Зимний обогрев дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Ответить
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Зимний обогрев дегу

Сообщение Nysha »

Всем привет. У меня сейас осталось 2 мальчика (каждый живёт в своей клетке((((). Настали холода((( Как обеспечить бюджетный и удобный для малышей обогрев в холодное время года? Раньше ставили клетки вблизи батареи и включали настольную лампу над гамачком. Но лампочки от постоянного горения часто перегорали. Сейчас нет возможности поставить клетку возле батареи, даи самим прийдётся при таких тарифах жить при 14-15 градусах в лучшем случае. Как можно бюджетно обеспечить обогрев дегу в холодное время? По форумам уже прошлась - кроме лампы обычной ничего не нашла. Всем спасибо.
Шышка
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 15:17
Откуда: Львов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Зимний обогрев дегу

Сообщение Шышка »

Nysha вы мальчиков ссадите вместе, они смогут друг друга согревать.
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний обогрев дегу

Сообщение Nysha »

Не получилось((( Думала после ухода дегуса-партнёра Александр будет посговорчивее и согласится жить с Рико. НЕ получилось - итог ссаживания - драка и я опять вся покусаная((( Они оба взрослые. Рико вообще всегда жил один там, откуда нам его отдали. Больше пробовать не хочу - месяц после прошлого укуса во врем драки рука очень плохо работата и распухли места укуса. В этот раз и полотенца на всякий случа приготовили и прыскалку с водой и всё равно пришлось срочно разнимать и меня покусали(((
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Зимний обогрев дегу

Сообщение Andrey »

Взрослые дегу тем более самцы очень плохо ссаживаются, их практически нереально ссадить тем более раньше плохо сидели и рассадили... Более бюджетные лампы нет мне кажется варианта. И проверьте входящие на форуме я выслал вам вариант где делают ЖОПОГРЕЙКИ для дегу, я тот сайт не рекламирую потому не скинул ссылку здесь, раньше их продавали сейчас не знаю.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Зимний обогрев дегу

Сообщение Andrey »

Смотрите есть у меня идея как вам помочь!! Пока писал предыдущее придумал. Есть в продаже электрические грелки для животных , если ее в металлический корпус запаковать и провод тоже закрыть надежнее то нормальный вариант, это всего лишь идея, по при желании ее можно реализовать. Может металлические емкости какие то есть закрывающиеся герметично заливать водой горячей.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Nysha
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 07:43
Питомник: Нету
Откуда: Украина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимний обогрев дегу

Сообщение Nysha »

Спасибо. Буду думать. У меня уже был печальный опыт проводов от лампы, которые перегрыз дегусик(((
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Зимний обогрев дегу

Сообщение Elena N.N »

У нас продаются инфракрасные настенные обогреватели, называются "Доброе тепло", вешает на стенку, он мало берёт энергии, но и греет не больше чем на метр от стенки, стоит в России в пределах 600-2000 руб в зависимости от фирмы производителя, размеров и мощности. У знакомой в дачном доме висит на стене, около клетки с канарейками, даже если в доме +16, около канареек стабильно 20-22
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»