Гамаки и лежанки.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Гамаки и лежанки.

Сообщение Дегус »

makusha, я хочу видеть ваш гамак :ROFL: . Ну и описание скопируйте нам тоже, если не сложно)
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Гамаки и лежанки.

Сообщение winnie »

Дегус
ой, я специально дома сфоткаю тогда, и останки подклада, вырванного в порыве ярости тоже :D а описание - это истории про 1 и 2 ночи? там же столько писанины :crazy: если надо их, конечно скопирую:)
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Гамаки и лежанки.

Сообщение Дегус »

makusha

Там такая прикольная писанина, что я хохотала в голос) Выкладывайте, не жадничайте)
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Гамаки и лежанки.

Сообщение winnie »

Дегус
спасибо, меня радует такая позитивная реакция)) а мне не жалко, пжалста :vrabote:


ПАКЕТ В НОЧИ. Ночь первая

последнее время мальчишки ночуют в нашей комнате. не могу сказать, что ведут себя ночью идеально, но иногда даже случается, что за ночь я не просыпаюсь ни разу. позавчера все-таки проснулась. уже глубокой ночью меня разбудило шуршание какого-то пакета внутри клетки. еще провожая с тоской на душе остатки сна, я задумалась, откуда в клетке появился пакет. лежу. муж спит. вставать очень не хочется. шикаю в направлении клетки и велю всем спать. на мгновение все смолкает, но тут же шуршание возобновляется. я прислушиваюсь и пытаюсь всеми силами спящего мозга сообразить, откуда в клетке пакет. окончательно помахав сну рукой, осознаю, что это не пакет, это гамак. почему я спутала гамак с пакетом? а все очень просто. гениальный изготовитель сделал гамак не просто гамаком, а шуршащим гамаком. мне сложно представить, как же разработчика посетила столь невообразимая мысль, столь грандиозная идея. подозреваю, что в этот момент он даже был собой весьма доволен...но этот человек совершенно точно никогда не ночевал в одном помещении с животным, пользующимся его изобретением. потому что шуршание этого гамака среди ночи способно довести до белого каления, пожалуй, даже самого миролюбивого человека, гринписовца, защитника животных и святого отца в одном лице. я лежу. шикаю еще раз в сторону клетки. не помогает - оттуда доносится не просто шуршание, а ШУРШАНИЕ гамака в попытках отбиться от чьих-то яростных атак. начинаю рассуждать. этот гамак у нас уже давно. Чили его уже полюбил. зачем ему кидаться на гамак с такой яростью? значит, это Санти. по глупости не может понять, как пользоваться карманом. или роет себе в нем нору. наконец, нервы не выдерживают под натиском любопытства, я встаю. заглядываю в клетку, внутри гамака шевелится большая шишка. нет, это определенно не Санти, он не мог так вырасти от порции нового корма... значит, это Чили. шишка замирает и снова начинает шевелиться. затем слышится, как шишка изнутри копает гамак. за что он его так, чем ему несчастный гамак не угодил? гамак сопротивляется изо всех сил. рискуя быть прокушенной, сую руку в карман и понимаю, что не нащупываю там мягкой шерстки. и даже острых зубов...я нащупываю...гамак! то ли снится мне, то ли в процессе схватки гамак сожрал Чильку :shock: сую руку еще глубже, нащупываю дыру в подкладе, пытаюсь вызволить бедолагу, но он в панике совсем не замечает маленькой дырочки. делать нечего, рву подклад гамака и передо мной тут же предстает взъерошенный и напуганный борец за свободу дегусов от гамачьего рабства. вылетает из гамака и подбегает к решетке. чешу его, чтобы немного успокоить, а он настолько рад освобождению, что весь изогнулся, подставляя щечку и задрав лапку. Санти все это время беспокойно бегал по полке ниже гамака, словно Пятачок, поджидающий решившего поживиться медом Пуха возле дерева.
выполнив свой хозяйский долг, возвращаюсь в постель. спустя 5 минут все в клетке стихает и я засыпаю.

ПАКЕТ В НОЧИ. Ночь вторая
сегодня ночью меня ждало второе действие марлезонского балета. опять же ровно посреди ночи слышу уже знакомое шуршание. проклиная изготовителя, поднимаюсь и иду смотреть, что там происходит. опять вижу ту же картину - большая шишка в кармане гамака. приоткрываю его, но на сей раз оттуда выглядывает недоумевающая моська, а затем выскакивает и весь дегус. понимаю, что была введена в заблуждение и моя помощь вовсе не требуется, поскольку в сегодняшней битве дегус явно лидирует. грозно шепчу: "ну-ка спать ложитесь!", ухожу. спустя минуту шуршание возобновляется. шикаю. не помогает. действо продолжается, пока я не выхожу из себя и не отрываю уже и без того покалеченный подклад. верх гамака действительно перестает шуршать, я, довольная своим умственным превосходством, ухожу спать. как только я ложусь, понимаю, что гениальный разработчик гамака просто втоптал в грязь мое мнимое превосходство - шуршащий материал вшит еще и внутрь основы гамака. понимая, что не могу сейчас распороть и сшить по новой весь гамак, увожу клетку в соседнюю комнату. ложусь. слышу, как из соседней комнаты доносится шуршание. смотрю в темноту, а в голове перебираю все самые смачные проклятия в адрес изготовителя этого адского приспособления. ради интереса захожу в интернет, нахожу его сайт и этот самый гамак. и ведь даже подписано: "гамак шуршащий"! они на полном серьезе считают это его преимуществом?! это примерно как "колесо скрипящее" или "поилка брякающая"! вижу под злосчастным гамаком окошко для вопросов. находясь в невменяемом состоянии лишенного сна человека, пишу вопрос, с какой же неведомой целью гамак сделан шуршащим. далее следует пара личных комментариев на тему данного его свойства. отправляю. не судите меня строго, будучи разбуженной, я нахожусь в состоянии аффекта и способна совершать довольно странные поступки :D надеюсь только, что при получении письма у них высветится информация о времени его отправки :roll:

вот уже потрепанный жизнью за последние две ночи гамак:
Изображение
вот что я выдрала из кармана:
Изображение
Последний раз редактировалось winnie 25 дек 2013, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Гамаки и лежанки.

Сообщение Perra »

makusha
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
У вас отличный слог, пишите еще ))))

Значит, собственноручно сшитые гамаки не только деньги экономят, но и нервы :D
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Гамаки и лежанки.

Сообщение winnie »

Perra
спасибо :D я пописываю там периодически в дневнике))
когда я покупала этот гамак, то, что он шуршащий, было даже на упаковке написано. но другого, подходящего по размеру, я тогда не нашла. все было хорошо, пока не развязалась войнушка между дегу и гамаком, но за эти две ночи я 100 раз пожалела, что не имею швейной машинки, экономия бы вышла со всех сторон, это точно :D
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Гамаки и лежанки.

Сообщение winnie »

во, раз уж тема зашла, если нужно, могу выложить попозже еще и конструкцию самодельного гамака за 5 минут буквально. это для таких, как я, кто ленится шить, и если гамак нужен срочно. ушло 1 маленькое полотенце и 4 крючка, купленных в ближайшем магазине. не сделано ни одного стежка.
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Гамаки и лежанки.

Сообщение Дегус »

makusha

Выкладывайте, конечно.
Я последнее время тоже наловчилась делать гамаки без иголки и ниток. Правда и без крючков :lol: . Я веревочки для подвешивания вырезаю :crazy: ) Надо будет тоже как-нибудь сфоткать.
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Гамаки и лежанки.

Сообщение winnie »

Дегус
оо, ну это по мне, даже ходить в магазин не надо :D если б крючков дома не было, меня хватило бы в лучшем случае на их замену шнурками))
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Гамаки и лежанки.

Сообщение Anastasia »

А мои поросята верёвочки отгрызают!
Поэтому скрепки и карабинчики втыкаются прямо в "мясо" шапки или тряпочки. Потом "мясо" вокруг железячек тоже обгрызается и они втыкаются ещё дальше какое-то время. А спустя ещё какое-то находится новая старая вещь, котора заменят объедки гамака...
Long Live Rock N'Roll !!!
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»