Безопасная квартира для прогулок

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: 11 основных "НЕЛЬЗЯ"

Сообщение Elena N.N »

Основную массу проводов мы заделали в пластиковые водопроводные трубы, ещё когда крысы гуляли по полу, те грызут ещё сильнее белок. Труба идёт практически на стол, а из трубы уже разводка на принтер/мышь/клаву. Хотя у меня тоже всё погрызано-от наушников до зарядников :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: 11 основных "НЕЛЬЗЯ"

Сообщение Дегус »

Staisi13

Можно создать хорошие условия для жизни - большая клетка, сородич рядом и вообще не выгуливать.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3578 раз
Поблагодарили: 1831 раз

Re: 11 основных "НЕЛЬЗЯ"

Сообщение Elena N.N »

Да, в том-то и дело, что большинство травм приходится на время прогулок, но как устоишь, когда они все стоят у дверки и толкаются попами, кто первый на выход :crazy: Вот и измудряюсь и чтобы и погуляли и ничего с ними не случилось
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: 11 основных "НЕЛЬЗЯ"

Сообщение ALbF »

Staisi13 писал(а):У меня тут вопрос такой, чем можно намазать провода, чтобы дегус их не грыз? Убрать из никак не получается, провода от компьютера к монитору, мыши, клавиатуре, а белка гуляет по столику, больше негде (стол большой, но вот с проводами беда). Может есть вещество какое нибудь, что его отпугнет? Лишь бы не отравился.
про провода Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 20:28
Администратор
Цитата
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:46
Сообщения: 725

Город:: Москва
можно купить экранирующую оплетку (такая сеточка металлическая) одеть как чулок на провод

Изображение

сайт http://www.west-l.ru/catalog.html?id=00 ... able_begin

думаю поможет, и можно все провода убрать в кабель каналы (короба и трубки из пвх и метала как в офисе) все это не дорого, короба в зависимости от размера и фирмы от 20р до 500р ))) те что дорогие обычно франция и очень большие, в них розетки внутрь ставят.
трубы тоже из пвх тоже копеечные, крепятся на клипсы

вот трубы, в углах помещения или при переходе с горизонта на вертикаль есть угольники
крепить все просто нужны дрель, шурупы и дюбеля
короба бывают разного цвета и размера, есть в виде плинтуса с полостью для провода.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: 11 основных "НЕЛЬЗЯ"

Сообщение Ксю »

Может это и спасение, но на время!! Захочет и короб прогрызет! Мы прятали провода в стену, у нас уж точно им провода не достать. Но они у нас и плинтуса потихоньку грызут если отвлекусь. Если уж и выпускаете на стол, уберите все мышки, клавиатуры и т.д. Я выпуская на пол, проверяю чтоб от торшера не лежал провод,зарядки чтоб были убраны, это при том что они выключены от сети. Мне не жалко зарядку, куплю новую. Но не дай бог попадет эта частица провода в организм, это не есть хорошо для них!!
Аватара пользователя
Ксю
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 08:26
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: 11 основных "НЕЛЬЗЯ"

Сообщение Ксю »

Добавлю к теме насчет проводов. Муж сказал если прятать провода не в пластиковые короба, а в гофру хромированную для кабеля, то грызть не будут. Она конечно не красивая, но эффект будет.
Любитель животных
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 06:59
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Безопасная квартира для прогулок

Сообщение Любитель животных »

У меня провода никогда не были погрызены(1 раз предыдущем дегу), зато мы очень любим обои.
Crovavey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 00:18
Откуда: Мск

Можно ли дегу сидеть на горячей батарее?

Сообщение Crovavey »

Во всю идёт отопительный сезон и батареи горячие. Мои дегу очень любят запрыгивать с дивана на батарею и греться. Я стараюсь не разрешать этого, так как батарея действительно горячая (не обожгёшься, но держать руку дольше 5 секунд уже горячо и не комфортно). Если постелить что нибудь на батарею - они сбрасывают это что бы сидеть на горячем. Можно ли им разрешать это, раз так нравится или не стоит?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Можно ли дегу сидеть на горячей батарее?

Сообщение Дегус »

Если у дегу есть возможность в любой момент покинуть батарею, то ничего страшного нет. Но, если они так мерзнут, что стремятся к батарее, я бы задумалась об утеплении клеток. Теплые гамачки, лежанки, лампы, обогреватели - возможно вашим мальчикам этого не хватает. Тем более, что они сейчас одиночки, а одиночки мерзнут сильнее парных дегу.
Аватара пользователя
Keshi
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 19:31
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безопасная квартира для прогулок

Сообщение Keshi »

Здравствуйте! Недавно появилась собачка и стало невозможно выгуливать дегу по квартире.
Подумала сделать им что то вроде вольера для выгула. Может ли что то такое подойти?
Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»