Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Германия!

Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение гермеона »

это для нас, Ань, и поилка и сено, а зачастую и переноска - копейки по сравнению со стоимостью животных. особенно, когда отправляешь не одного. (хотя наши цены и рядом не стояли с Сариными). но если человек жадный - за копейку, то есть цент удушится.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Elena N.N »

Ну да, в этом одно из отличий заводчиков от плодильщиков.....
Eva75
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 20:51
Откуда: Czech Republic
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Eva75 »

They came fortunately healthy and got used by me.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Дегус »

Eva75

The most important that animals have reached live and healthy!

Самое главное, что звери доехали живыми и здоровыми!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Дегус »

Продолжаем выяснять подробности про Fluffy-Furballs:

DIA:

Когда мы покупали дегу, а так же когда мы получали родословные, с нашей стороны переговоры вела Natalya Makarova, а со стороны питомника fluffy-furballs - Sarah Grün. А деньги за покупку дегу переводили на имя Thomas Karzina.Скажите, пожалуйста, кто такая Sarah Grün? Это сотрудник питомника fluffy-furballs?

Happy-Degus:

...Sarah Grün ist Fluffy Furballs. Thomas ist ihr Ex-Freund. Er züchtet nun die Tiere aber ich distanziere mich von jeglichen Aussagen die er tätigt.

Sarah Grün - это и есть Fluffy Furballs. Томас - это ее бывший парень. Он теперь занимается разведением дегу, но я дистанцируюсь от всех тех вещей, которые он совершает.

DIA:

А Sarah Grün в настоящий момент занимается дегу?

Nein Sarah züchtet meines Wissens nicht mehr. Die Teire gehören un Thomas und er züchtet und verkauft sie.

Нет, Сара больше не занимается разведением. Все ее животные принадлежат только Томасу и он разводит и продает их.

Nein ich kann nix sagen. Ich habe von Thomas keinerlei Daten zu den gefallenen Würden oder sonstigem bekommen, daher habe ich die Zusammenarbeit auch beendet!

Я ничего не могу сказать. Я не могла получить от Томаса никаких данных о погибших или о чем-то ином, поэтому я прекратила сотрудничество!

Ja ich wollte mit einer solchen Arbeit nicht in Verbindung gebracht werden. Denn das ist kriminell was er da betreibt. Und offensichtlich lügt er die Kunden an um das schnelle Geld zu machen!

Да я не хотела бы быть как-то связанной с тем, что он делает. Потому что то, что там делается, преступно. И очевидно, что он врет клиентам, чтобы заработать быстрые деньги!

И вот.... чего и следовало ожидать.... немецкая плодильня поздравляет свой филиал:

Изображение

А главное, как вовремя.... Всего 7 с хвостиком недель прошло с момента рождения детей. Самое время поздравить. Думаю Наталья в ответ сейчас поздравит Томаса с 23 февраля. Ну тоже ведь почти ничего времени прошло....
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение eli2616 »

Дегус писал(а): [/b]
И вот.... чего и следовало ожидать.... немецкая плодильня поздравляет свой филиал:

Изображение

А главное, как вовремя.... Всего 7 с хвостиком недель прошло с момента рождения детей. Самое время поздравить. Думаю Наталья в ответ сейчас поздравит Томаса с 23 февраля. Ну тоже ведь почти ничего времени прошло....
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Elena N.N »

Хочу добавить в общую корзину несколько мыслей:
мне почему-то не даёт покоя мысль, что парни, привезённые от Сары имеют какой-то нестабильный генотип. Подождите кидаться тапками:
во всех трёх помётах, которые родились от моих самок и чёрных самцов Сариных линий были проблемы- медленный набор веса, мёртворожденные и недоношенные детки, хотя предыдущие помёты той же Занозы давали прекрасных детей, участников и призёров выставок и уже доросших до племенной работы. В других питомниках от чёрных пацанов тоже проблемы, это только то что мы знаем, а ещё, как я понимаю, кучу всего не знаем, потому что никто не хочет выкладывать свои проблемы на всеобщее обсуждение. А что мы выложили, нам же и прилетело в качестве нехилой такой оплеухи. А посему вывод раз-смотреть за полученными детками и оценивать не только внешние данные, но и здоровье. Как говорилось, вывод два-действовать только через носителей. Ну и вывод три- посмотреть, что вылезет от двух носителей и сможем ли мы говорить о полноценных чёрных дегу, от которых не стыдно заводить новые линии.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Vitalifer »

Лен, ну не все так печально как может показаться, есть у нас 3 помета хорошие от Кокса. Я проверил почти всех самок с ним. Удачные варианты без носительства Герда, но ее я сейчас свел последний раз. И твои Ляля и Кассандра. Они тоже без песочного гена. Основные проблемы с пометами возникли у НП и песочных.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Дегус »

Elena N.N писал(а):кучу всего не знаем, потому что никто не хочет выкладывать свои проблемы на всеобщее обсуждение. А что мы выложили, нам же и прилетело в качестве нехилой такой оплеухи.
Это самый главный момент, который я никогда не прощу Наталье Макаровой и Марии Рузановой. У нас не было тайн друг от друга, мы всегда спокойно описывали и обсуждали все проблемы, которые возникали в наших питомниках. Мы не плюшевых собачек выпускаем, у нас живые звери. Которые грустят, радуются, рожают, страдают, болеют. То, что устроили эти два новичка, ничего не смыслящие в дегусоводстве и не особо старающиеся осмыслить, эти случайные люди, по какому-то нелепому стечению обстоятельств занявшиеся дегу, эти начинающие питомники, которых мы с радостью приняли и с которыми делились всем, что что у нас было, .... то, что они сделали, не имеет приличного названия. Теперь, после всего этого дегусоводы будут просто бояться говорить о проблемах. Мы останемся без той драгоценной информации, которую мы по крохам собирали и систематизировали долгие годы. Т.е. сейчас наступит такое время, которое надолго заморозит все развитие, все ради чего мы потратили столько сил.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Фальшивые родословные в питомнике Fluffy-Furballs, Герма

Сообщение Elena N.N »

Во, Виталик!!!!! Ты гений!!!!! Неоднократно уже говорили, что песок ещё изучать и изучать, Все мои "крючкохвостые"-песок. пара непонятных смертей-песок.Погибшая от опухоли носоглотки Майечка и её сестра у Анютки-НП. Неудачные помёты-только НП или песок+ чёрные НП. Виталь, ты умница....Кстати, всё, что здесь описано результат линии Персей+Пеппа.
Ответить

Вернуться в «Черный список покупателей, заводчиков, питомников»