Одна или двое?

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Одна или двое?

Сообщение Дегус »

Vowchara

Купать в песке можно хоть каждый день, хоть по три раза в день, хоть вообще не доставать песок из клетки (но я не рекомендую так делать из соображений экономии - за день купалка превращается в туалет и мусорку и на следующий день песок надо менять). Рекомендуют 3-7 дней после родов маму не купать, есть ли в этом смысл, точно сказать не могу. А сейчас уже точно можно купаться всей семьей.
Vowchara
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 07:33

Re: Одна или двое?

Сообщение Vowchara »

А свежие трава листья какие им можно?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Одна или двое?

Сообщение Дегус »

Vowchara

Вот общий список того, что можно: viewtopic.php?f=5&t=10
Все это, за редким исключением (например, крапиву можно только в высушенном) можно как в свежем виде, так и в сушеном. Кроме того, все семена, которые там указаны, можно давать в виде сухих семян, в виде пророщенных и в зеленом виде, например, вырастив на подоконнике.
Vowchara
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 07:33

Re: Одна или двое?

Сообщение Vowchara »

Один уже ползает по стенкам наверх.Страшно!Не разобьется? :shock:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Одна или двое?

Сообщение Дегус »

Vowchara

А какой у вас высоты клетка? И есть ли лесенки?
Vowchara
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 07:33

Re: Одна или двое?

Сообщение Vowchara »

Клетка у нас 45 см в высоту,3 этажа,когда они начали подниматься по лестницам ,я закрепила лестницу наверху,чтобы они не могли попасть на 2 этаж,а соответственно и выше и каково было мое удивление когда я опять увидела их наверху.А потом заметила как они ползут на верх по стенам.А Вы своих вообще выпускаете по квартире бегать?В раннерах или так?Вам удобно будет заняться определением пола в четверг?Вы каждый день онлайн?Мы в четверг как раз купать и клетку чистить будем я бы их рассадила и сфоткала?Сюда легко фотки грузятся?Где Вы берете витамин С?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Одна или двое?

Сообщение Дегус »

Vowchara

У вас очень низенькая клетка - для малышей хорошо, а вот для взрослой девочки этого мало. Я с лестницами поступаю так: перед родами все убираю, а как только малыши начинают карабкаться по стенам - ставлю обратно, раз они научились забираться на этаж, надо дать им возможность делать это с комфортом) Все в порядке, дети таким образом развиваются, ограничивать их в этом необходимости нет. Я своих выпускаю гулять только по одной комнате и только под абсолютным присмотром. Что такое "в раннерах"? Фотки я загружаю через радикал, легко. Бываю тут практически всегда, если только не надо куда-то не время отъехать, в четверг должна быть целый день, так что вполне можем определять) Витамин С беру в человеческой аптеке. Про витамины тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=68
Vowchara
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 07:33

Re: Одна или двое?

Сообщение Vowchara »

Раннерами у нас называют шары,в которых грызуны катаются по квартире.Вит С ввиде таблеток?Сегодня зашла на наш местный сайт объявлениий:из 25 объявлений про Дегу : 10 отдам даром ,5 отдам даром с клеткой и 10 за копейки продаются.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30213
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4849 раз
Поблагодарили: 4655 раз

Re: Одна или двое?

Сообщение Дегус »

Vowchara

Про шары тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=4&t=26
Да, у вас и должно быть много объявлений. И вообще - на разведении дегу заработать невозможно.
Vowchara
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 07:33

Re: Одна или двое?

Сообщение Vowchara »

А у Вас они все,которые в одной клетке сидят взрослые не родственники я так понимаю?Завтра часов в 8 вечера поможете нам определить пол?
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»