Прошу совета

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Дегус »

Жемчужинка писал(а):сенницы эти малюсенькие на вид, что туда ложить?
Нормальные сенницы :unknown: У меня все такие. Я туда сено кладу. Как раз на день хватает. Потом кладу свежее.
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Жемчужинка »

буду хоть знать сколько сена нужно на каждого)) а то мы летом на даче накосииили - на козу хватит))), ложу каждое утро перед уходом на работу примерно раза в три-четыре больше чем эти сенницы- на каждого, к утру опять равнина)) перемалывают в труху. потом роют, ищут там что-то, заначки наверно.
Надо сфотографировать как мои едят... травинку в лапки, ровно посередине - кусь, одну половинку задумчиво - кусь, типа "есть или не есть" :roll: ... из второй как-то незаметно уже все выпало ....вторая лапка ей помогает поэтому из нее тоже выпало))...и по кругу, пока все травинки по 5 см не нарежут.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Дегус »

Жемчужинка писал(а):буду хоть знать сколько сена нужно на каждого))
Неее, это не какие-то нормы) Если твои едят больше - это только плюс) Пусть кушают на здоровье)
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Svetik »

Девочки и мальчики :)) нормально ли,что старший после подскаживания малого, стал как-то тише......то гонял,как ненормальный, а то сейчас больше лежит, сидит в уголке, ну пробежал по колесу, поел и снова нахохлившись? Что с ним? Может возраст, за малым не успевает?
Потом драки уже чаще, правда не в кровь, слава богу, а пока только бокс..... Кстати, малой стал кусаться уже, а я так хотела ручного мальчишку, ну вот.....трусишка страшно, от каждого шороха и легкого дуновения :))
Спят когда вместе, когда нет :pardon: :pardon:
Svetik
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 19:45
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 41 раз

Re: Прошу совета

Сообщение Svetik »

Девочки всем привет и поздравления со всеми прошедшими и наступающими праздниками!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Такой вопрос, что подстелить в клетку, чтобы не слышно было запаха, у меня клетка и там деревянные полки, ёпти.......
Может подскажите ,что придумать?? Я и прочитала за этот ЛДСП, но что делать если у меня полки деревянные и запах присутствует, застилаю подложками, которые для столов, на кухню идут, которые не протекают, но все равно, умудряется потечь ,если с краю клетки......редиски блин....
Eldan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 окт 2022, 18:20
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета

Сообщение Eldan »

Здравствуйте! Извиняюсь если что, ещё не весь форум перелопател, подскажите новичку, пожалуйста:
1. Отрастают ли у дегу когти и нужно ли их подстригать? (нашел ответ!)
2. Может сохранилась тут инструкция, как сделать деревянный беговой круг (в общем-то, ещё погуглю, если что), у нас они редкость в продаже и ценник сильно завышен.
3. Начитался страстей про металлические колеса, действительно ли стоит от него избавится (сетчатое)?
4. Интересно скорей из любопытства. Может ли дегу самостоятельно потерять хвост? Ну, например, неудачно защемить его тем же колесом, прутьями или дверцами клетки и тд.
Ну пока перевариваю прочитанную информацию и забыл все остальные вопросы.) Заранее благодарю за ответы!
Спасибо за форум, бесценный ресурс по дегусам! Жаль часть фоток пропала.(
Последний раз редактировалось Eldan 22 окт 2022, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»