Мир дегу

Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.

Кормушки.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.

Re: Кормушки.

Сообщение Дегус » 02 сен 2018, 14:34

Elena N.N

Я думаю, что это одна сеть. У моей сзади наклеена этикетка с ценой в российских рублях)
Дегус
Администратор

Изображений: 0
Благодарил (а): 3738 раз.
Награды: 2
За 1 место (1) За создание аватарки (1)
Питомник: Degu`s town, Минск
Заслуженная репутация: 48

Сообщение Милаша » 05 ноя 2018, 20:32

Добрый вечер.А другие кормушки бывают? закрытые, с дозированием корма,как поилки?Мои пацаны корм за 5 мин раскидывают,и миски опрокидывают,их две керамические,но швыряют их с полки,а на полу опрокидывают в поиске вкусняшек,а я на упаковках читала что кормушки должны быть все время полными,Приходится самое вкусное в 3 экземплярах выкладывать.
Милаша

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Julia » 05 ноя 2018, 22:39

пару лет назад нам отдали металичискую кормушку, которая крепится на сетку как поильничек(на скобу). к сожалению фото сейчас не получится, но самое похожее вот. От разбрасываний не поможет, а вот перевернуть ее или утянуть куда подальше не получится
Изображение
Наша страничка: viewtopic.php?f=12&t=328
Julia

Благодарил (а): 643 раз.
Питомник: Барвисті дeгу
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Жемчужинка » 06 ноя 2018, 08:51

Милаша писал(а):Добрый вечер.А другие кормушки бывают? закрытые, с дозированием корма,как поилки?Мои пацаны корм за 5 мин раскидывают,и миски опрокидывают,их две керамические,но швыряют их с полки,а на полу опрокидывают в поиске вкусняшек,а я на упаковках читала что кормушки должны быть все время полными,Приходится самое вкусное в 3 экземплярах выкладывать.

мне тоже хочется что-то похожее на кормушки для кроликов сделать, очень много корма рассыпают, закапывают, а с учетом того что покупаю дорогой биофар то конечно надо что-то придумать, только кроличьи не очень красивые а хочется погламурней)) набросала пару вариантов, может ближайшие выходные состряпаю
Жемчужинка

Благодарил (а): 750 раз.
Питомник: "Pearl"
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Florette » 06 ноя 2018, 10:44

А мне понравилась тарелка, которая приехала с шиншилой, у нее края загнуты вовнутрь. Предположу, что когда белка пытается передними лапами раскидать корм в стороны, корм не высыпается за тарелку)))
Florette

Изображений: 0
Благодарил (а): 937 раз.
Награды: 6
За 3 место (1) За 2 место (1) За создание аватарки (1) 1 место (2) За 3 место (1)
Питомник: Miris
Заслуженная репутация: 30

Сообщение Marina » 06 ноя 2018, 13:05

У меня одна их кормушек как раз с загнутыми внутрь краями. Не скажу, что совсем не разбрасывают из нее, но все же ощутимо меньше, чем из той, у которой каря не загнуты. Единственный недостаток - кормушка эта у меня маленькая. Сейчас пока мои барышни подростки, и кормушки вроде хватает. При условии, что есть еще одна. Но что будет дальше, не знаю )))
Marina

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Милаша » 06 ноя 2018, 13:20

Пока же у нас целая полка как кормушка :P ,спасибо за идею,подумаю.Какой объём кормушки должен быть?
Милаша

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Julia » 06 ноя 2018, 13:36

есть у меня одна большая с загнутыми краями - рассыпают. Предпочитаю маленькие не загнутые.
Наша страничка: viewtopic.php?f=12&t=328
Julia

Благодарил (а): 643 раз.
Питомник: Барвисті дeгу
Заслуженная репутация: 7

Пред.

Вернуться в Содержание и уход