Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение Julia »

Бесплатный сыр только в мышеловка. Думаю, что покупатели знают, где-то в глубине души, просто разрешают себя обманывать. :%)
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение AlexK »

только увидел эту тему, и решил, что мне есть что сюда добавить. Хоть это и не про дегу, тем не менее, пускай страна знает своих героев. Минчане возможно видели в подземном переходе на пл. Я. Коласа мужика, продающего среднеазиатских черепах. У него там целая сумка, стоящая на грелке, и занимается он этим круглый год. Как-то зимой мне хватило глупости около него остановиться, и купить черепашку, к которой прилагалась аннотация, написанная с кучей ошибок, и телефон этого самого мужика. Ну, заверениям в том, что эти животные нормально живут в коробке от обуви на полу, я конечно не поверил, и планировал создать все подходящие условия в кратчайшие сроки. Проблемой оказалось то, что черепаха отказывалась от еды и не мочилась. На мой телефонный звонок мужик ответил словами в духе "да не волнуйтесь вы, это нормально, у неё стресс, всё пройдёт, купайте её, грейте, и всё будет ок, они все проверены, и здоровы". Далее было то, что подробно описывать не хочется, но ветеринар обнаружил у неё почечную недостаточность и появляющиеся кровоподтёки под пластроном. Вызвано всё было скорее всего плохими условиями содержания, холодом и прочим. При чём всё это было приобретённым, иначе она бы просто не дожила до 3-4 лет. Два месяца лечения, уколов, насильственного кормления, искусственных опорожнений мочевого пузыря... Периодически становилось лучше, потом снова хуже. Черепаха умерла. Как и как долго нужно было содержать животное, чтобы добиться такого эффекта - можно только догадываться.
Мужик (Дмитрий его зовут) там торгует и по сей день.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.

Сообщение soleter »

AlexK

Тоже его видела. Сердце сжималось от боли за маленьких.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2360 раз
Контактная информация:

Черный список покупателей.

Сообщение гермеона »

у нас есть черный список нерадивых разводчиков. я решила создать черный список нерадивых покупателей.
не знаю точно, куда это отнести, но думаю, что этих людей должны питомники знать.
и так.
обратилась ко мне одна женщина из Москвы. зовут Ольга Рябова. зарезервировала Леонардо. у нее уже была девочка, точечная. цена была за пятнистого мальчика 1500. ну, так как мальчишка уже переросток, я обещала немного скинуть. подошло время договориться об отправке. человек очень возмутился, что я за дегу, самоделочную переноску, и доставку до Москвы попросила 1800. оказывается это очень дорого. и мальчишка уже подрощенный, да и пятнистость у него слабенькая. и отдать надо намного дешевле. потом я узнаю у знакомой из питомника в Казани Марины, что она у нее требовала суперпятнистого за 1000. получив отказ обозвала странной мадам. а тут еще новость. она свою девочку решила продать, она уж слишком сильно шумит, и купить другую. желательно в питомнике, с родословной. чтоб продавались хорошо, и подороже.. конечно, мой Лео остался дома. правду сказать, я когда поняла кто передо мной, была не особо вежлива. поставила перед фактом, и она отказалась от Лео. а я вздохнула свободно.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: черный список покупателей.

Сообщение Пилигрим »

Я думаю такая тема не помешает.
Была у меня год назад покупательница, которая сначала бронировала, потом отказывалась, потом опять бронировала, в итоге не купила малыша. Осадок неприятный был, причем второй раз я чуть ли уже в Москву не выехал. Только теперь не вспомню уже кто это был.
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
OlgaR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:57
Откуда: Москва

Re: черный список покупателей.

Сообщение OlgaR »

Добрый день всем , Ирина я прям поражаюсь с вас как вы мастерски научились врать! Когда я вам позвонила и спросила про Лео вы сказали что мальчишка стоит 1500 но так как он уже переросток вы отдадит намного дешевле, моя вина что я до резерва не уточнила сколько это в общем выйдет , по отзывам полагаясь на вашу честность, в этот же день я вам перевела 100р как вы и сказали за резерв , и вчера поинтересовавшись сколько мальчишка стоить будет вместе с доставкой вы ответили 1800, получается 200р вы скинули за то что он переросток? Самим то не смешно, обычно если стоит 1500, скидывается 500р в итоге 1000т получается, и приведите хоть одно доказательство что я у Марины из Казани требовала мальчика за 1000? У нас о мальчике то и разговора небыло, когда я ей позвонила я поинтересовалась за фото номер 4 она сказала это девочка но какой окрас и какое носительство она незнаю и уточнит у вас, после того как она уточнила незнаю от меня вы там говорили, но она мне заявила что в объявлении речь не шла о девочках, я не поленилась и скопировала ей содержимое её объявления, после чего онанаписала берите у Ирины и заблокировала меня, а да перед этим я написала что вы странная мадам, так как её поведение мн показалось странным что у нас изначально разговор шёл о девочке а в итоге она сказала что про девочек речь не шла в объявлении, и добавлю за свою девочку я не сказала что хочу продать её потому что она шумит, изначально мы с вами разбирались откуда она может быть из какого питомник, но я потом подумав решила её продать и взять оба родителя с родословной, а то что она шарахается по клетке я писала вам как бы спрашивая может потому что клетка очень огромная или она скучат или бриться , так что ненужно мне смесь выставлять идиоткой, а то что я вам 100р залога оставила вы даже не заикнулись, это не большие деньги я согласна но меня за эти же 100р вы задушили бы а я и не заикнулась вам вернуть, тем более на Лео небыло в это врем очереди для того что бы вы мне моли сказать что 100р остаются у меня так как я вам его держала, и сын ваш ещё только 12 числа победит в Москву по вашим словам!

Лео у вас кто то резервировал и продержал его месяц в резерве так вы даже не заикнулись, а потом исчезли и перестали вам отвечать, я никуда не делась и отвечала вам вы очень странно и агрессивно начали реагировать на то что я поинтересовалась что скидка всего 200р за переростка, фото у вас просила до резерва и после вы каждый день меня кормили завтраками в итоге прислали видео !

Так может это вы меня обманули взяв 100р за резерв отвечать стали мне грубо и заблокировали, так может вы за Лео уже так много на резерве насобирали а потом блокировали, и люди подумав да ладно всего 100р это же не деньги, а сколько таких было? Мне даже интересно!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: черный список покупателей.

Сообщение Дегус »

OlgaR писал(а):обычно если стоит 1500, скидывается 500р в итоге 1000т получается
Почему вы так решили? У Иры и так низкие цены за хороших животных. 1300 за Лео - это очень дешево. Т.е. вы оплатили резерв, не узнав точную цену? А потом передумали? В таком случае резерв я бы тоже не возвращала.
OlgaR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:57
Откуда: Москва

Re: черный список покупателей.

Сообщение OlgaR »

Ну резерв был произведён дня 4 назад, я же повторюсь ладно бы за ним была очередь и его держали для меня месяц то это да, но отправка его намечалась только после 12 числа это раз, я на 100% не сказала что не беру его, я просто сказала что дорого она мне ответила что ненужно выносить мне мозги мне показалось грубо, я сказала продавайте мальчишку с таким грубым отношением так она мне взяла и заблокировала, а можно де было поговорить по человечески? Иногда в магазине видишь вещ тоже дорогую сначала думаешь потом всеравно покупаешь, так я ей написала что раз мы договорились я конечно же беру, перед этим она уточнила беру я или нет, я потом немного опешила что 1800 она затребовала за него с доставкой, и сказала ого что то дорого, а тут такой оскал пошёл человек как с цепи сорвался! Можно было нормально объяснить и поговорить а не сразу блокировать, так я не одного грубого слова не сказала я опешила просто как она начала мне отвечать!
И она даже нигде не упомянула что он в резерве за мной числится я специально на её страничку в питомнике заходила несколько раз, там так и написано что Лео свободен, так за что ей с меня 100р забирать интересно? Мне же его не передержали месяц не из за меня же он стал уже большой и что его никто не взял, она мне вчера сказала что кому то его держала целый месяц, потом там передумали и сказали что хотят супер пятнистого , потом поахали поохали и перестали ей отвечать! Но не я виновата что он передержан! И нужно спокойно нормально отвечать, и для чего блокировать меня было? Вот что насторожило, я ей грубо не отвечала никак не обзывала что бы меня блокировать, может она так дюжину людей уже заблокировала взяв предварительно 100р резерва!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: черный список покупателей.

Сообщение Дегус »

OlgaR писал(а):я на 100% не сказала что не беру его
Если вы вносите задаток, это означает что вы покупаете животное. Выяснение всех нюансов, торг и т.д. должны происходить до этого момента, а не после.
OlgaR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:57
Откуда: Москва

Re: черный список покупателей.

Сообщение OlgaR »

Ну так я 100% же не сказала что не покупаю, и она меня резко заблокировала после того как я сказала что дороговато!

Я понимаю что Ирина тут давно и наработала свою репутацию и так далее, и понятное дело что все на её стороне, я не говорю что 100р это такие большие деньги что мне нужно срочно их вернуть! Я просто выразила своё удивление и то что она вообще тут написала! Даже зарегестрировалась что бы отписаться!
Ответить

Вернуться в «Черный список покупателей, заводчиков, питомников»