Вопрос обладателям крупногабаритных витрин (как обустроить)?

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Fancy Rat
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 07:46
Откуда: СПб
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопрос обладателям крупногабаритных витрин (как обустрои

Сообщение Fancy Rat »

Милаша писал(а):То есть витрина тоже может быть неудачной.Тогда клетка иногда лучше.Я просто беру очень большой пакет и запихиваю поддон и уже внутри пакета вытряхиваю.Делаю это в ванной,чтобы легче было собрать мусор.Чето я уже передумала большую витрину.
У нас неудачной оказалась первая витрина. Но мы, конечно, сильно поторопились с ней и не все продумали. То есть виновата не витрина:))))
Косяки у нас такие:
1. Витрина из натурального дерева. Это полный провал:))))
2. Двери на всю высоту витрины (1 метр). Пока я придерживаю одну белку наверху или убираю полку, вторая белка пытается (и чаще всего успешно) слинять через открытую дверь внизу.
3. Неудобно сделали нижний этаж, неудобно убирать.

В общем, новую витрину хотим намного больше и с учётом всех наших прошлых ошибок.
Аватара пользователя
ZeraN
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 15:38
Питомник: Katie's DeguTail
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Вопрос обладателям крупногабаритных витрин (как обустрои

Сообщение ZeraN »

Fancy Rat писал(а):
Милаша писал(а):То есть витрина тоже может быть неудачной.Тогда клетка иногда лучше.Я просто беру очень большой пакет и запихиваю поддон и уже внутри пакета вытряхиваю.Делаю это в ванной,чтобы легче было собрать мусор.Чето я уже передумала большую витрину.
У нас неудачной оказалась первая витрина. Но мы, конечно, сильно поторопились с ней и не все продумали. То есть виновата не витрина:))))
Косяки у нас такие:
1. Витрина из натурального дерева. Это полный провал:))))
2. Двери на всю высоту витрины (1 метр). Пока я придерживаю одну белку наверху или убираю полку, вторая белка пытается (и чаще всего успешно) слинять через открытую дверь внизу.
3. Неудобно сделали нижний этаж, неудобно убирать.

В общем, новую витрину хотим намного больше и с учётом всех наших прошлых ошибок.
У меня такая же проблема))
1. Норовят сбежать также из-за дверей во всю высоту
2. С полок всё сыпется из-за отсутствия бортиков
3. нет копательного отсека, тоже проблема, копается мне на кровать)))
Жемчужинка
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 18:33
Питомник: "Pearl"
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 466 раз

Re: Вопрос обладателям крупногабаритных витрин (как обустрои

Сообщение Жемчужинка »

у нас высота бортиков увеличивается а травяные кучи возле витрин не уменьшаются((
Аватара пользователя
Crux
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос обладателям крупногабаритных витрин (как обустрои

Сообщение Crux »

Если на нижнем этаже стеклянный бортик 15 см, то лучше сам этаж повыше делать, чтобы удобнее залезать было для уборки (неважно совком, сгребать в люк или еще как).
Двери надо на каждый этаж желательно, плюс можно сразу продумать изоляцию этажей.
У нас три этажа, я так делаю - лестницу между вторым и третьим снимаю - убираюсь на 3м, возвращаю лестницу, там у нас кормушка, поэтому дегу бегут сразу проверить, что вкусненького положили, закрываю переход вниз и спокойно убираюсь на 1м и/или 2м этаже, открываю переход.

Тут где-то была фотка нашей витрины, вот - http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=8&start=1740#p105208

В принципе и мы, и дегу довольны.

ps: было одно слабое место обнаружено сразу - слабые колесики, стойки которых гнулись и не выдерживали опоры всей витрины только на два колеса, пришлось самостоятельно заменить на более мощные по выдерживаемой нагрузке. Кстати, эта витрина уже пережила успешно переезд из Москвы в Питер и тут еще один переезд в другую кв.
Дневник наших дегусят - Агент, Аватар и Ёханес: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=1414
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»