Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

О чем лжет "Разноцветье"

Re: О чем лжет "Разноцветье"

Сообщение павел » 27 сен 2017, 03:25

Доброе утро ! Цены я знаю поэтому и говорю , раз вы готовите большие проекты , сложите затраты и разделите назначите" бухгалтера" , чтобы деньги небыли проблемой . Не я один тут такой миротворец я смотрю есть и авторитетный заводчики , вы уже раскололись на два лагеря , а дальше рассыплетесь. И чем вы будете лучше немецкого у каждой стороны своя кровь , понимаю вы из-под братьев разводите ветки в разные стороны , но ведь пять поколений у вас просто животных не хватит и это при том что половина из них из того же питомника , вы вместе песок довели до совершенства и камни были и пришлось они на долю гермионы я правильно понимаю ? Теперь эти же камни летят в нее , на ее месте мог быть любой , с такими немецкими " друзьями " , но и связного я так понимаю это Наталья , как винить, она же здесь , немцы как собака сами себе на хвост не нагадят но это единственный источник новых цветов , я думаю вы и с песком и с кремом догадывались что все не чисто , но " усовершенствовали ? Так вот я к чему не уподобляйтесь немцам в единстве наша сила , у вас хорошая перспектива, рождаются новые питомники и мы на " периферии " открыв рот ждем от вас черных а не следующей серии , "у нас выхода на немцев нет " да и мы патриоты , так что девчёнки не опускайтесь до бабских разборок у вас в руках появление здоровых черных в России и чистота отношений на вашем форуме . Я думаю вы мудро поступите если утрясете все это на выставке . И всем вам удачи на ней !!!!
павел

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение гермеона » 27 сен 2017, 04:25

ее никто не винит в том, что она привезла новых дегу. наоборот не однажды звучали слова благодарности на этом форуме и за его приделами. дело даже не в том, что привезены не совсем здоровые животные, а в том, что это надо пизнавать и разводить их соответственно. а камни еще будут и шишек набьем не одну. просто почему то в погоне за деньгами определенные питомники не желают этого видеть, и продолжают вязать их между собой, закрепляя мутированный ген. и откол произошел гораздо раньше. сразу после привоза Натальей первых дегу. я могу понять то, что затраты были не малые и хотелось отбить деньги, но ведь во главе должны стоять все таки животные. а желание продать оказалось сильнее уже на первых пометах. началось очернение питомников в разговоре с покупателями. там все плохо, у нас все прекрасно. импорт. и по катаракте никто разбираться не стал. просто покидали камнями и ушли. а тем временем Лена проделывала огромную работу, собирая по крупицам материал по этому поводу. если бы они не бежали вперед поезда, то может быть и смогли разобраться, что одно животное с геном катаракты катаракту не даст. надо просто тслеживать ветки и удалять. но это делать надо сообща. не пойдут эти барышни на такое, потому что признать, да у нас тоже не все так розово выше их сил.
гермеона

Благодарил (а): 1209 раз.
Награды: 1
За 3 место (1)
Питомник: Germeona
Заслуженная репутация: 27

Сообщение eli2616 » 27 сен 2017, 07:55

Мне вот Наталья напоминает песню эту, только острова и все такое надо переделать на дегу.
phpBB [video]
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: viewtopic.php?f=14&t=1308
eli2616

Изображений: 1
Благодарил (а): 763 раз.
1 место (1)
Питомник: ChinDeg
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Дегус » 27 сен 2017, 08:26

eli2616

Лиза, кстати, по поводу Льва Наталья, на мой взгляд, вообще полностью не права.
Катаракта - это основание для выведения больного животного из разведения. Только этого конкретного больного животного. А не его родителей, детей, и внучатых племянников. Если бы мы работали по предлагаемому глупому принципу, в наших питомниках не было бы ни одного песка. Низкий поклон Ане Лиетэ, которая, не взирая на все проблемы, не слушая таких "советчиков", разводила так как считала нужным и того, кого считала нужным. Да, было огромное количество проблем - и сердце, и малокклюзия, и опухоли. Но человек осознавал, что делает работу, а не бабочек из пластилина в детсаду лепит. В итоге мы имеем несколько линий отличных, необыкновенных животных песочного окраса. У меня есть ее мальчик Чизкейк. И могу со всей ответственностью заявить, что это лучший из моих самцов, это дегу "следующего уровня". Ничего этого без риска никогда бы не получилось. Разведение дегу находится на самой начальной стадии, у нас только появились первые окрасы, у нас нет ни одной породы. Дегу сейчас - это не какой-то гламурный шпиц, мы где-то между волком и собакой. Поэтому родословные и выставки - это хорошо и полезно. Но главное - это здоровые, красивые звери, новая кровь, пусть даже с неполными, фальшивыми, какими угодно родословными или без них. И крепкие нервы заводчика. И риск. И отсутствие головокружения от маленьких побед и спокойное принятие поражений. Если Лев здоров и обладает хорошими внешними качествами, наличие у его двоюродных братьев катаракты не является причиной для его выбраковки из разведения.

павел

Бухгалтер не решит накопившиеся противоречия. Самое противное в любой деятельности - это "Натальи" - люди некомпетентные, зато крикливые и буйные. Этакие "активные дуры", которые, не вникая в ситуацию, не имея знаний и практики, не понимая вообще чем мы занимаемся и на каком находимся свете, не видя каких-то элементарных принципов работы по разведению, лезут во все щели, вопят, бросаются грязью, плетут интриги, настраивают людей друг против друга.

Да и вовсе не нужен нам бухгалтер, у нас нет и никогда за 5,5 лет совместной работы не было проблем и вопросов финансового характера. И нет у нас сложной "двойной бухгалтерии", когда одна и та же мышка на Avito стоит 4 000 руб., а для "своих, друзей" по большому блату, со скидкой... 12000 руб. И за перевозку животных из Германии мы не платим по 1000 долларов, а поискали и нашли намного лучшего перевозчика... за 50 долларов. Так что особенно подсчитывать нам нечего. Это Наталья пытается разведение дегу в супермаркет превратить, да еще и нечестный, где продают китайские подделки "нового окраса оранж" :ROFL: по цене брендов.
Дегус
Администратор

Изображений: 0
Благодарил (а): 3489 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 46

Сообщение Florette » 27 сен 2017, 09:11

Вот, Алена, подписываюсь под каждый твоим словом! Все в точку!
Florette

Благодарил (а): 895 раз.
Награды: 6
За 3 место (1) За 2 место (1) За создание аватарки (1) 1 место (2) За 3 место (1)
Питомник: Miris
Заслуженная репутация: 30

Сообщение eli2616 » 27 сен 2017, 09:50

Дегус Ален, по этому я и писала, что выставки это отлично, но это не повышает и не показывает, что зверь здоровый и выставка не делает из человека заводчика, в первую очередь животное должно быть здоровым, выставка это дополнение, но даже на выставке сдаются не все анализы которые говорят, что животное без проблем, там иные анализы. По поводу Льва. Ничего такого я про него не считаю. Как я уже и говорила, что бы утверждать надо проверять и мама и папу и детей, просила но не выставили заключение врача, а значит все это просто слова, а в слова я не верю.
eli2616

1 место (1)

Сообщение Дегус » 27 сен 2017, 10:04

eli2616

Во всем том бреде речь не шла о маме и папе Льва вообще. Речь шла о том. что двоюродные братья Льва родились с врожденной катарактой. И это прямого отношения ко Льву не имеет и иметь не может. Если мы по такому принципу станем животных из разведения выводить у нас не останется в питомниках ни одного зверя. Ни в питомниках, ни у заводчиквх, ни в зоомагазинах. Разводить будет некого. Это очень неправильный и опасный подход.
Дегус
Администратор

Благодарил (а): 3489 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 46

Сообщение eli2616 » 27 сен 2017, 10:08

Дегус писал(а):eli2616

Во всем том бреде речь не шла о маме и папе Льва вообще. Речь шла о том. что двоюродные братья Льва родились с врожденной катарактой. И это прямого отношения ко Льву не имеет и иметь не может. Если мы по такому принципу станем животных из разведения выводить у нас не останется в питомниках ни одного зверя. Ни в питомниках, ни у заводчиквх, ни в зоомагазинах. Разводить будет некого. Это очень неправильный и опасный подход.

Так я и не отрицаю. По этому и оворю. проверить надо маму и папу прежде чем орать. Левка пока сидит без пары, ну нет ему пока ни кого, да и я даже пока не думала, О
они там с самуилом носятся как угорелые туда сюда, теперь и Ульян вместе с ними, как щенки блин носятся и играют, вот и пусть играют
eli2616

1 место (1)

Сообщение Vitalifer » 27 сен 2017, 10:14

Если бы все шли по такому пути у нас бы не было ни одной породы собак у такс спина больное место, у других прикус у третьих зубы не меняются всех в брак. Надо понимать что если в нескольких поколениях у животных проблемы с зубами выводим ветку. Но если проблемы с зубами только у одного животного это проблемы этого животного. Второй момент катаракта, если она есть и проявляется у потомства я бы вывел из разведения, что Ира и сделала. Опаздала, уже успели ссадить, но если ссадили узнали. Ну прервите беременность, думаю ветеринары знают как, тем более специалиста как показывают посты знаем. Если решили рожать кто в этом виноват?
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vita-degu#!blog/czwt
Vitalifer

Благодарил (а): 1258 раз.
Питомник: Viva La Vita
Заслуженная репутация: 43

Пред.

Вернуться в Черный список покупателей, заводчиков, питомников