Страница 1 из 11

Дом дегумечты

Добавлено: 06 июл 2020, 20:32
Дегус
Дорогие участники и гости Мира дегу!

Мы рады представить вам нашего нового партнера, производителя витрин и аксессуаров для наших питомцев, Андрея и его группу Витрины для шиншилл и других животных SURICAT (https://vk.com/s_u_r_i_c_a_t)!

Мир дегу и Сурикат начинают совместный проект «Дом дегумечты»

На протяжении четырех недель все желающие могут стать участниками нашей увлекательной стройки. Дегусоводы расскажут все, что знают о дегусиных витринах и каким видят удобное жилье для дегу – от размеров и материалов до дизайна и функциональности, а профессиональный мастер воплотит в жизнь наши идеи и создаст красивую и комфортную витрину.

А после этого будет конкурс. Вы любите конкурсы? Мы очень!

А призом в нем станет тот самый дом дегумечты, который мы вместе построим.

Вступай в группы Мир дегу (https://vk.com/mir_degu) и Сурикат (https://vk.com/s_u_r_i_c_a_t), регистрируйся на форуме, участвуй в строительстве или просто наблюдай, следи за новостями, играй и выигрывай!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Дом дегумечты

Добавлено: 06 июл 2020, 20:49
Andrey
Ну давайте начнем! Из всех что представлены на 4 фото лучше всех подходит для наших дегу! Но есть нюансы! Начать нужно с размеров минимально подходящими для 2-3 дегу! Я предпочитаю горизонтальное расположение витрин!

Re: Дом дегумечты

Добавлено: 06 июл 2020, 21:00
Дегус
Давайте может пока немножко примеров "дегусиных" витрин. А завтра Юля напишет план обсуждения, и мы детально все обсудим)

Re: Дом дегумечты

Добавлено: 06 июл 2020, 21:04
Дегус
Это, конечно, офигенно, но очень фанатично. Впечатление неизгладимое, но для жизни можно намного проще.

https://www.instagram.com/p/CAi3bO-Afvg ... uvbv7do4me

Re: Дом дегумечты

Добавлено: 06 июл 2020, 21:10
Дегус
Вот еще мне очень нравится. Я обычно показываю эти фото как пример того, на что должно быть похоже дегусиное жилье. Чтобы общее представление сложилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Дом дегумечты

Добавлено: 07 июл 2020, 08:03
Andrey
Последнее очень продуманное, я бы больше полочек добавил, но нам надо сделать универсальное чтобы подходило максимально всем!

Re: Дом дегумечты

Добавлено: 07 июл 2020, 12:48
Жемчужинка
Мне кажется что если в горизонтали нет дополнительных полок то можно делать ниже этаж, главное наличие подсветки защищенной

Re: Дом дегумечты

Добавлено: 07 июл 2020, 12:48
Жемчужинка
Остаётся много неиспользованного и ненужного пространства

Re: Дом дегумечты

Добавлено: 07 июл 2020, 19:53
Suricat
Всем добрый вечер. Как производитель витрин для животных за четыре года я понял, что дегу не нуждается в высоких витринах. Клиент предпочитает горизонтальные витрины, а если и выбирает вертикальные (из-за экономии места в квартире) то с разделением на этажи всего пространства. Обусловлено это же конечно все риском падения животного с высоты и образом жизни. Давайте попробуем придти к общему мнению по поводу расположения витрины на плоскости.

Re: Дом дегумечты

Добавлено: 08 июл 2020, 06:30
Дегус
Suricat

Общие направления вы уловили совершенно верно :Y .

1) Горизонтально лучше, чем вертикально. Но вертикально тоже возможно.
2) Пространство не должно пропадать. Дегу не прыгают, им не нужно много пустого, свободного места. Не только не нужно, но и опасно. Дегу чрезмерно активны, но при этом совершенно не умеют падать.