Купание дегу. Песок для купания.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Купание дегу. Песок для купания.

Сообщение Elena N.N »

Pin писал(а):Во нормально тоже, кило обойдется в 130р http://www.gaws.ru/item.php?id=22748
там ещё есть для тёмного меха, для белого меха, для профилактики кожных заболеваний и с отдушкой. У тебя Пин какой предпочитает?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Купание дегу. Песок для купания.

Сообщение soleter »

Elena N.N, версалевского четыре вида? Вот это жестоко :ROFL: При покупке надо будет рассмотреть внимательно.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Песок для купания

Сообщение нади »

Добрый вечер.Вопрос такой. У 16 хвостиков ,песка не напастись.Возможно можно речной прокалить или ещё какой .Ваш опыт может подскажет ,буду тогда и песок заготавливать. С Уважением Надежда
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Песок для купания

Сообщение Дегус »

нади

В наших широтах песок не заготавливают) Покупной можно использовать достаточно долго.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1839 раз

Re: Купание дегу. Песок для купания.

Сообщение Elena N.N »

нади писал(а):Добрый вечер.Вопрос такой. У 16 хвостиков ,песка не напастись.Возможно можно речной прокалить или ещё какой .Ваш опыт может подскажет ,буду тогда и песок заготавливать. С Уважением Надежда
Главное не оставлять купалку надолго в клетке, а то она превращается в туалет. Если в процессе купания песок не выбрасывается из купалки, то ничегошеньки песочку не будет...
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Купание дегу. Песок для купания.

Сообщение ligiya »

У меня дегуська совсем не любит купаться так типа отстань от меня пару разочков кувыркнется в песочке и все
Недельку назад она родила малышат и я за всеми хлопотами как-то получилось, что купалку ей не предлагала (виновата знаю) Вчера решила исправиться и предложила песочек для купания, а она ни в какую не хочет идти купаться и все, что я только не придумывала не идет и все :cry: . И вот, часа через 2, когда улеглись мы спать слышу, что моя Лапуська утроила себе купание в гранулах, что на полу клетки и так активненько кувыркалась в них минут 10 С чем может быть связано такое купание и как быть. Девочка появилась у нас чуть больше месяца назад
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Купание дегу. Песок для купания.

Сообщение Дегус »

ligiya

Скорее всего ей что-то не нравится в предлагаемом вами купании - купалка, песок или то, как все это преподносится.
ligiya писал(а):что я только не придумывала не идет и все
Попробуйте ничего не придумывать, а просто оставлять песок в клетке на некоторое время и не мешать.
Аватара пользователя
ligiya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:29
Откуда: Украина Сумы
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Купание дегу. Песок для купания.

Сообщение ligiya »

Ничего абсолютно не меняла, Лапуся с удовольствием начала купаться, что то было не понятно. Пыталась садить в купалку малышат, они бегают по купалке пищать, а купаться даже не пытаются, пробовала и самих и вместе с мамой - Лапуська кувыркается в песочке, малыши пытаются слинять. Подскажите как научить малышей купаться, с какого примерно возраста их надо учить, моим сейчас 3,5 недельки, может я рано пытаюсь научить?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Купание дегу. Песок для купания.

Сообщение Дегус »

ligiya

Ничего специально делать не надо. Предлагайте песочек, они сами научатся, когда надо.
Moongoy
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 09:56
Откуда: Москва

Re: Купание дегу. Песок для купания.

Сообщение Moongoy »

совсем не понимаю, моей Соне поставила купалку, она залезла навалила кучку, пописала и пошла бегать в колесо, странно, я убрала и снова поставила, залезла носиком поводила и бегает по песку.
Кстати как много нужно насыпать песка?
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»