Дом дегумечты

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Дегус »

Suricat писал(а):Поддоны думаю что небыли закромкованны по перемитру, верно?
Это для меня очень сложный вопрос, не отвечу)
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

Дегус писал(а):
Suricat писал(а):Поддоны думаю что небыли закромкованны по перемитру, верно?
Это для меня очень сложный вопрос, не отвечу)
Торцы детали должны быть оклеены пластиковой кромкой) да и на сегодняшний день при грамотной сборке и он прослужит очень долго) Единственное это вес.... Первое время мы вообще не делали поддоны. Единственное условие при этом это большое количество наполнителя и поилка должна в случае чего капать на полку деревянную., Ну и контролировать. Взглянули на опилки, сухо ну и отлично. Сам содержал животных и никаких поддонов не было. Витрина прослужила 4 года, не набухала и радует друго владельца)
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

А вообще можно попробовать скомбинировать металлопрофиль и ЛДСП. В весе мы точно сможем выйграть.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Дегус »

Suricat писал(а):
Дегус писал(а):
Suricat писал(а):Поддоны думаю что небыли закромкованны по перемитру, верно?
Это для меня очень сложный вопрос, не отвечу)
Торцы детали должны быть оклеены пластиковой кромкой) да и на сегодняшний день при грамотной сборке и он прослужит очень долго) Единственное это вес.... Первое время мы вообще не делали поддоны. Единственное условие при этом это большое количество наполнителя и поилка должна в случае чего капать на полку деревянную., Ну и контролировать. Взглянули на опилки, сухо ну и отлично. Сам содержал животных и никаких поддонов не было. Витрина прослужила 4 года, не набухала и радует друго владельца)
Витрина без поддона - не очень идея. Дегу не приучаются к туалету и делают свои дела по всей витрине. Повсюду сразу будут ужасная грязь, приходится постоянно убирать. И дегу, как их не купай, становятся моментом грязными. Мне несколько раз приходилось делить клетки на несколько частей. И тогда одна из частей, соответственно, получается без поддона, очень неудобно.
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

Да, грязнули ещё те)). Недавно видел витрину которой ещё только пару месяцев. Я был в шоке от увиденного, там такой бардак устроили два малыша :ROFL: Поддон предпочитает большая часть заказчиков. Поэтому определенно он будет в дегумечты.
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Kebryon »

Алюминий дорого выйдет
Kebryon
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:27
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Kebryon »

SuricatПоддон не обязательно можно и копательном заменить из стекла отлично убирается совком . Поддон 1 м*50 см не знаю удобно будет убирать
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Дегус »

Kebryon писал(а):Поддон не обязательно можно и копательном заменить из стекла
Копательный отсек - это тоже вариация "поддона")
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Дегус »

Suricat писал(а):Тут есть ещё один момент по алюминьевому профилю. Мы работаем в РБ, а вы в РФ. Себестоимость в нашей стране равна стоимости готовой витрины для клиента в РФ. Практически весь алюминий едет из России. Через сколько складов он проходит пока доберется до нас....вот и цена на выходе очень высокая.
Да уж, у нас есть такая проблема, золотой у нас профиль. Но, мне кажется, если вы занимаетесь постоянно и профессионально изготовлением витрин, стоит обратить внимание на этот материал и поискать прямых поставщиков из РФ. У меня, например, 2 выставочные витрины из этого материала, которые куплены у мастера Саши Сабирова (https://vk.com/sabirov770), в Москве. Потому что у нас заказать негде. А витрины хорошие, и не только мне в Беларуси такие нужны)

Изображение
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

Дегус, в нашей стране производство клеток это хобби, подработка, никто не занимается этим целенаправленно (знаю не одного мастера, постоянно общаемся). У нас нет таких объемов продаж чтобы везти пару десятков километров профиля из России. Сделать алюминиевую витрину в нашей стране не проблема, вообще не проблема. В радиусе 5 км от вашего дома точно есть пару фирм которые сделают вам каркас.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»