгий контроль с целью недопущения ошибок в родословных детей. Регистрация открытая, данные для регистрации находятся в общем доступе всех питомников, при обнаружении неточности каждый питомник может сообщить об этом регистратору. Регистрацией занимается несколько людей, закрепленных за определенными регионами. Регистратор при выдаче родословных еще раз проверяет предоставленную информацию. Всем дегу из зарегистрированного помета выдается единая родословная установленного образца (после окончания работ по изменению дизайна будет выложен образец) за уникальным номером.

У нас нет обязанности регистрировать каждый помет. Это право питомников. В моем питомнике все 100% детей зарегистрированы. До официальной регистрации нашей организации и установлении единой формы родословных, каждый питомник выдавал документы своего питомника. И на всех моих малышей без исключения выданы родословные.

Также существует сводная тема о всех зверях из моего питомника и о всех родившихся малышах. Начиная с помета "А" все ссылки активны и ведут на полную информацию о каждом помете. Там можно увидеть дату рождения, родителей, список детей-однопометников, вес, фотографии, посмотреть как помет рос и развивался.

Тема о питомнике с полной информацией обо всех малышах, начиная с помета "А", когда-либо рожденных у меня тут: viewtopic.php?f=25&t=1302

Спрашивается, какой белены объевшись, содружество пишет подобные глупости?

А вот такой:

Изображение

Изображение

30 января 2018г., в день отправки Дорианы и Дюрана, Наталье было написано, что родословные еще не готовы, и было сказано, что либо в ближайшее время заработает база и она сможет распечатать документы оттуда или, если с базой будут накладки, я заполню и вышлю родословные. 12 февраля ее поставили в известность о том, что база функционирует. Помет Д был зарегистрирован одним из первых и у человека был полный доступ к этим родословным 24 часа в сутки на протяжении 1,5 лет.

Изображение

24 апреля 2018г., перед отправкой Евелии, Эдиссона и Жука я лично оповестила Наталью о том, что пометы зарегистрированы, и на ее детей не только готовы родословные, но даже заведены карточки в базе:

site/genbasa/?id=453
site/genbasa/?id=454

В контакте в диалогах есть подтверждения достоверности предоставленной мной информации. Даты я указала, найти их будет несложно.

Но смущает меня другое. Допустим у человека не хватило способностей научиться пользоваться базой. Допустим, она постеснялась попросить помощи, хотя в то время мы с Натальей общались очень много. Я никогда не хочу верить, что человек просто врет. Я пытаюсь найти оправдания. Но тут я их не нахожу. Допустим она правда считала, что ей не выдали родословные и у нее на самом деле "возникали сомнения" и она не знала родителей проданных ей зверей. Но тогда как она могла получать от них детей и продавать их? И оставлять в питомнике потомков? Какую информацию человек давал покупателям?

Я с Натальей общалась до 24.02.2019г. И ни разу мне не сказали, что не получили родословные на зверей или что хотят уточнить данные о родителях.

Для всех покупателей напоминаю, что оригиналы родословных на ваших дегусят, зарегистрированных в DIA, хранятся бессрочно в Единой родословной книге. Книга ведется в электронном виде. Родословные также электронные. Владелец получает электронную копию родословной. Каждая родословная имеет уникальный номер.
Копия родословной может предоставляться в бумажном виде, пересылаться в виде файла на указанный покупателем адрес, в контакте, в вайбере. О способе, которым вы хотите получить родословную, договаривайтесь с заводчиком заранее.
После того, как вашему дегу исполнится 2 месяца, вы имеете право получить родословную у своего заводчика или, при возникновении непредвиденной ситуации, у любого регистратора DIA. В DIA не существует срока, в течение которого новый владелец обязан получить родословную. Если владелец считает, что нет необходимости в получении, его право не получать документ. И наоборот, он может получить документы на своего дегу в любое время, в том числе после смерти дегу.
В случае утери, порчи полученной копии родословной и в других подобных ситуациях, вы в любое время можете обратиться за получением новой копии как в бумажном так и в электронном виде. Для этого нужно отправить запрос с пометкой "родословная" на электронную почту DIA: dia@degu.by или обратиться с своему заводчику.
В случае возникновения вопросов относительно подлинности родословной или достоверности указанной в ней информации, вы можете также обратиться с запросом на почту: dia@degu.by.

Будем считать, что заявления Трошиной Натальи являются своеобразным обращением к заводчику с просьбой о выдаче копий документов.

Изображение

Копии отправлены на имеющийся у меня адрес электронной почты, на который до этого были отправлены родословные Юкатана и Ямато. В случае, если у владельца возникнут вновь проблемы с получением, она имеет право в общем порядке обратиться с запросом на электронную почту DIA.
Дегус
Администратор

Изображений: 0
Благодарил (а): 4243 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 51

Сообщение Oxana & Andrey » 22 июн 2019, 11:50

Я не прекращаю удивляться человеческой т.... , всем известная неадекватная госпожа Баранова, все ловит призраков и борется с ветряными мельницами, в своей группе все опубликовывает какие то документы и во всех грехах винит ДИА и меня в частности... Госпожа Баранова официально заявляю к вашим трудностям я не имею никакого отношения... Я уже думаю что сами на себя пишете во все инстанции, что бы было что писать в группе, дешевый способ пиарить и накручивать свою группу, особенно поражает то что я даже ответить вам не могу вы ж в Домике (в черном списке). И прежде чем воспринимать Вас, я бы хотел бы видеть справку от психиатра что вы совершенно здоровы, тогда я поверю на нападки на вас со стороны!!!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Oxana & Andrey

Изображений: 13
Благодарил (а): 1698 раз.
Награды: 3
1 место (1) 2 место (1) За 2 место (1)
Питомник: " Little Friends"
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Дегус » 22 июн 2019, 15:04

Oxana & Andrey писал(а):И прежде чем воспринимать Вас, я бы хотел бы видеть справку от психиатра что вы совершенно здоровы, тогда я поверю на нападки на вас со стороны!!!

Так все же давно говорят, что у нее есть психическое заболевание. Я думала, что это уже ни для кого не секрет.
Дегус
Администратор

Изображений: 0
Благодарил (а): 4243 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 51

Сообщение Oxana & Andrey » 23 июн 2019, 06:20

Хотелось бы, точный диагноз... что знать как нам себя с ней вести.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Oxana & Andrey

Изображений: 13
Благодарил (а): 1698 раз.
Награды: 3
1 место (1) 2 место (1) За 2 место (1)
Питомник: " Little Friends"
Заслуженная репутация: 26

Пред.

Вернуться в Черный список покупателей, заводчиков, питомников