Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Бобер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:28
Питомник: Бобер
Откуда: Киев

Нужен совет

Сообщение Бобер »

Добрый день, нуждаюсь в вашем совете, у нас было 2 девочки - Бобер и Малыш, (в зоомагазине сказали что мальчики, решили не переименовывать). В конце года Малыш умер от менингита, который начался после насморка, как сказал ветеринар(когда его лечили). Теперь хочу спросить - Бобру уже 1,5 года, стоит ли заводить ей подружку?(мышка стала чересчур ручной, и часто никого не бывает дома)
Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Talja »

Обязательно стоит! Чем быстрее, тем лучше.

Чересчур ручной она стала потому, что очень скучает после того, как лишилась подружки. Плюс она привыкла жить в сообществе с себе подобной.
Одну или две малышки ей в компанию и будет много радости и ей, и вам. Тем более она часто остаётся дома совсем одна.

1,5 года - совсем молодая ещё, и впереди у неё ещё долгая жизнь. Лучше если эта жизнь пройдёт в компании, а не в одиночестве.
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Бобер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:28
Питомник: Бобер
Откуда: Киев

Re: Нужен совет

Сообщение Бобер »

Спасибо за ответ, хотел бы услышать еще меения форумчан, так как есть сомнения как пройдет ссаживание, и как они сживутся (так как мышка уже довольно взрослая)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Дегус »

Бобер

Берите для ссаживания маленькую девочку. Идеален возраст 5 недель. Если не найдете, можно чуть старше, но до 2 месяцев. Тогда ссаживание пройдет легко.
A_lina
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 04:47
Откуда: Омск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужен совет

Сообщение A_lina »

мы прошли поэтапно и "одиночное" содержание и "пару", сейчас у нас бодрый "тройничек".. и мне больше нравится текущее положение дел. У нас три парня, два типа местных с "птички" и один "старичок", типа импорт - то ли из Барнаула то ли из Новосибирска, "магазиный". Бывает по всякому и драки и обнимашки, но пока все относительно нормально. роли распределились относительно равномерно и пока передела сфер влияния не предвидится.. раздражителей женского пола нет и не будет в ближайшем обозримом будущем, территории то же пока хватает.
Работаю иногда без выходных, с утра и до ночи.. заниматься ими так как раньше времени нет.. и вроде трое их, не должны скучать.. но как они на ручки выпрыгивают когда дорвутся до хозяйского "тела")).. так что кол-во не влияет на отношение - все равно помнят, узнают.
Аватара пользователя
Gribo4eg25
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:26
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нужен совет

Сообщение Gribo4eg25 »

А мне самой больше нравится, когда их больше одного))) главное, что между собой ладят. И смотреть за ними одно удовольствие ^^ . У нас 3ое пацанов. Теперь не представляю я как это двое, тем более один.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Нужен совет

Сообщение Julia »

бeритe малeнькую, как писала Алeна, eсли прям сильно сомнeваeтeсь, договоритeсь с продавцом на обмeн-возврат. И нe бeритe с птички или зоомагазина, они там точно нe скажут возраст и со здоровьeм скорee всeго будут проблeмы. А полтора года это еще совсем мало, бедняжке придется доооолго грустить одной
Аватара пользователя
eli2616
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:38
Питомник: ChinDeg
Откуда: Москва
Благодарил (а): 733 раза
Поблагодарили: 1518 раз
Контактная информация:

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение eli2616 »

У меня лично вот так. только группы расширились сейчас немного на снимках сидит меньше животных чем сейчас наяву, да и уже боюсь не поместятся у меня все на руках)))), но конечно брать лучше маленького для подсадки. хотя я и взрослых ссаживала. Бывают случаи когда жили жили и потом перестали, тогда надо переформировывать группы.
Изображение

Изображение
Наш сайт питомника: http://chindeg.wixsite.com/chindeg
Наша группа питомника: https://vk.com/club103937036
Тема питомника: http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=907
Тема аксессуаров: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=1308
Бобер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:28
Питомник: Бобер
Откуда: Киев

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Бобер »

Всем спасибо за ответы, скорее всего возьмем маленькую подружку))
Vlktdy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 22:35
Питомник: Дегу

Re: Необходимость содержания дегу группами (перевод статьи)

Сообщение Vlktdy »

Здравствуйте, помогите пожалуйста, подарили девочку, 2 месяца, сразу подумала чтобы купить ей подругу, в итоге в городе вообще нигде нет девочек, в зоомагазине сказали что есть мальчик и ничего такого нет в том, чтобы купить ей не подругу, а друга. Вот не знаю что делать, стоит ли брать его или нет..
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»