Дом дегумечты

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:50
Питомник: DeguLine
Откуда: Москва
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Helga »

Я не согласна, такие витрины удобны в уборке, ламинированные полочки служат долго, получаются стильными , можно делать также разных цветов и они прекрасно встраиваются в интерьер.Также долговечны и прогрызть их почти не возможно (иногда полки даже с защитой от сгрызания все же подгрызают) Цена их вполне конкурентноспособна. И я знаю, что говорю, так как строю их со своими клиентами не первый год. Вот образец трехуровневой витрины без тумбочки для хранения , ее стоимость на сегодняшний день 8000р (без учета аксессуаров).

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Дегус »

Andrey писал(а):Если говорим о доме мечты, то все-таки алюминиевый профиль!! Можно позже замутить проект "Дом мечты" Эконом вариант...
Шкаф снизу сильно удорожает, но если мы говорим о Доме мечты то он нужен!
Я наверное не очень верно объяснила суть проекта. Мы строим сейчас хорошую качественную витрину, но без излишеств. Витрину, которую можно охарактеризовать "необходимо и достаточно". Такую, которую может себе позволить приобрести любитель дегу со средним достатком.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Andrey »

Helga писал(а):Я не согласна, такие витрины удобны в уборке, ламинированные полочки служат долго, получаются стильными , можно делать также разных цветов и они прекрасно встраиваются в интерьер.Также долговечны и прогрызть их почти не возможно (иногда полки даже с защитой от сгрызания все же подгрызают) Цена их вполне конкурентноспособна. И я знаю, что говорю, так как строю их со своими клиентами не первый год. Вот образец трехуровневой витрины без тумбочки для хранения , ее стоимость на сегодняшний день 8000р (без учета аксессуаров).

Изображение
Дешевле и практичнее я думаю уже не сделаешь...
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Andrey »

Все знают что я сам делал все витрины себе, вот такая витрина получается около 6000, но куча недостатков, таких витрин, можно меньше сделать немного и получить довольно бюджетную витрину в пределах 5000 рублей, давно никто не просил у меня, сделать, а то бы можно было бы модифицировать усовершенствовать данный образец учитывая замеченные недостатки
Изображение
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Andrey »

А по цене я думаю не сильно будет отличаться металлопрофиль или тот материал из которого делает наш новый производитель витрин! У учитываем и то что из металлопрофиля витрина получается практически вечная!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

Helga писал(а):Я не согласна, такие витрины удобны в уборке, ламинированные полочки служат долго, получаются стильными , можно делать также разных цветов и они прекрасно встраиваются в интерьер.Также долговечны и прогрызть их почти не возможно (иногда полки даже с защитой от сгрызания все же подгрызают) Цена их вполне конкурентноспособна. И я знаю, что говорю, так как строю их со своими клиентами не первый год. Вот образец трехуровневой витрины без тумбочки для хранения , ее стоимость на сегодняшний день 8000р (без учета аксессуаров).

Изображение
С аксессуарами во сколько обойдется данный вариант? Мы свои витрины строим практически все из ЛДСП. Даже кто делает витрины из дерева стараются вставить пол и заднюю стенку из этого материала. О качествах и цене плиты спорить думаю не стоит, материал отличный для витрин. Тут есть ещё один момент по алюминьевому профилю. Мы работаем в РБ, а вы в РФ. Себестоимость в нашей стране равна стоимости готовой витрины для клиента в РФ. Практически весь алюминий едет из России. Через сколько складов он проходит пока доберется до нас....вот и цена на выходе очень высокая. Мы строим так сказать международную витрину для дегу. Чтоб в РБ, РФ, Казахстане и т.д. это было недорого. Дешевле ЛДСП, МДФ наверное только металлопрофиль. (Дерево не беру во внимание)
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Andrey »

Ну раз наше мнение не учитываете, то просто сделайте макет все распишите и цену напишите, согласуем ну и на этом проект может быть закончен.. Проект все равно рассчитан больше на Беларусь так как в Россию будет отправить дорого, поэтому и цена будет соответствовать именно вашим ценам на комплектующие.. я больше не буду писать ничего! Удачи!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

Andrey писал(а):Ну раз наше мнение не учитываете, то просто сделайте макет все распишите и цену напишите, согласуем ну и на этом проект может быть закончен.. Проект все равно рассчитан больше на Беларусь так как в Россию будет отправить дорого, поэтому и цена будет соответствовать именно вашим ценам на комплектующие.. я больше не буду писать ничего! Удачи!
На данном этапе мы просто пытаемся выбрать самый лучший вариант, выслушивает и делимся своим опытом и мнением. Позже мы надеюсь придем к общему. Да, изготавливать и отправлять в Россию это дорого или наоборот. Наша общая цель построить лучший вариант, а производить можно и в РБ и в РФ. Никто патентов получать не собирается. Да и в принципе никто не копирует полностью чужие работы, все хотят выделиться по своему. Важно и мнение заводчиков, покупателей и производителей.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30218
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Дом дегумечты

Сообщение Дегус »

Я расскажу про мой негативный опыт с ЛДСП.
Когда-то давно, в 2013г. я заказала себе две "родилки" из этого материала. Клеточки получились симпатичные и удобные, по нынешним меркам маловаты, конечно, но в те времена это были вполне приемлемые размеры для мамы с детьми. Единственный минус, который я отметила для себя на первом этапе - очень тяжелые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но в итоге они прожили у меня всего несколько лет и ... развалились. Основной минус был - низкий поддон, конечно. Но следующий - это материал поддона, ЛДСП. Дело в том, что от влаги он очень быстро вздувается. В итоге пол у нас начал перекашиваться и закончилось все тем, что просто вывалились двери. В местах, где они крепились, все перекосилось. В общем поддон из ЛДСП я не сделаю больше у себя никогда.
Suricat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 19:36
Откуда: РБ, г. Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дом дегумечты

Сообщение Suricat »

Дегус, поддоны делать из ЛДСП нельзя, если только МДФ. Причина выпадения стекл кроется не только в разбухшем ДСП, но и в петлях. Данный вид петель применяется на алюминьевых конструкция либо очень жёстких. Для дерева, ЛДСП они не подходят. Так как эти конструкции могут немного перекашиваться (на конфирматах это практически не видно, а на шкантах и минификсах движение значительно больше). Кромкование 7 лет назад сильно отличалось от теперешнего. PUR (а МДФ уже и лазерная поклейка, там абсолютно не видно стыка)поклейка всех торцов детали не даёт проникнуть влаге в плиту, но это без фанатизма, нужно помнить что это не МДФ. Поддоны думаю что небыли закромкованны по перемитру, верно? Да, самый большой минус это вес. Хотя когда витрина на хороших роликах, то это вообще никак не мешает и не усложняет жизнь. Тут ещё не маловажный фактор для какого потребителя витрина. Для заводчика либо любителя пары зверушек.
Последний раз редактировалось Suricat 09 июл 2020, 12:13, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»