Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Дегус »

Марсюша писал(а):А вот рядом с домом МиВ - там три года назад кошку мне угробили... Боюсь туда...
Там есть чудесный врач Польшкова Екатерина Владимировна, один наш дегу, знаменитый Пин, всю жизнь у нее лечился и хозяин очень хорошо отзывался.
Юки
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Юки »

Здравствуйте. Дегу 2,5 месяца, всё с ними было хорошо, но вчера он был слишком вялым и подхрамывал, а сегодня отказывается есть, всё так же почти не ходит, а только переворачивается с боку на бок и глаза еле открывает. Съездили в клинику и нам сказали, что у него очень низкий сахар и сказали, что у него гипогликемия. Могли ли они ошибиться? Как я могу ещё помочь ему?

Фото диагноза и рекомендации: https://i.imgur.com/Fg9IHw5.jpg
Юки
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Юки »

Забыла добавить, что он очень холодный был и я его отогревала грелкой.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Дегус »

Юки

Какой именно сахар у зверя? Греть продолжайте, это очень низкая температура. Я бы попробовала покормить размолотым кормом, разведенным кипяченой водой до консистенции кефира.
Юки
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Юки »

Дегус писал(а):Юки

Какой именно сахар у зверя? Греть продолжайте, это очень низкая температура. Я бы попробовала покормить размолотым кормом, разведенным кипяченой водой до консистенции кефира.
Сказали, что просто очень низкий. Дегу ползает лёжа и постоянно переворачивается. Так уже несколько часов. Я сейчас тоже отогреваю.
Юки
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Юки »

Он умер полтора часа назад. Была с ним до последнего и пыталась ему помочь и согреть его. Спасибо вам, что вы тоже хотели помочь.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:50
Питомник: DeguLine
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Helga »

Сегодня у меня рожала самочка. Роды после рождения двух первых дегусят затянулись, и в какой-то момент я всерьез и срочно стала искать ветклинику, которая взялась бы делать кесарево дегу по cito. В Москве таких оказалось не много..совсем не много! Поэтому вот телефоны тех, кто готов был меня принять и экстренно решать вопрос, располагая соответствующим оборудованием (газовый наркоз грызунам, узи и тп): 1. Ветклиника "Оберег"м. Алтуфьево 8-499-390-77-12, г. Красногорск ветклиника "Кобра" http://www.cobravet.ru/т. 8 (495) 545-01-67
т.8 (925) 446-40-65, Ветклиника "Ласка" м. Ясенево https://laskavet.ru/ +7 495 792-39-71
Новоясеневский пр-т, 38 к.1 +7 495 792-39-73
Анастосия
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 19:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Анастосия »

Не хочу клеветать на врача, ведь о нем отзывались как об опытном докторе.

Щугорев Максим Андреевич, клиника МедВет, Москва, Ленинский, 123

Был третий прием дегу с воспалением препуция, с данной проблемой справились, но после осмотра зверь упал ничком, не двигался, был помещен в кислородный бокс, немного пришел в себя. Как показалось нам с молодым человеком (мы присутствовали на приеме), осмотр был груб и небрежен, особенно по сравнению с двумя предыдущими. Прием был в субботу, Мика слег с сильным стрессом, так и не оправился, во вторник вечером зверек умер... Будьте аккуратны и бдительны при выборе врача.
Марсюша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 19:59
Откуда: Москва

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Марсюша »

Доброго времени суток.
У меня сегодня случилось несчастье - моего Дегу Марсюшу при осмотре в клинике "Ласка" (г. Москва) убил БАЗЕНКОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.
Случилось это при сильной фиксации, что привело к асфиксии, он сжал его настолько крепко, что Марсюша даже звук не издавал, а просто открывал рот. Когда я сказала, что ему плохо, Базенков выпустил его, но Марсюша уже не очнулся.
Я была шокирована, а Базенков на вопросы коллег, зашедших от любопытства, обыденно сказал "Да он стрессанул, и у него сердце остановилось".
Памятуя приём у Новиковой и Симаковой, абсолютно уверена в некомпетентности Базенкова.
И еще у меня сложилось виечатление, что за авторитетными плечами Новиковой прячются в этой клинике многие бездарные врачи. Сперва вас принимает специалист, а потом записывают к убийцам и бездарям.
Руководитель Новиков А.С. (Супруг Новиковой Е.С.) в разговоре по телефону, мягко говоря, не захотел принимать участие в обсуждении сложившейся ситуации и назначить встречу.
Новикова как специалист, безусловно, заслуживает уважения, но я столкнулась с тем, что все остальные выезжают на ее авторитете.
Будьте осторожны.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:50
Питомник: DeguLine
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Ветеринарная помощь (адреса клиник, советы, обсуждения).

Сообщение Helga »

Сегодня услышала хороший отзыв о клинике https://vet101.ru
"101Далматинец" филиал г.Химки Московская обл.
Врач Санникова Виктория Александровна- анестезиолог, герпетолог, ратолог, дерматолог, терапевт.
Поставила правильный диагноз и провела операцию дегу ( грыжа) под газовым наркозом.Операция прошла без осложнений. Дегу себя сейчас прекрасно чувствует.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»