Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение Anastasia »

Люди, как бы не сложились обстоятельства, не отдавайте так животных!!!
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение Дегус »

Люди, держите себя в руках и не покупайте животных в таких магазинах. Этим вы не спасете зверей. На вырученные деньги вместо каждого одного дегусенка будут куплены двое. Лучше вообще не посещать такие магазины. И не покупать ни животных ни товаров.
Аватара пользователя
edanaheather
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение edanaheather »

Посмотрела в магазине на малышей дегусят, по моим расчётам им сейчас около 3 недель, и сравнила их размеры с размерами Шустрика, когда мы его брали. Размеры весьма схожи, видимо, ребёнка нам отдали не старше 4 недель. Второй, правда, вроде постарше был, но не сильно. Вот такой вот заводчик Александр из Москвы.
трио
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение трио »

:cry: :cry: :cry:
prisyazhnyi писал(а):Это Капец.. Я свою собаку у такой же "Заводчицы" покупала.. Когда к квартире подошли, уже собиралась развернуться и уйти.. Но Кукла моя выбежала.. Я не смогла ее оставить в таких условиях.. Купила красавицу.. Здоровье, конечно, не сказка у нее( Я так понимаю, что она вообще не кормила щенков, тк были ОДНИ кости..! А на маму щенков смотреть страшно было.. шерсть КЛОКАМИ лезла (это у пуделя, у которого вообще она даже волосиками редко вылезает....) Таких людей надо.. Даже и не знаю :evil:
P.S. Живет она в Челябинске, 24 микрорайон остановка, зовут Наташа..
трио
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 16:08
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение трио »

Виктуся писал(а):Блин, да на сутки этих заводчиков в те же условия, в которых они держат своих питомцев. Хотя у людей бывает вместо сердца и мозгов, только жажда наживы, им все равно. В чем я уверенна, им воздастся.
Нет не согласна!!!! На столько посадить тварей, сколько они делали с каждым живым существом, за которого были в ответе и чтоб они обеднели в дцать ра збольше, чем поимели на безмолвных животных...
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение Mila225 »

трио писал(а):
Виктуся писал(а):Блин, да на сутки этих заводчиков в те же условия, в которых они держат своих питомцев. Хотя у людей бывает вместо сердца и мозгов, только жажда наживы, им все равно. В чем я уверенна, им воздастся.
Нет не согласна!!!! На столько посадить тварей, сколько они делали с каждым живым существом, за которого были в ответе и чтоб они обеднели в дцать ра збольше, чем поимели на безмолвных животных...
Жестоко конечно,но я тоже такого мнения...
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение Пилигрим »

не знал куда именно написать, вообщем сегодня ходил в "4 лапы" закпаться, сено, корм, рыбам заморозки набрал, побродил посмотрел на рыб, вдруг какая понравится и в итоге пошел в отдел где птицы и грызуны продаются. У них видимо привоз недавно был штук 5 разных шиншил, морские свинки, кролики и т.д. и тут смотрю дегу в клетке. 3 хвостика бегают, 2 подросткового возраста выглядят нормально у них даже колесико стоит, а как третьего увидел так сразу сердце сжалось, такого кроху продают ему макСимум месяц по внешнему виду, серенький еще. :( :( :( а ведь кто-то наверняка сдал в магазин целый помет таких крох((( надеюсь он найдет заботливых хозяев.
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение ALbF »

ПилигримЭто вы не заходили в маг "доберман" в Новокосино, там шиншиллы в клетке в которой Пин на улицу в лес гуляет, он там встать на задние лапы не могут!
Рядом в клетке Дегу, у моих попугаев клетка больше!
Mila225
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение Mila225 »

Сегодня была в зоомагазине,а там дегусик,совсем маленький :( на вид месяц... :cry:
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Плохие продавцы дегу. Минск

Сообщение Яшина_Таня »

Всем доброго времени суток! Извините заранее, если тема не по адресу и не в той ветке. Просто решила поделиться своим негодованием с любителями дегу, о том, какой ужас творится в Минске.
Как уже некоторые на форуме знают, я недавно приобрела дегу. Пока он живёт один. В связи с этим, веду поиски мальчика помладше.
Не поверите, чего я насмотрелась...
Оказалась значит по своим делам на Ждановичах. Проходила мимо клеток с грузынами. По времени была ограничена, но то, что я увидела, чуть не вызвало слёзы. Клетка обычная, двухярусная. В высоту примерно полметра. Не глядя в клетку спросила стоимость, варьируется от 150 до 280 белорусских тысяч. В клетке топчется 7 дегусят примерно возраста моего Яши, то есть около 5-6 месяцев. 5 из семи БЕЗ ХВОСТОВ! Вместо грациозных агути я увидела несчастных животных с загноившимися хвостами длиной 2-4 см! Всем болеющие и худенькие! Я была в шоке!!! Обратилась с замечанием к продавцу. Я не буду перечислять весь спектр того, что я услышала, сразу забаните. Отмела сразу вариант покупки дегу не с рук. Мой-то домашний и здоровенький, я могу купить и больное животное, попробовать вылечить, но опыта и времени у меня на это нет...
Дальше я начала поиск по просторам интернета.
Нашла объявление в газете "Из рук в руки". Объявление такого содержания: "Кролик декоративный, хорек, дегу - напрокат, с возможным выкупом. "
Это как? Сегодня хочу устроить фотосессию "типаякупилазверя", а потом за ненадобность отдать? О животных кто-то думает вообще?
Звонила по номеру, трубку не сняли.
Ешё раз извините за эмоции, но это просто выше моего понимания..
Последний раз редактировалось Яшина_Таня 14 сен 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Черный список покупателей, заводчиков, питомников»