Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Zoana писал(а):Доброго дня. Я не знаю, можно ли тут задавать вопросы, но в отдельной теме мне отвечать отказываются...
Здравствуйте! Вопросы можно задавать в любых темах) Просто вы спросили сразу очень много) Я успела только одним глазом глянуть :) :) :) : "Ой, я сейчас сделаю все срочные дела, а потом уже спокойно сяду отвечать, это надолго)" Но все равно сразу не получится) Так что я сначала тут, а потом в той теме, ок) Не обижайтесь)
Zoana писал(а):1. "Дно должно быть защищено от прогрызания" - а что именно надо сделать с дном? У меня оцинкованная клетка, но поддон-то пластиковый... Дерево,я так поняла, сгрызет,а цельнометаллического плоского прямоугольника для клетки у меня нет. И как быть?
Тут о том, как защитить пластиковый поддон от прогрызания: viewtopic.php?f=4&t=1353&hilit=%D0%B7%D ... 0%BD%D0%B0
Zoana писал(а):
2. "Клетка не должна стоять у окна, потому что это сквозняки, прямые солнечные лучи" и "не должна быть рядом с отопительными приборами" - а если у окна, но с тем что эти проблемы устраняются? На окнах плотные жалюзи и есть занавеска + дом материалы, если понадобится.
У меня комната расположена так, что даже при самом ярком дне, в тот уголок прямые лучи просто не падают, там просто рассеянный свет от солнца (когда ярче,когда темнее)
Тогда все нормально.
Zoana писал(а):Тоже ведь пластик, так чем миска хуже?
Попробуйте. Если будут грызть - тогда замените. Купалку-то ставят на 10 минут пару раз в неделю, а миска стоит постоянно.
Ivo4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:40
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ivo4ka »

Пока мы решаем проблемы проживание разнополых зверьков, хочется похвастаться новой витриной которую собрал муж, это был очень долгосрочный проект, постоянно что-то куда-то не подходило и каких-то запчастей не хватало, но ура :Yahoo!: она наконец готова. Все необходимое уже на месте, осталось только разнообразить мыше-досуг, пока у нас конечно пустовато. Может сама конструкция поможет кому-то в сборе, я очень много пересмотрела витрин пока придумывали нашу. Как вы считаете, мало одного колеса для 2-3 зверьков? в прошлой клетке не было выбора, одно становилось и то с трудом, тут я планировала рядом с первым поставить второе, но муж боится что между ними выйдут жернова :(


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Andrey »

Отличная витрина!
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Julia »

Ivo4ka, а что за штукенция на верхнем этаже?
Ivo4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:40
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ivo4ka »

Julia писал(а):Ivo4ka, а что за штукенция на верхнем этаже?
Просто остался кусок доски, муж им сделал подвесной мост к "гамаку" :D им навиться, лазят там, грызут его, пару раз даже спали на нем :roll: пока у меня фантазия кончилась, жду пока возьмем пилу и пойдем за ветками )
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Ivo4ka писал(а):жду пока возьмем пилу и пойдем за ветками )
Да, все уже ждем) Каждую зиму так)

А почему у вас поилка висит внутри витрины? Это же неудобно. Обычно вешают снаружи, а внутрь через решетку просовывают только носик.
Ivo4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:40
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ivo4ka »

Дегус писал(а):
Ivo4ka писал(а):жду пока возьмем пилу и пойдем за ветками )
Да, все уже ждем) Каждую зиму так)

А почему у вас поилка висит внутри витрины? Это же неудобно. Обычно вешают снаружи, а внутрь через решетку просовывают только носик.
А потому что мы не знали что носик крутится))) она так была изначально в упаковке повернута, получалось что плоская сторона к сетке только если изнутри вешать)) я уже думала перевесить но по привычке так и прицепила
Ivo4ka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 17:40
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ivo4ka »

По поводу поилок, у кого-то бывали с ними проблемы? в этой клетке большая, во второй такая же но поменьше, периодически она то ли завоздушивается, то ли не могу понять что происходит, вода не течет совсем! Пошла сегодня купить вторую большую, и опять купила маленькую :o и с ней по-моему та же проблема, по крайней мере не вижу чтоб они за пол дня оттуда хоть что-то отпили. Может кто сталкивался и победил такое?
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Andrey »

Любая поилка может залипать, когда вешаем просто проверяем, надавив несколько раз немного что бы водичка брызнула, такие как у вас более или менне нормальные поилки, бывают бракованные. ну и наблюдаем все время могут не течь но у нас белки например начинают их самостоятельно теребить.. И уже понимаешь либо поилка не течет либо вода кончилась.. бракованные полочки убираем или пробуем устранить дефект. Можно попробовать напильником снять заусенцы которые могут быть где шарик касается краев носика с внутренней стороны, или там может что то попасть обычно когда протекают полочки, других причин вроде не было с ними или другой модели поилку купить.
TRIOL поилки нормальные.
Изображение
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

У меня все поилки стеклянные, как у вас. Если есть подозрения, что шарик залип (а это случается и нередко), надо его пошевелить пальцем. Течет вода - все нормально. Если не течет, я снимаю поилку и сильно встряхиваю. После этого еще раз проверяю. Обычно все дальше работает.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»