Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Talja
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 22:39
Откуда: Eesti
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Talja »

Мне кажется, что под колесо можно сделать ещё один этаж в верхней части - чтобы была возможность разделить витрину на два отсека как минимум, если вдруг понадобится сделать две группы. Витрина большая - вполне позволяет - размеры хорошие :good: .
Барби и Барни - декабрь 2015
Дети - 12.06.2016 мальчики - Морковка и Перчик. девочки - Бабочка и Жанна.
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ludmila »

Уже понятно, что отличная получится витрина))

1. Мы предпочитаем тарелки, с ними не надо думать, как крепить:
http://degu.by/viewtopic.php?f=44&t=1449&start=10

3. Вентиляции достаточно.

4. Да все то же, можно кормушек побольше и, если будет больше трех дегу, то колес или тарелок минимум две.

6. Сверху можно на термоклей приклеить деревянные плашки и в них уже вкручивать крюки, которые Жемчужинка показала.

А вместо тумбочки (если место позволяет) можно сделать "нулевой" этаж, в котором хранить корма и аксессуары - это очень удобно.

Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Opossum »

Жемчужинка спасибо, крючки это тема)
Узкий этаж хотела сделать как возможность им спрятаться если захочется. Кешью у меня любит сидеть между нижней полкой и поддоном, боязливая) но может правда лучше лабиринт с крышей и доп полки под которые можно запрятаться..
Julia спасибо за идею с лабиринтом, обмозгую сейчас!
С 3 на 2 этаж лестницу наискосок планировала. Посчитала угол наклона под 60 получается :/ крутовато. Наверно надо винтовую правда. Спасибо!
Для гамачков верхний этаж в принципе, но почему бы ещё не развесить! На полке с колесами тогда нормально должно быть)
Talja по началу хотела два этажа с колесами, но чего-то высокая слишком получилась конструкция в итоге х) хотя если убирать 15 см этаж может и нормально. Надо прикинуть! Если будет два больших этажа надо добавить делители пространства , полочки какие нибудь.
Ludmila тарелки хотела когда-нибудь попробовать точно. Пока не встречала у нижегородских мастеров, но можно и заказать. В принципе тарелка решит вопрос второго большого этажа как минимум. Если понадобится разделить дегусов, можно поставить кому то тарелку...
Термоклей - который с клеевым пистолетом используют?
А почему нулевой этаж лучше тумбочки?более устойчивая конструкция получается?
Спасибо за советы огромное) надеюсь витрина будет правда хорошая, не дождусь уже пересадить девчонок в нормальное жилье)
Аватара пользователя
Ludmila
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 16:47
Питомник: Мышкинъ Домъ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Ludmila »

Да, это клеевой пистолет.
Этаж будет сделан по размерам витрины, а подходящую тумбочку еще нужно поискать.
Новое жилье - это классно! Потом еще увлекательный процесс обустройства и расстановки "мебели" начнется))
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Opossum »

Привет ещё раз! В общем, нашла компанию, которая занимается витринами, насчитали 27000. Говорят, на цену весьма влияет условие защиты полок профилем. Вот думаю может самой этим заморочиться.. не подскажите, на что профиль лучше крепить? Пока нашла мануалы как на жидкие гвозди крепить, такой способ применим? Или лучше по другому как-нибудь. Профиль какой формы лучше выбрать?
Схожу ещё в мебельную компанию, узнаю там расценки. Но тоже возможно придётся доделывать самой ...
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 18:45
Питомник: " Little Friends"
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 1817 раз
Поблагодарили: 1273 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Andrey »

Че то дорого вам насчитали, вот сайт есть хороший https://всевитрины.рф , если поискать много других, все с доставкой доставка транспортной компанией не очень дорого. Мы из мебельного щита 2 метровую сами делали не дороже 8000 получилось.
Наши группы в социальных сетях
https://vk.com/littlefriendsdimitrovgrad http://ok.ru/degudimitrovgrad

Всё будет замечательно! Верьте в чудо!
Чапик и Белкин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
Питомник: Созвездие
Откуда: Пущино, Московская обл.
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Чапик и Белкин »

Для защиты от погрызания использую алюминиевый уголок 10х10 мм, приклеиваю на "Момент", для ограждения от разбрасывания мусора уголок 40х20, прикручивая к полке или к сетке. А насчитали Вам действительно многовато. Я как раз сейчас считаю витрину 120х55х266, мне она обойдется не больше 12000, правда это только нарезка профиля, ДСП и стекла, собирать самой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Opossum »

Эх наверно дело в материале.. всевитрины из ЛДСП не делают, другая фирма в Москве из алюминиевого профиля 30 насчитала, мебельная местная тоже 30 и это с тем что доделывать надо будет...(。•́︿•̀。)
Придется смириться с нашими ценами видать!
Меня смущает ещё момент - то что место стыковки полок и стен герметиком силиконовым хотят обработать. Вдруг дегусы захотят попробовать его. Меня убеждают что все будет норм, но прям не знаю :/
Чапик и Белкин вот это знатная витрина у вас :0 а глубина сколько? Думаю не слишком ли много 60, удобно ли убираться будет.
Чапик и Белкин
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 17:37
Питомник: Созвездие
Откуда: Пущино, Московская обл.
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Чапик и Белкин »

Не надо герметиком, вдруг вы захотите достать полку, намучаетесь отдирать (проходили :oops: ). У трех витрин глубина 55, у одной 60, никакого дискомфорта при уборке
Аватара пользователя
Opossum
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 05:19
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Opossum »

Чапик и Белкин вот чую что ни к чему он. Буду настаивать чтоб без него сделали. И 60 нормально значит, хорошо)) спасибо)
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»